Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zharikov ([info]zharikov)
@ 2017-10-25 09:34:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ОДНАКО ВРЕМЕЧКО: НБП

  программа паука Эту партию (НБП) мы с Лимоновым организовали в самом конце 92 года на секретном объекте №1, что на Николиной Горе. Продюсером был Лёха Митрофанов, а исполнительным продюсером - Андрей Архипов, бывший пресс-секретарь жирика. На видео как раз сей объект, и о нашей партии там рассказывает Игорь Васильков, крестник легендарного "деда", он же Леонид Шебаршин, кто в курсе. Малкин был в восторге, если чо.

Архипов сильно раздражал Жирика, но узнав про наши затеи, он позвонил мне домой и предлагал вернуться со всеми друзьями, но только без Андрея. Однако мне давно там было скучно, эти его серые и глупые кагебешные друзья постоянно интриговали, вели себя как классическое гебешное говно, и я, разумеется, проявил солидарность с бесбашенным Архиповым. Самое любопытное, что жирик их потом схарчил всех до одного, и я не писал бы уже этих строк, если остался с Жириновским. Стопудово.

Комменты здесь

Так вот. Сначала она называлась Национал-радикальная партия, но уже через год распалась на право-радикальную Архипова и национал-большевистскую Лимонова – пока ещё – фракции. Вопрос вождю был прост: сосал ли тот у негра? На что вождь закатил истерику прямо на глазах у «партийных товарищей» и хлопнул дверью. Это мы тогда выдвинули Паука в кандидаты на пост московского мэра, а не Лимонов. Пилотная акция, похоже, дико понравившаяся главному коррозийщику, например. Издание «К Топору» было нашим «органом», хотя представляло собой исключительно личный мой проект, который я заверстал на базе газеты «Хозяин» (еженедельная «толстушка» Труда). За это меня из газеты и уволили. Однако чего не сделаешь ради коллектива.

По приезду Лимонов нуждался в деньгах, и я нашёл ему издательство для двухтомника рассказов «Двое в городе». Я помнил просьбу «зам-завтра» Бондаренко не смеяться над писателем, и был под впечатлением его «Подростка Савенко», что подруга Иры Андроповой Таня Диденко дала мне почитать лет десять назад вместе с бердяевской «Философией свободы». Это то, что называется «пушкинский дискурс» – называть вещи своими именами, хотя вне литературы Лимонов не был революционером, отнюдь. Он очень хорошо знал границы ролей, и моё издание «Топор» с отсылкой к сакральному топору Парашурамы он предложил переименовать в куда более близкое рядовому россиянину.

Он вообще себя вёл грамотно: покрутившись немного с жириком, тут же отпиарил себя в «Независимой газете» книгой «Лимонов против Жириновского», где кстати, нет очень многих сегодняшних трещщёток, что бьют себя в грудь, требуя окрест признать их «основоположниками». Это я его свёл тогда с Катей Половинкиной, помощницей Лаэртского с «эха Москвы», что взяла у него забавнейшее интервью для волковско-гурьевского «Пиноллера». Неоригигнальный, но весьма удачный для того времени ход: использовать фейковое «партийное строительство» для сакрализации собственной биографии.

Лимонов был хорош. Талантливый, коммуникабельный, с прекрасным пониманием имиджа в ролевых играх начала 90-х. И когда вернулась его борода Наташа, он уже просил меня помочь ей с записью диска, я предложил Соколовскому заняться аранжировками, а Лонг нашёл ей Бегемота.

Поскольку Архипов ни на какие самостоятельные действия не способен, - после моего ухода где-то ещё через год, - там уже заправлял Паук, но я был не в курсе, а Лимонов получил ярлык от всесильного тогда пал-палыча и стал собирать под своё крыло пассионарных геев со всей страны. Известна связь гомосексуализма и пассионарности, чего уж там. Именно Бородин помог тогда жирику превратить «партию» в личное хозяйство, и она из ЛДПСС превратилась в ЛДПР.

Вот этот лимоновский элдэпееровский «комсомол» и стал Национал-большевистской партией. Рекомендации УФСК по Москве и МО я давал лично сам, а они ему выдали т.н. «бункер». Однако после глупейшего лимоновского самострела, отношения с лубянкой у него испортились, и все «соратники», составлявшие костяк т.н. московского отделения, от него ушли. Во главе с Дугиным. И бабушка перебралась тогда под крыло МВД, где в те времена наруливали старые савецкие кадры, видимо, хорошо знавшие Вениамина Савенко, его отца.

Сказать, что это был неудачный проект – прямо пойти против истины. Лимонка была великолепна. И уже позже и, собссна, по этому лекалу Сурков организовал «наших». Копия предсказуемо оказалась хуже оригинала, и ставка Кремля на латентных с треском провалилась. Только настоящие гомосеки, только хардкор!





Комменты здесь

_________________
НОВОЕ ИСКУССТВО (магазин) - приобрести: альбомы ДК
ДОМ КУЛЬТУРЫ (магазин) - приобрести: диски + журнал АТАКА + К.Н.И.Г.А. + Без БЛЯ + Й.ОБАНА, etc



счетчик посещений



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.