Вчера, 29 апреля В Москве пятьсот человек решили отправить письма Путину. Собрались вместе, полиция "обеспечила безопасность, не давала выйти на проезжую часть, организовала очередь, как в приличном европейском аэропорту. И небо не рухнуло на землю, Путин, кажется, не умер на месте, лошади не стали пожирать друг друга, а Милонов не совершил каминаут." Ни одного человека не задержали.
В Санкт-Петербурге сто человек решили отправить письма Путину. Ближайшую к полпредству Путина станцию метро оцепили автозаками, дорожку парка, ведущую к полпредству, перегородили поливальной машиной, вокруг метро и полпредства дислоцировались несколько взводов "космонавтов"-росгвардейцев, в количестве
760 человек. Всех собравшихся граждан задержали, вменили административное правонарушение и будут судить.
Секрет этой отчаянной защиты методом нападения раскрыл
Динар Идрисов. Он не пошёл к полпредству пешком (иначе был бы неминуемо задержан), а подъехал на автомобиле. Вошёл внутрь и обнаружил, что там не только отсутствует ящик для подачи обращений, но не нашёл вообще никакой другой возможности подать имевшееся у него обращение. Так с ним и уехал.