"Рабство" египетское. часть 2. Скажу сразу НЕ БЫЛИ ЕВРЕИ В ЕГИПТЕ В РАБСТВЕ. И все это написано в библии черным по белому.
Собственно меня заинтересовали две вещи.
1 как иудеи оказались в Египте, ведь родина их вроде как Израиль.
2 в библии есть строки где фараон мол приказывает сначала губить детей евреев "потому что они сильно размножились" а следом фараон после исхода кидается возвращать евреев "потому что понял каких хороших работников отпустил".
На лицо противоречие, если они были хорошими работниками всякое государство только приветствует что бы такие люди размножились, это раз. Почему фараон, к которому ходили 10 раз отпрашиваться и который дал добро "вдруг" кинулся их возвращать? ведь за 10 раз уже все "за и "против" он продумать всяко успел, с чего вдруг он ему резко менять принятое решение.
Начнем как водится с конца.
( Read more... )