Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет yulia_g ([info]yulia_g)
@ 2015-01-12 13:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
КУрс Викторя Огуя в Москве.
Мы предлагаем Вашему вниманию авторский курс Виктора Огуй, разработанный им после обучения у Мастеров "Поющих чаш" в Непале, Тибете, Индии и в Северных Гималаях (Ладакхе) на протяжении многих лет коллекционирующих и производящих эти уникальные чаши, традиционно использующих их в медитациях и целительстве.

Внимание!
Количество участников в данном семинаре ограничено, необходимо внести предоплату 5000 руб.
Из истории Тибетских Поющих Чаш

История происхождения поющих чаш уходит в глубину веков и по некоторым данным археологов, возраст её насчитывает более 7000 лет. О чашах написано много легенд и многие из них утверждают, что чаша обладает чудодейственной силой исцеления человека от недугов и освобождения от неудач.

Поющие чаши возникли еще до буддизма, во времена тибетского культа Бон По, их поэтому называют “Тибетские поющие чаши”. Сейчас их делают в Бутане, Непале, Индии и Тибете. Из исторических источников известно, что культура чаш берет своё начало в конце бронзового века в Китае, около 3000 лет назад и достигает своего территориального расширения до самой Бирмы и Индокитая.

Впервые, информация о чашах-резонаторах стала известна европейцам лишь в середине 20-го века, после присоединения Тибета к Китаю. В 50-х годах 20-го века значительное количество населения Тибета было вынужденно покинуть свою страну и уйти в соседние страны: Непал, Индию и Бутан; так большинство мастеров оказалось в Непале, и так образовывались целые районы, где одновременно живёт до 10 000 тибетцев. Чтобы выжить в новых условиях, люди брали с собой самое ценное того, что у них было. Так эти уникальные предметы распространились в странах Гималаев, но своё историческое название “тибетская поющая чаша” получила именно в Тибете, благодаря мастерам, сохранившим традицию на протяжении многих веков. Существует много легенд, повествующих о вселенской целительной энергии звука, передаваемой богами людям, через поющие чаши.

В тибетской культуре звучание чаш использовали для ритуальных подношений своим Богам и Божествам. Звук их настолько чист и универсален, что достоен быть предложенным Высшему Порядку. Некоторые источники говорят, что запрещено говорить о чашах даже в пределах монастырей, и что Высшие Ламы использовали их в ритуалах, чтобы совершать путешествия в другие измерения и другие миры.

"Кто хотя бы раз услышал поющую чашу – тот никогда не попадёт в нарак (ад)", – так говорят тибетские монахи. Именно поэтому ежегодно 15 июля считается национальным праздником в Тибете – "Днём тибетской поющей чаши".

Настоящие чаши делались из семи священных металлов в соответствии с семью известными планетами солнечной системы: Золото – Солнце; Серебро – Луна; Ртуть – Меркурий; Медь – Венера; Железо – Марс; Олово – Юпитер; Свинец – Сатурн, они обладали удивительной красотой обертонного звучания и мягкой вибрационной волной.

Сам сплав должен был готовиться только в полнолуние, после чего начинается ручная ковка, что давало уникальные свойства звучания. Раньше все эти нюансы обязательно соблюдалось. В современном производстве чаш многое изменилось с развитием туризма и большого спроса на экзотику. Стали изготавливать еще и сувенирные чаши, которые уже не только куют, но и в большей степени изготавливают методом литья. Изменился состав сплава металла, и теперь в основном их изготавливают из бронзы (сплав меди и олова) или из латуни (медь, цинк, иногда олово и другие металлы).

В настоящее время есть совсем немного мест, где до сих пор создают эти мистические ритуальные предметы, которые способны исцелить, не только душу, но и тело. И до сих пор ещё есть Мастера, которые пронесли уникальные знания через поколения своих предков, чтобы дать современным людям возможность соприкоснуться со священной силой поющих чаш.

Свойства Тибетских Поющих Чаш и эффект от их применения

В старых книгах по тибетской медицине, воздействие чаш объясняется тем, что они посредством звуковых колебаний "настраивают" вибрации внутренних органов человека, так как согласно древним представлениям все в мире состоит из энергии, которая приобретает форму тех или иных объектов с помощью колебаний определенной частоты.

Больной орган и здоровый орган человека излучают различные частоты, а в ходе сеанса акустического массажа больной орган "настраивается" на правильную частоту здоровья. Звук и ощущение от вибрации большой поющей чаши находящейся на груди или животе передается через скелетную систему, через все тело, которое, как мы знаем, состоит на 80 - 45% из воды (в зависимости от возраста), а вода является прекрасным проводником звука. Расширенное перемещение множества вибраций дает организму абсолютный отдых на клеточном уровне. Из-за этих свойств поющие чаши включают в различные системы исцеления.

