Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет yoxel ([info]yoxel)
@ 2014-07-19 04:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:политическое

Про сбитый Боинг. Просто мнение.
Я сторонник простоты. Самым простым предположением считаю, что Боинг был сбит по ошибке какой-то из воюющих сторон. В атаку с целью провокации не верю. Слишком крупная операция, будет много улик и есть вероятность технического сбоя при её осуществлении или утечки информации.

Далее самым простым было бы решить, что Боинг по ошибке сбила украинская армия. Но зачем им вообще сбивать какие-то самолёты помимо беспилотников? С 14 июля луганский аэропорт в их руках. Разве у ополченцев есть другой аэропорт, способный принять тяжёлый самолёт? (Если есть, другое дело.)

Поэтому наиболее естественным и непротиворечивым в этих обстоятельствах видится следующий вариант: у ополченцев была потребность сбивать украинские самолёты на большой высоте. Они захватили воинскую часть с неисправным "Буком". Реально чинить его они не собирались, он был нужен как прикрытие для получения от России аналогичной исправной техники (вместе со специалистами, способными её обслуживать). Часть границы всё ещё под их контролем. Запуск ракеты был произведён с украинской территории, радары могли использоваться и российские. Сейчас не 1960-е годы, когда радары должны были располагаться поблизости от пусковой установки.

Версия же российских СМИ вызывает слишком много вопросов.



(Добавить комментарий)


[info]efemerid
2014-07-19 07:02 (ссылка)
Собственно, серьезный вопрос, на мой взгляд, один, последний в списке: где обломки Ан-26? После ответа на этот вопрос можно разбираться дальше. На ютуб выложен видос с горящим Ан, вот только хз, когда этот видос был снят.

Остальные вопросы - это по большей части пердеж в лужу: цитируются какие-то левые источники, какие-то анонимные вконтактики и на этом выстраивается теория заговора.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yoxel
2014-07-19 07:40 (ссылка)
Остальные вопросы не лучше и не хуже последнего, смысл тот же: «Вы это утверждали. Но если это так, то...»

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]efemerid
2014-07-19 09:26 (ссылка)
Дык я же говорю: утверждали разные люди, которые могли вообще противоречить друг другу. И теперь требовать от Гиркина отвечать за слова анонимных поехавших из инета - некорректно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yoxel
2014-07-19 15:20 (ссылка)
Почему от Гиркина? От диванных войск, которые перепащивали этих анонимных поехавших в интернете, от российских СМИ, которые не чураются делать это в офлайне, от обывателей, которым СМИ внушили эти факты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mimohod.livejournal.com
2014-07-19 13:28 (ссылка)
Город Торез, откуда был сбит "Боинг", находится в 30 км от российской границы. Учитывая, что по обе стороны границы там находятся пророссийские войска, военная техника наверняка может кататься через эту границу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yoxel
2014-07-19 15:27 (ссылка)
Это безопаснее делать восточнее Луганска, где граница полностью под контролем сепаратистов.

Вот здесь есть инфографика. Используй хромообразный браузер www.nytimes.com/interactive/2014/07/17/world/europe/maps-of-the-crash-of-malaysian-airlines-flight-mh17.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ilraf.livejournal.com
2014-07-21 20:54 (ссылка)
Вот я не понимаю, как народ ведётся на какие-то хитрожопые предположения, типа атаки на борт Путина или угнанного самолёта с мёртвыми пассажирами, но не может поверить в самое простое и самое реальное объяснение.
Вот даже при первых сообщениях любому мыслящему человеку с исправной логикой всё становится сразу понятно - сбивали транспорт УВС, попали по пассажирскому самолёту.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yoxel
2014-07-22 06:17 (ссылка)
Авву читаешь? Его обычная дотошность в последние дни особенно результативна.
http://avva.livejournal.com/2788606.html

(Ответить) (Уровень выше)