Все это время сидела у меня какаято мысль, жужжала в голове, ни как не мог ее уловить. А сегодня наконец дошло.
Салтыков-Щедрин "Богатырь".
( Read more... )И это написал человек годы жизни которого - (1826 - 1889)
Такое впечатление что вчера писал про наше ЯО.
А ведь всего то надо уже сейчас перейти на другую концепцию армии.
Разрешить продажу оружия. Или как в швейцарии (очень любопытная ссылка) -
http://army-blog.ru/other/49-armija-shvejjcarii.-strana-cveta-khaki.htmlВ такую страну и без всякого ЯО вторгаться дураков нет, а как побочный эфект - полное отсутствие уличной преступности и уважение властью своих граждан.
Когда власть действует с оглядкой это всегда пользительно.
Прочитав про армию швейцарии (по ссылке) как то не могу себе представить чтобы их менты когото били дубинками, или в околотке надевали противогаз и опускали почки, потому как гражданин ведь может и обидеться.