Так же в восточной медицине принято говорить о воздействии на меридианы акупунктуры, гармонизацию ауры, о балансировке чакр. Каждой чакре соответствует определенная нота, и семь чакр соотносимы с семью нотами основного звукоряда, поэтому на чакры и воздействуют звуковые колебания с аналогичной частотой. Вибрация Поющих Чаш точно также воздействует на энергетику чакр и соответствующих органов.

В современном мире в результате исследования вибрации Тибетских поющих чаш возникло направление, называемое "Звуко-резонансная терапия". Вибрацию Тибетских поющих чаш исследуют ученые Германии, США, России. Созданы аналоги-резонаторы, работающие по тому же принципу.

В конце прошлого века после экспериментальных исследований многие звукотерапевты пришли к выводу, что ни один из прочих музыкальных инструментов не оказывает настолько эффективного исцеляющего и гармонизирующего воздействия на человеческий организм, как древние поющие чаши. Богатые обертонами чистые звуки кованых тибетских чаш с успехом противостоят разрушительному влиянию вибраций, производимых флуоресцентными лампами, электроприборами, сотовыми телефонами и другими продуктами современной цивилизации.

Подтверждено несомненное положительное влияние чаш-резонаторов на здоровье человека, если частотные характеристики звуковой волны чаши не превышают 500 гц. Если диаметр чаши 20 см и больше, то её можно ставить на разные участки тела (живот, позвоночник, суставы и т.д.), и благодаря своей мягкой вибрационной волне, будет сниматься напряжение с внутренних органов, мышц, суставов, улучшаться приток и отток крови и лимфы в клетке, а при регулярном применении такой чаши, результатом станет здоровое тело и хорошее настроение. Простудных заболеваний станет меньше, так как звуковая волна подавляет развитие болезнетворных вирусов и бактерий что уже доказано современными учёными. О целительной силе колокольного звона в России написали учёные Великобритании, объясняя именно этим отсутствие крупных эпидемий в Москве, которые бушевали по всей Европе. Колокольный звон – это тоже звуко-резонансная терапия.

Современная психиатрия отмечает положительное влияние звучания чаш при лечении депрессии и других психических расстройствах, в том числе анорексии и булимии.

Сам процесс слушания звучания поющих чаш помогает остановить внутренний диалог. Это происходит потому что, мыслительная деятельность приостанавливается, а деятельность чувственного центра активируется (происходит внешнее торможение коры и активация лимбической системы, ретикулярной формации и др. центров) Таким образом, чаша является превосходным инструментом для медитации, приводя человека к ощущению центрирования и состоянию транса.

Рындык Н. В., Огуй В. О. Исследование воздействия Тибетских поющих чаш на организм человека методом вариационной пульсометрии см. статью

