Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zharikov ([info]zharikov)
@ 2017-07-02 11:40:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Особенные_Люди™: как Путин легал нелегала

  Вот интересно. Когда Путин сказал, что он «разведчик-нелегал», что он имел в виду? Ведь, для работы в разведке его, как известно, забраковали из-за «маленьких слабостей». И когда начальник московского ГБ генерал Трофимов решил слить эту историю через сына Боровика и его газету, то сначала завалили Боровика, а потом дошла очередь и до генерала. Не, ну мы не фашисты какие-нибудь, однако неоспоримый факт: Путин не только многократно усилил присутствие НАТО в Европе, но и страну довёл до полной нищеты, отбросив её на тридцать лет назад. То есть, чей он «нелегал»? Ну, уж точно не российской разведки.

А вы представляете, что такое «нелегальная разведка»? Самая неэффективная и дорогостоящая из всех видов разведывательной деятельности, если чо. Почему? Потому что нелегальные сети, как правило, сдаются противнику почти мгновенно его же троянами-кротами в разведывательных структурах «по эту сторону», которых всегда имеется здесь чуть более чем достаточно. Зачем?

Комменты здесь

Нет, не для «разоблачения», отнюдь, а для последующей вербовки, причём, не одной стороной для т.н. «шпионских игр». А сегодня и «двойной агент» - редкость, настоящий раритет – понимаете, почему? Потому что его легко шантажировать третьей стороной. То есть, самый «честный» нелегал – это двойной агент, как минимум, а в худшем случае прямой агент противника. И ничего личного, как грицца.

Поэтому можно быть директором ЦРУ, а потом стать президентом, да. Но с «нелегалами» это не получится никогда! Даже жирик, отсидев всего лишь сутки в турецкой тюрьме, тут же получил, фигурально выражаясь, волчий билет, и его кураторы никогда ему, поэтому, не доверяли, - уж об этом я знаю не понаслышке.

А Литвиненко помните? До сих пор считаете, что его Путин заказал? Ну-ну. А что сливал этот дурень, помните? А главное – кому? Прикиньте, создали мы в Испании целую сеть для российской гопоты-в-погонах. Понятно для чего. А тут чувак нам же пытается её слить. Хорошо, посчитаем, что он указал нам на уязвимость нашего проекта, молодец. А вот Третьи™ или даже Четвёртые™, которые уже пользуются нашей сетью кагбе нахаляву, - а вот для них Сашок, ну не ахуел ващще?!

Как вербуют? Могу только рассказать, как это делают здесь. И на чём. А за одно, и в тему «друзей».

Во-первых, у вас должна быть достаточно большая телефонная книжка. А во-вторых, среда, в которой эта книжка активирована, должна быть кому-то интересна. Вербуют, как правило, на шантаже. Меня, например, зацепили на «клевете-на-советский строй», была такая статья УК. Сегодня её аналог – 282. И так я его мощно «оклеветал», что этот самый ваш «советский строй» сам рухнул через 7 лет. Ведь дело здесь совсем не в «экстремизме», который буквально означает «крайности». Да и «состав» с «событием преступления» в принципе доказать невозможно в силу оценочности и относительности самого понятия «крайность», когда и потерпевшего хрен найдёшь, - а в самом инструменте запугивания. А там уже дело техники.

И здесь трудно сказать «по доносу». Просто берут тебя под колпак, окружают «друзьями», а те собирают «базу» для последующей предъявы. И первые в этом деле т.н. «журналисты», особенно с корками соответствующих вузов. Там даже не стоит и рыпаться. А ещё всякого рода «организаторы мероприятий» - хотя с ними понятно сразу: там бабло. И не только «мальчики», спешу заметить.

Как только надели колпак и выделили «мишу», «володю», «сашу», - он же ваш куратор, вас начинают окружать «друзьями», у которых, как правило, есть такой же «саша». То есть, строится сеть. Ведь главный товар любой спецуры – это контроль. И, потихоньку, вам начинают делать «карьеру», которая вам и нахер не сдалась. По принципу «горящей клетки», кто в курсе. То есть загоняют в клетку, и клетку поджигают, оставляя одну дверь открытой. И получается, в конце концов, «ваш выбор».

Когда я попросил своего куратора помочь с работой, он мне недвусмысленно заметил: «Пожалуйста. Но только та, которая мне интересна». Он был хороший чувак, сын генерала, по-моему, и дал весьма прозрачно понять, что лучше не обращаться с подобными просьбами, иначе будет такой же «выбор» с мегатоннами настоящего говна, которым я уже достаточно наелся. Очень хорошо эти отношения показаны в 3 сезоне «Фарго», кому интересно.

