Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет yoxel ([info]yoxel)
@ 2014-04-02 19:48:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Налетай, подешевело!
Вы всё ещё пользуетесь ломаным "Касперским"? Тогда мы идём к вам!

Китайский антивирус Qihoo 360 Internet Security получил наивысший балл по итогам независимого тестирования, сравнявшись с комплексными решениями Kaspersky Internet Security 2014 и Bitdefender Internet Security 2014, пишет антивирусный сайт comss.ru
Антивирус бесплатен для домашних пользователей, и, в отличие от бесплатного Avast! не требует регистрации и предлагает комплексную, а не урезанную в бесплатной версии, защиту. Аваст вообще в последние годы сильно утомляет навязчивой рекламой платной версии.
Текущая версия Qihoo 360 IS имеет английский язык (но очень простой интерфейс), русский язык есть в 5 версии, но она пока бета. Кроме Windows есть продукты для OS X и Android.
http://www.360safe.com/product-list.html

Тем временем другой антивирус, AVG, имеющий урезанную бесплатную версию для домашнего использования, уже почти год раздаёт своё комплексное решение AVG Internet Security 2013 upd: теперь 2014! при поддержке фирмы Huawei. При этом не задаётся никаких вопросов, имеете вы устойства Huawei или не имеете. Опять же, приятно, что никаких серийников и регистрации.
upd: теперь 2015! Ссылка. Серийник там же, не забудьте его ввести при установке! Есть ограничение: лицензионный ключ на 1 год действует лишь на тех системах, на которых до сих пор AVG не устанавливался.



установка AVG

Интерфейс простой и понятный. Времени на пользование даётся год с запасом
AVG интерфейс

При этом есть дополнительные (не относящиеся к защите) функции, доступные за отдельную плату: сканируют операционную систему на "ошибки", которые можно просмотреть, но автоматическое исправление без оплаты не работает.


Comodo Internet Security Ну и, конечно, никуда не делся бесплатный для коммерческого использования Comodo Internet Security
http://www.comodo.com/home/internet-security/free-internet-security.php

В начале установки рекомендую нажать в левом нижнем углу надпись "настроить установку":


...чтобы отказаться от платного сервиса GeekBuddy и свистелок от Яндекса:


А вот комодовские свистелки и перделки меня порадовали. Просматривая активные соединения в брандмауэре, я нажал кнопку "подробнее" и мне было предложено загрузить компонент Comodo Killswitch. Когда я его запустил, обрадовался, как мы радуемся, встретив в незнакомом городе старого знакомого: моим глазам предстал старый добрый Process Explorer, правда, в другой одёжке:


Но в комодовском варианте больше плюшек. Например, отображается график дисковой активности, файлы получают рейтинг доверия, и можно скрыть доверенные, чтобы оставить трепетать перед своим взором неопознанные образы.

Анализатор автозапуска удобнее AutoRuns! Вместо нагромождения вкладок слева — автозапуск по категориям, сверху можно выбрать пользователя, скрыть доверенные элементы, подключить для анализа другую операционную систему.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.