Что дает Тибетский звуковой массаж поющими чашами:
медитативное состояние, состояние транса;
глубокое расслабление, сопровождаемое выбросом в кровь эндорфинов;
cинхронизацию правого и левого полушарий;
формирование состояния отдыха, внутреннего покоя и благополучия;
улучшения функционального состояния организма;
повышение стрессоустойчивости;
ускорение процессов восстановления;
повышение способности к обучению;
баланс энергетического поля человека;
способствует более глубокому и спокойному сну, приносит облегчение при головной боли, усталости, бессоннице, расстройствах желудочно-кишечного тракта, комплексных или мышечных болях, расстройствах менструального цикла, эмоциональном дисбалансе;
запускает механизмы реабилитации (самовосстановления) человеческого тела;
способствует повышению иммунитета;
на психологическом уровне за счет открытия чувственной сферы и телесной разблокировки.
происходит освобождению от вытесненных в бессознательное переживаний, полученных в результате психических травм
позволяет в процессе практики развиваться самому специалисту, проводящему массаж;
оказывает благотворное, гармонизирующее и профилактическое влияние, как на массируемого, так и на специалиста;
отсутствует аспект использования личной энергии в практике Тибетского звукового массажа поющими чашами – работает только звук и вибрация.
Дополнительное применение Тибетских Поющих Чаш:
для очищения своего жилья от неблагоприятных информационных звуков и вибраций;
для изменения структуры питьевой воды, которая становится наиболее полезна для клеток организма.
Уникальность этого семинара:
Семинар проводит Мастер, который обучался и получал посвящения у носителей Традиции тибетского звукового массажа.
Мастер имеет значительный практический опыт проведения Звукового массажа, так как выполняет эти техники ежедневно как для себя, так и для своих пациентов.
В данной авторской программе в Традиционные методики Звукового массажа тибетскими поющими чашами помимо сведений, полученных от тибетских Учителей интегрированы данные и опыт работы целительских практик автора программы Виктора Огуй: Рэйки, Мен-Чо Рэйки, принципы традиционной тибетской медицины, базовые духовные практики медитаций цикла "Юток Нинтиг" тибетского буддизма, практикуемых в традиционной тибетской медицине.
На семинаре дается информация применительно как по нормальной физиологии и анатомии человека, так и по тонкой анатомии и энергетическим аспектам. Программа адаптирована к современным социальным условиям и .подкреплена научными исследованиями.
Вы получите чёткую технологию применения Тибетских поющих чаш для самостоятельной практики, и сразу после семинара сможете их использовать в практической работе.
Мастер делится своим Опытом, он дает не только переданные ему Учителями знания, но и те наработки, которые приобрёл в своей регулярной практике с Тибетскими поющими чашами.
Для кого этот семинар:
для специалистов, использующих в своей деятельности телесно-ориентированные практики, практикующих психологов и интересующихся психологией;
для йога-тичеров и инструкторов йоги, для массажистов и целителей;
для всех интересующихся саморазвитием, для тех, кто стремится к внутреннему равновесию;
для практикующих йогу и медитацию;
для стремящихся к оздоровлению себя или своих близких;
для всех, кому интересна музыка и звук;
для тех, кто ещё только собирается, желает или имеет твёрдое намерение окунуться в мир гармонии.
В программе семинара:
История появления поющих чаш.
Особенности, отличия, качество и сфера использования поющих чаш.
Воздействие чаш на организм и психику человека.
Выбор подходящих для себя чаш для медитации или массажа.
Гармонизация психоэмоционального состояния.
Медитативные практики с тибетскими поющими чашами.
Работа с телесными блоками и чакрами с помощью с тибетских поющих чаш и каракалов (тибетских колокольчиков).
Звуковой массаж.
Вибро-акустический массаж.
Использование вибрации чаш для:
гармонизации ауры;
гармонизации души и тела;
энергетического очищения помещений;
структурирования воды и энергетической зарядки различных жидкостей.
В результате участия в семинаре Вы узнаете:
Историю появления поющих чаш.
Какие бывают чаши и в чем их особенности и отличия.
Чем отличаются хорошие чаши от обычных.
Как и для чего могут применяться (использоваться) чаши.
О воздействии чаш на организм и психику человека.
О механизме процессов происходящих при воздействии на организм чашами
Как выбрать подходящую для себя чашу для медитации или массажа.
О методиках применения тибетских поющих чаш.
О проведении массажа "Звуковая ванна".
О проведении вибрационного массажа с помощью чаш.
О способах гармонизации психо-эмоционального состояния.
О том, как гармонизировать ауру, очищать помещения, структурировать воду с помощью вибраций чаш;
О случаях из практики ведущего.
О профилактических возможностях тибетских поющих чаш.
В результате участия в семинаре Вы научитесь и сможете:
Приёмам звукового вибро-аккустического массажа тибетскими поющими чашами и сможете самостоятельно выполнять приёмы звукового и вибрационного массажа.
Проводить медитативные практики с чашами.
Гармонизировать свой психо-эмоциональный фон.
Помогать себе и другим с помощью тибетских поющих чаш.
Выбрать и приобрести подходящую именно для Вас чашу.
Если у участников семинара уже есть чаша или чаши, весьма полезно захватить их с собой.
Необходимо иметь удобную, не синтетическую одежду, сменную обувь
СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА
Семинар проходит в рамках 1 декадника – на котором предусмотрены дополнительные ьные скидки
Стоимость семинара (40 час.) 26000 руб. При оплате за месяц и ранее скидка 10%.
Внимание!
Количество участников в данном семинаре ограничено, для сохранения за Вами места необходимо внести предоплату в размере 5000 руб. или оплатить семинар полностью заранее. При отказе от участия в группе позднее двух недель до начала занятий внесенная предоплата не возвращается!

ДОКУМЕНТЫ ПО ИТОГАМ ОБУЧЕНИЯ
По итогам прохождения семинара выдается удостоверение об усовершенствовании установленного образца по теме "Звуко-резонансная терапия в психотерапевтической и оздоровительной практике." ссылка https://www.facebook.com/events/778925055514843/?notif_t=plan_user_invited