zadel's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, June 2nd, 2012

    Time Event
    5:00p
    Samsung UE40EH5300W
        Приобрел себе недавно эту игрушку. Телевизор 40 дюймов. Вот про него на официальном сайте http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40EH5300WXRU-spec
    Из достоинств за ради чего выбрал именно эту модель - полноценное подключение через эзернет к домашней сети, способность форсить в интернете, смотреть из ютуба и прочих сервисов ролики, телик сам проигрывает "тяжелые" файлы видео и можно подключать сразу наружный винчестер (есть специальный порт USB HDD с повышенным питанием).
        Собственно я уже все это дело подключил (через обычный порт RJ-45) и пофорсил. Понравилось. Похоже корейцы конкретно засунут японцев в задницу по теликам. Нет, у япошек то же с технологиями нормуль, но при этом цена в 1.5 раза дороже минимум. А самсунг вперед идет, телик практически превращается в компьютер, мультимедийный центр. Без дополнительных примочек способен сразу воспроизводить кино с компьютерного винчестера по сетке, после установки проги на комп "аллшара", превращающий комп в сервер-файлохранилище. Причем фишка самсунга именно в обилии бесплатных приложений, походу хотят повторить успех виндовс, когда обилие программ заставляло ставить именно эту систему и наоборот, коварные корейцы :) вот тут можно глянуть http://www.samsung.com/ru/samsung-tv-apps/
    Из известных приложений - фейсбук, твиттер, скайп (к телеку можно подключить вебкамеру, в старших моделях идет встроенная), ютуб, погода, интернет веб браузер, если дружите с английским то выбрать вообще есть чего.
        Из недостатков. Клавиатуру подключенную видит и определяет, только работают в ней клавиши курсора и энтер. Возможно в будущем в новых прошивках сделают полноценную поддержку, а пока кривенько. Если сделают полноценную поддержку то 2х юсби портов обычных мне будет маловато.
    Еще конечно претензия к скорости загрузки всяких фильмов, ну так это скорее претензии к провайдеру, его якобы 1 мегабит для онлайн просмотров явно недостаточно.

    << Previous Day 2012/06/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org