Я уже писал, что функции вербовки напоминают функции презерватива. Главное – не дать вам проявлять инициативу вне компетенции ваших так называемых «друзей» и связать всяко-разными «конфиденциальными» обязательствами, которые требуют от вас подписать. Впрочем, никакой силы они не имеют, да и сами они этих обязательств никогда не выполняют. И не потому, что они такие «плохие», а просто не имеют против вас ничего личного, считая всё это рутиной, спущенной сверху какими-то мудаками. Однако приказ – есть приказ! И если вы их вовремя не кинете, они всю вашу жизнь превратят в пытку. Или – в наше время – сделают вас нищим, чтобы оказывать вам «помощь» за небольшой прайс.

Кто их интересует? Те, кого можно шантажировать. И, в первую очередь, гомосеки, как главный потенциальный объект вербовки со стороны «потенциального противника». Вот откуда гомофобия, а не по причине гомосека, как такового. Если перед вами педик, то 99%, что это чья-то «сорока». В среде, где всё стучит на всё, это самая опасная категория людей. Кроме шуток. Причём ревнивая и обидчивая до крайности. И тебе совсем необязательно самому быть педиком, - просто «эстеты», «фанаты», «богема»…

Вторые – наркоши и прочая хронь. Если знакомый наркоша как то ведёт себя слишком свободно, – 99%, что это такая же «сорока». Правда, в подпитии, они часто рассказывают о своём хобби «добровольно помогать родине» и, как правило, плачут. Но от этой публики избавиться не проблема.

Теперь. Кто такой «потенциальный противник»? Формально, это моссад-цереу и прочие «дарители чуингамов». Однако в реале, это свои же конкуренты. Для лубянки – это МВД, военная разведка, ПГУ (всегда жили отдельно), но в первую очередь, это партийная разведка. О ней известно куда меньше, чем про Кровавую_Гебню™, однако незнание как грицца, «не освобождает» и так далее. Плюс конкуренция между территориальными управлениями, в реале подчиняющиеся отнюдь не Москве, а своим местным семьям.

Важно понять: нет никакого ГБ, нет никакого СК, нет никакой Росгвардии, - как целого. Каждое подразделение (бригада) обслуживает своего реального хозяина на месте.

Так что если вы до сих пор верите в то, что стучат только на ГБ, спешу оскорбить ваше чувство верующего: ГБ из этого списка не самые опасные, скажем так. Тем более, не надо забывать, что в боярской давле, строго говоря, не существует корпораций. И работа по тому или иному «направлению» дублируется не «органами», а конкретными семьями правящего пула, контролирующими тему посредством «органов».

Например, во второй половине 80-х, - в мои времена, - была сильная дискуссия на предмет т.н. «люберов». Менты были против них, а вот «москвичи» с Лубянки не видели в них ничего стрёмного. Как вы помните, номенклатура готовила реванш, и менты уже ставили на Ельцина, а ГБ всегда была против ЕБНа и поддерживала Горбачёва. И тут ещё маленькая деталь: менты всегда были ближе к номенклатуре, чем ГБ, но ещё ближе к ним всегда была военная разведка ГРУ, которая постоянно пикировалась с «западниками» из ПГУ.

То есть, если вас завербовали, вы поступаете в распоряжение не «лубянки» или «ментов», а конкретного бригадира от той или иной номенклатурной семьи правящего пула, кто и дал вам, собссна, рекомендацию. И после того, как «ваша» семья вдруг выскочит из пула, вы сразу же обретёте статус «бросового» и, как правило, по второму разу вас вербовать уже не станут. Во-первых, как «чужого», а во-вторых – абсолютно неэффективно в ситуации, когда «цель» (то есть вы) уже имела подобный опыт. Ведь, совсем не факт, что условному новому куратору со второй попытки удастся активировать т.н. Отцовское_Говорение™, и куратор будет вести цель, а не цель – куратора. Как впрочем, нередко случается и с «первой попытки».

Так что всё очень просто. Как можно быстрее избавляйтесь от «друзей», а что касается просто знакомых, никого не впускайте в своё личное пространство. А ещё лучше официально легализовать гомосеков и избавить этих несчастных оттого, чтобы жить двойной жизнью. И халява быстро закончится. Запомните: денег у нашей спецуры никогда не было и нет, да им и самим всегда мало.

Особенные_Люди™, хуле.


_________________
Комменты здесь
_________________
Группа ДК
СОДЕРЖАНИЕ - послушать и скачать
ЭКЗОТИКА-1991 - публицистика 90-х
Канал НОСТАЛЬГИЯ - посмотреть целиком
Группа ДК на www.youtube.com
Радио МАЯК - "Первый Отряд" - "Русский Рок"
НОВОЕ ИСКУССТВО (магазин) - приобрести: альбомы ДК
ДОМ КУЛЬТУРЫ (магазин) - приобрести: диски + журнал АТАКА + К.Н.И.Г.А., etc
ВЫРГОРОД - пересылка: диски + К.Н.И.Г.А.
ЗЕРКАЛО-1: http://lj.rossia.org/users/zharikov/
ЗЕРКАЛО-2: http://zharikov.dreamwidth.org/



счетчик посещений



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.