Comments: |
Да оно и правильно, наверное:-) - про Барсеньку Хм, и все же мне странно - что же там такого страшного могло случиться - все-таки механика же - ты же не об магнит его шарахнула... Держи в курсе-) Утро позитивное:-)
Времени совсем не хватает на ЖЖ, да и многое тут изменилось... От удара заклинило моторчики на обоих дисках, будут смотреть, что можно сделать. Теперь до понедельника. Спасибо! Свадьбы все разные, эта очень трогательная получилась)
Согласен, у мну тоже до жж руки почти совсем не доходят, увы... Вот оно как - да. случай сложный:-( Ну, желаю удачи и держу кулаки:-) На ФФ пойдешь? Когда, если да?
Пока не могу точно сказать, но заявку отправила. Чуть позже определюсь)) Да, удача мне необходима!
Дрежи в курсе уже по обоим вопросам:-) А еще, Ань - загляни ко мне в жжешку - вопросик я там задал, интересно твое мнение:-)
Обязательно! Сейчас зайду)
Костя, срываюсь в студию, оттуда напишу))
Узнаю тени Manly с eBay. :) Я всех подруг ими одарила и сама пользуюсь. Очень довольна)))
Если честно, не слишком в этом разбираюсь. Говорят, неплохая))
понимаю, что после драки кулаками не машут, но вспомнила слова одного френда, где он рассказывал, как дублирует всю информацию помимо прочего на 2 двд, тогда еще подумала - это уж вообще на грани паранойи, а теперь понимаю, что надо что-то делать, куда-то перекачивать, перекопировать, потому что обидно, если что-то пропадет. Причем часто замечала, что некоторые вещи, которые на какой-то момент кажутся несущественными и их даже не особо жалко, потом вдруг требуются позарез. Держись, Ань, мы все надеемся, что информация сохранится! Очень-очень!
Мне совсем недавно подарили новый хард и посоветовали продублировать туда информацию, а я вот так и не собралась... Обидно, вся Венгрия там, да и вообще все поездки в Европу. Надеюсь, что хоть что-то удастся спасти. Оля, спасибо за сочувствие!)
Есть такая штука как raid 5 - это когда стоят 3 жестких диска, 2 из которых объединены в 1, а на третий бэкапится вся информация с первых 2-х, если какой-либо из дисков слетает, всю инфу можно восстановить.
если они все разом упадут - то это не поможет.
Второй жесткий диск не так уж дорого и стоит (за 1Тб тыщи три), попросить знакомого написать скрипт, чтобы при подключении карточки сразу бы копировалось в два места - это тоже не проблема. Вопрос исключительно лени :)
Я занимаюсь веб-разработкой, у меня важная информация копируется на два жестких диска, в два разных дата-центра в России и два сервера в США (Amazon S3). Итого один файл в 6 местах находится. И это не паранойя :3
моторчики заклинили - это еще не самое страшное, блины спокойно трансплантируются, а вот если они повреждены запилом головки блока, тогда да... все восстановить точно не смогут, возможно даже весь блин с данными в мусорку, особенно когда струшка повреждает соседние дорожки.
И да, выдели себе денег на SSD диски, они выдерживают сильные нагрузки, в отличии от обычных HDD дисков, но стоят на порядок дороже.
Наташка-очаровашка))) Очень рада за нее!) | |