Снежный пес
Commenting To 
14th-Aug-2011 02:53 pm - Продюсеры не позволили друзьям из "Улицы Сезам" стать открытыми геями
прочитал новость:

Продюсеры детского телесериала "Улица Сезам" отвергли просьбу девяти тысяч человек "поженить" Берта и Эрни, которые, таким образом, могли бы стать первыми в истории детских телешоу открытыми геями, передает NEWSru Israel со ссылкой на The Los Angeles Times.

Авторы петиции на сайте Change.org считали, что свадьба Берта и Эрни поможет гомосексуальным подросткам пережить "свою непохожесть" на сверстников и снизит количество самоубийств. Однако продюсеры сериала, который уже более 40 лет идет в 144 странах, с ними не согласны.

Берт и Эрни живут в доме 123 по улице Сезам с 1969 года. Они делят одну спальню, но у каждого из них имеется своя кровать. Склонный к меланхолии Берт, очень часто нуждается в поддержке друга. Отношения между персонажами не раз становились объектом пародий. И девять тысяч телезрителей потребовали, чтобы Берт и Эрни "вышли из шкафа" и открыто заявили о своей сексуальной ориентации.

В заявлении продюсеров отмечается, что Берт и Эрни являются лучшими друзьями. Они были созданы для того, чтобы научить дошкольников дружить даже с теми, кто на них не похож. "Несмотря на то, что в куклах можно узнать существ мужского пола, а их подведение похоже на поведение людей, они остаются куклами и поэтому не могут иметь сексуальной ориентации", говорится в заявлении.

---

Потрясла отмазка, которую придумали продюсеры, явно желая завуалировать свою гомофобию. С таким же успехом можно сказать, что Берт и Эрни не могут быть друзьями, не могут быть склонными к меланхолии, не могут спать, не могут радоваться, не могут делать открытия, не могут ходить - потому что они куклы. Это именно отмазка, и между строк читается посыл нахуй.

Я уверен, что если бы речь шла о разнополых персонажах (например, если бы речь шла про Скалли и Малдера из X-files), то такое предложение запросто могли бы рассмотреть просто потому что это никак не идет в разрез с сюжетной задумкой (если она вообще есть) и вызовет (удовлетворит) интерес у зрителей.

Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


This page was loaded Apr 18th 2024, 1:23 pm GMT.