Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zhdanov_vaniok ([info]zhdanov_vaniok)
@ 2009-07-27 19:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: shocked

Лытьдыбр: выполнил указание президента!
Все знают, какой я распиздяй.
Попытается меня кто заставить что-то выполнить, вмиг хуями обложу.

А тут - взял да и выполнил прямое указание президента Медведика.

Вышел на кухню покурить,смотрю, Медведик в своем видеоблоге (или как итам у него диалоги по зомбоящику называются?) талдычет, что надо, мол, выбросить нахуй все "лампочки Ильича" и перейти на какие-то новые энергосбераегающие технологии.

Представляете, я так и сделал! Выбросил нахуй все старые лампочки (даже не перегоревшие еще) и пошел в магазин. Пошел вовсе не потому что я такой послушный гражданин, служшающий разинув рот, что скажут Путен с Медведиком.
Просто Медведик сказал, что новые лампочки служат в 20 раз дольше. а самое главное, у старых  "лампочек Ильича" до 80% электроэнергии в тепло уходит, а не на свет. Действительно, в жару я это очень чувствую. Сижу за столом под люстрой, с которой вниз 5 "зеркалок" смотрят, так прям как под печкой солярия сижу.
И за компом то же самое. Одна "зеркалка" сзади клаву освещает (штоб я буковки не перепутал), другая - портреты Маши Максимовой подсвечивает (штоб я "чеховской" барышней любовался), а еще три "зеркалки" в потолочный светильник ввинчины. Жара стоит - ну прям, как в сауне.

Денег на сплит-систему у меня нет, поэтому решил хотя бы лампочки поменять, раз Медведик обещает, что новые не будут греть ни хуя, тока холодным светом день и ночь светить..

Пришел в самый мудацкий магазин O.B.I. (
то, что OBI- - "самый мудацкий и уебищный магазин в Москве с уебищным и мудацким сервисом, в котором работают уёбки и мудаки", так это все давно еще от моей френдессы из "Русского репортера" знают),
Пришел и прям охуел там.
Все эти новые якобы "энергосберегающие" лампочки ровно в 40 раз дороже старых стоят. Если старые от девяти до тринадцати рублёв стоят, то эти - под 400 и выше!

Пошел я тады в соседний магазин.
На вывеске - IKEA.
Типа, "сделано в Швеции - сделано с умом".
Да и лампочки чуток подешевле будут. Те самые, типа, "энергобсерегающие", которые Медведик рекламировал, по 200 рублёв в среднем продают.

Купил, ввинтил.
И опять охуел. Так мало того, что не греют (и правда не греют), так они и не светят ни хуя!
Свет какой-то тусклый, рассеянный. В общем, дополнительно к местному освещению, которым я обычно пользовался, пришлось еще и верхний свет включать (там у меня "лампочки Ильича" остались).

Я разных лампочек в тот раз в "Икее" накупил.
"Энергосберегающие", которые типа на 80 процентов меньше энерги расходуют, так те ваще ни хуя не светят.
Купил еще галогенных, они чуть теплее, соответственно, часть энерги в тепло уходит, но зато светят получше и не такие жаркие, как "лампочки Ильича".

Кстати, те, что как бы "энергосберегающие", сгорели у меня на пятый день (вместо сорока тыщ часов непрерывного горения, как Медведик пиздел)..
Ну, думаю, раз сделано в Швеции, дык всё путем будет. Звоню, говорю все ваши дорогущие лампочки сгорели нахуй. Надо бы поменять.
- Хуюшки! - по телефону говорят мне из "Икеи". - Мы лампочки не делаем и гарантию на них не даем ни хуя. И никто не дает.
Посмотрел, а на упаковке от лампочек написано белым по зеленому: IKEA. Врут, сволочи!
Правда, еще и "made in China" добавлено, но всё равно врут, буржуины проклятые.

ЗЫ
Вот тебе и "превед, Медвед!".
Интересно, кто ему рекламу по зомбоящику проплатил: IKEA или самый мудацкий магазин O.B.I.?