Good news, everyone!
маленькие помощники хуйла 
8th-Jan-2016 03:54 pm
Первый подробный текст о массовом выпиливании украинского сегмента твиттера (вверху есть кнопочка "рус", google translate хорошо переводит). Банят легко и непринужденно за старые записи, например:
типичный призыв к насилию
И понятное дело, вату это практически не затрагивает (за внезапным исключением в лице Щаранского-Гюнтера), во всяком случае все агрессивно-ватные аккаунты, которые есть в моих списках живы-здоровы. А отгадка одна — российская модерация, как и в недавнем случае с фейсбуком.
Comments 
8th-Jan-2016 06:32 pm
нужны две группы модераторов (ну или одна, но точно нейтральная

Это нужно нормальным пользователям.
А Кремлю и его троллям нужно противоположное, что и происходит.
8th-Jan-2016 06:49 pm
Ну да, но я к тому веду, что это могло произойти без злого умысла твиттера - нужно модерировать русский язык, кому это поручить? Руководству твиттера, наверное, очевидно, что россиянам или иностранцам российского происхождения. Ну и получается вот это вот всё.

Хотя про то, кто у них там работает модераторами, откуда они берутся и какой у них бэкграунд известно очень мало. Вот нагуглил текст, например (но это 2013):

https://bagelmouse.wordpress.com/2013/07/29/twitter-reporting-and-general-points-on-moderation/
8th-Jan-2016 07:11 pm
Да, это это могло произойти без злого умысла твиттера.
Но у меня есть сомнения.
Возможно, вопрос прояснится, если руководство твиттера отреагирует на соответствующие обращения общественности.

Происходящее с фейсбуком, твиттером и ЖЖ (массовая заморозка проукраинских аккаунтов в феврале-марте 2014 года) чем-то напоминают мне историю разгрома русской и других служб Радио "Свободная Европа" и Радио "Свобода":
http://lj.rossia.org/users/anti_myth/tag/rfe-rl
Тогда удалось воздействовать на BBG, но если бы общественность не вмешалась, от этих радиостанций остались бы рожки да ножки.
This page was loaded Mar 28th 2024, 8:31 pm GMT.