zhdanov_vaniok's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Saturday, May 30th, 2009
| Time |
Event |
| 1:04a |
Обстрел будущей резиденции Сердюкова? Сердюков, собравшись строить виллу на берегу Финского залива под Выборгом, решил, видать, действовать по методу Лужкова. У того вечно перед олчередной стройкой века какие-нить старые хзалупы горят, а у Сердюкова возможности покруче будут: артбострел "из автосатической пушки" шестисосточных квадратов противника в садоводческом товариществе, как его там, эх, название забыл, сами в "гуглях" найдете, я в жопу пьяный сегодня... Current Mood: drunk | | 2:59a |
Тамбовские волки Страшно по улицам Тамбова ехать. Даже в ментовсском джипе страшнвоато. То и дело тамбовские крестьяяне, неодоотравленные ипритом от "красного маршала" Тухачевского, бросаются на ментов с рогатинами да с вилами. Менты тока отстреливаться успевают.
ЗЫ Канешна, отставка кагебешника (разжыгаю по 282-й, по отношению к социальной группе) из Золотой Орды (разжыгаю по 282-й, по признакам национальности) с поста министра внутренних дел Российской Федерации - вещь необходимая.. Но - явно недостаточная. Current Mood: angry | | 12:10p |
Да, были люди в наше время!.. Я ваще не понимаю, за что получил свой срок (пусть даже условныйй) Савва Теретньев? Ну, подумаешь, написал, чтобы на Стефановской площади Сыктывкара сжигали неверных ментов, типа, вьется в тесной печурке огонь. Ну и что? Естественно, в тесной. Печурка - она одна, а ментов поганых - вон их скока, хоть жопой ешь!
И причем тут "разжигание" какое-то? Разве это разжигание? Вот я щас буду "разжигать", мало не покажецца.
Итак, вопрос. Скока тысяч возмущенных москвичей собрались у здания ментовки, где работал Жиров, сбивший беременную женщину на пешеходном переходе? И как быстро эта ментовка была разгромлена? Второй вопрос. А скока тысяч человек было в толпе, недовольной покупками майора Евсюкова в московском супермаркете? Срока людей напали на конвой, отбив майора Евсюкова, которого прямо на улице убили и сожгли?
Вопросы - риторические. Между тем, всё, выделенное болдом, - из реальных событий. Более того, из официального документа. Из справки. подготовленной председателем КГБ СССР Крючковым для генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. Полторы тыщи чловек разгромили ментовку в маленьеком Лениногорске, когда менты задавили двух девушек на пешеходном переходе. Второй сюжет - самосуд с сожжением преступников на площади - тоже реальный.
А щас чё? Менты бесчинствуют, народ безмолствует.
Вот она, эта справка КГБ СССР (Особая папка Политбюро. АПРФ, ф.45,оп. 1,д. 1120, лл. 48-81). Здесь - начало, а под катом - полный текст (многа гиперссылок на подробные документны). Массовые беспорядки в СССР В марте 1988 года для Горбачева подготовили справку о массовых беспорядках, имевших место в стране с 1957 года, и статистические сведения о числе лиц, осужденных по статьям 70 и 190-прим УК РСФСР в 1956-1987 годах.
Справка КГБ СССР о массовых беспорядках в стране с 1957 г. (Особая папка Политбюро. Подлинник. АПРФ, ф.45,оп. 1,д. 1120, лл. 48-81)
Документ имеет графы "порядковый номер", "год", "место", "количество участников", "причины", "применялось ли оружие". Графа "последствия" разбита на три части: "убито", "ранено", "привлечено к уголовной ответственности".
10-11 июня 1957 года чрезвычайное происшествие в городе Подольске Московской области. Хулиганские действия группы граждан, распространявших слухи о том, что работники милиции убили задержанного шофера. Численность "группы пьяных граждан" довольно внушительная - 3 тысячи человек. Привлечено к уголовной ответственности 9 зачинщиков.
15 января 1961 года, город Краснодар. Причины: хулиганские действия группы граждан, распространявших слухи об избиении военнослужащего при его задержании патрулем за нарушение ношения формы. Количество участников - 1300 человек. Применялось огнестрельное оружие, убит один человек. Привлечены к уголовной ответственности 24 человека.
А вот, шта в моем родном Алтайском крае происходило:
21 июня 1961 года в городе Бийске Алтайского края в массовых беспорядках участвовали 500 человек. Они вступились за пьяного, которого милиция хотела арестовать на центральном рынке. Выпивший гражданин при задержании оказал сопротивление сотрудникам охраны общественного порядка. Возникла потасовка с применением оружия. Один человек был убит, один ранен, 15 привлечены к уголовной ответственности. (см. также "Бийский погром" http://www.ap.altairegion.ru/189-06/12.html )
( Read more... )( Read more... ) Current Mood: nostalgicCurrent Music: "Варшавянка" | | 2:15p |
Раз - картошка, два - картошка!.. Все говорят о том, что у них там ( на Западе) из-за снижения покупательской способности стали и цены резко снижаться (ну прям, как при Сталине, "было время, и цены снижали"). А у нас, мол, всё наоборот. Пока у них там на стока-то процентов цены на продукты снизились, у нас - на стока-то поднялись. Потому шта у нас все капиталисты - монополисты. Им тока дай волю - всласть над народом русским, православным издеваться будут.
Всё - верно. Тока не понимаю я, как эти проценты у нас подсчитывались. Настока у нас все цены от фонаря задираются, что в одном и том же месте в один и тот же день могут варьироывваться в довольно широких пределах, на один и тот же продукт в нескока раз отличаться. Или как щас говорят, не заботясь о моем тонком поэтическом слухе, В РАЗЫ.
Я вот конкретную историю вам расскажу. Прошлым летом дело было.
Волзвращаемся мы как-то с Машкй Максимовой с очередного цикла ее литературных вечеров в подмосковном имении графа Орлова. Уже подъезжаем к Москве, к Тушинскому предместью, и тут Маша Максимова вспоминает, что у нас дома картошки нет.
Ну, нет, так нет. Выруливаю я к торговому комплексу Khimki Mega Mall, становлюсь на подземную парковку французского супермаркета Аuchan. Короче, по-русски говоря, в "Мегу", в "Ашан" мы с ней приехали. Взяли картошку по 10 рублей за кило. Встали в очередь в кассу. Дело в выходной было. Народу - невпроворот. Лето, жара, дети плачут, рыдают, слезами обливаюцца. Самые малые так в тележках, как в колясках детских сидят, канючат, ревут. Старухи - бледные все, как полотно. Из последних сил держатся, с ног валются от усталости, тока корзинки со сыоими продуктами из рук не отпускают.. Сценка прям, как "прибытие поезда". Тока не люмьеровского, а того, что на станцию Auschwitz-Birkenau прибывал.
Маша Максимова с ужасом смотрит на всё это безобразие. ( Read more... ) Current Mood: nostalgic |
|