Снежный пес
В Канаде педофилию признали сексуальной ориентацией 
25th-Mar-2011 01:23 pm
Прочел только что на форуме "Сексопедии":
"Не так давно Парламент Канады принял постановление считать педофилию сексуальной ориентацией, а не болезнью (на русском языке можно прочесть тут; более подробно тут), что вызвало бурную реакцию общественности(как в России, так и за рубежом), решившей, что в Канаде легализовали педофилию. Но суть этого постановления в другом.Вот цитата из книги Сары Гуд "Понять и разобраться.Педофилы в современном обществе":
"В большинстве стран мира полагаются на две основные классификации медицинских диагнозов относительно психических расстройств: либо на Международную Классификацию Болезней, Раздел Психических Заболеваний введенной Всемирной Организации Здравоохранения( ICD , в настоящий момент действует десятая редакция документа 1994) , либо на Руководство по Статистике и Диагностике Психических Расстройств Американской Ассоциации Психиатров( ныне действует четвертая редакция 2000-го года). Эти два ключевых текста по сути определяют какие из психических расстройств действительно существуют, а какие нет и следовательно, за лечение которых из них нужно платить по страховому полису. Вопрос, является ли данное состояние человека болезнью или нет, может коренным образом изменить его судьбу( является ли он на самом деле больным и действительно ли нуждается в лечении). Ответ на этот вопрос может радикально повлиять и на его окружение( следует ли окружающим воспринимать его как нормального или как больного)."
То есть другими словами, если педофилию считать диагнозом, то всем педофилам, которые платят медицинскую страховку (а ее платят все) полагается лечение со всеми вытекающими последствиями: предоставление стационара, медперсонала, лекарств и т.д., причем если лечение не дает положительного эффекта (а лечение педофилии положительного эффекта дать не может в принципе? и каждый психиатр, в отличии от обывателей, это хорошо знает), то больной может и пожаловаться: дескать, его плохо лечат.
Но с другой стороны, легализация гомосексуализма тоже начиналась с его удаления из списка заболеваний... Вот такая диалектика!"
This page was loaded Apr 18th 2024, 1:13 pm GMT.