zhilin_mikhail's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 8 most recent journal entries recorded in zhilin_mikhail's LiveJournal:

    Sunday, August 21st, 2016
    3:13 am
    неожиданное и относительное
    Хорошо когда создание текстов это событие. Отлично когда вместе с их написанием смысла в реальности становится больше. Здорово, когда тексты объеденены не только сюжетной линией, но и темой экзистенциального выбора: видеть окружающий мир как продолжение литературы, или литература с миром связана только опосредовано - через простые, но вместе с тем очаровательные вещи, вроде, бумаги, полок наполненных книгами и самого простого карандаша. Иными словами, можно ли отделить себя от литературы, или же желание создавать настолько сильно, что его можно унять только сочинительством. За этим вроде простым вопросом скрывается множество, лежит масса напряжения и конфликтов, множество тем и вопросов: психология и диалектика внутреннего мира, философия, а также осмысление собственного я.
    Sunday, December 6th, 2015
    1:30 am
    драма и тонкости восприятия
    то что выглядит анекдотичным при взгляде со стороны, в эпицентре событий может быть вполне драматичным. и понять что происходит на самом деле зачастую можно только определившись с каких позиций ты на происходящее смотришь. Так что же такое трагедия?
    Tuesday, November 17th, 2015
    2:03 am
    новые смысле
    Иногда кажется: вот еще мгновение и я всё пойму. Доберусь до самого смысла, вникнусь, прочувствую малейшие оттенки того, что происходит. Но чем глубже и дальше идёшь по тропе понимания, тем как будто сложнее объять всё. И начинаешь видеть мир несколько иначе. И понимание вроде бы и доступно, но и не сейчас, и не здесь, а где-то в будущем продолженном времени. Где как будто не нужно никуда торопиться. Где можно смаковать каждое слово. И с упоением где-то на тихой улочке наблюдать как распускаются свечи каштанов. Т.е. там, где какие-то смыслы вроде уже не нужны.
    Sunday, January 22nd, 2006
    6:06 pm
    Стишок


    Написал стишок по мотивам морозной погоды...
    3:14 am
    Вспомнилось новогоднее...
    Прочел это и вспомнил:

    Праздновали Новый год в ночном клубе несколько лет назад. Ну, а там что-то вроде культурной программы было – артисты, жонглеры и т.д. и т.п.… И тут пришла снегурочка… и стала стриптиз показывать… Ничего так себе снегурочка и показала – о-го-го…! народ уже немного пьяненький, всем понравилось… Снегурочка под аплодисменты ушла… Ведущая: «Ну, а теперь давайте все дружно позовем Деда Мороза!!!» А все так – вяло и не дружно отзываются. Ведущая и так, и эдак…: «Ну, давайте позовем!» Ну, я вижу, что люди не реагируют, и заорал на весь зал: «СНЕ-ГУ-РОЧ-КА!!!!!!!!!»
    Ну, люди – сразу прореагировали… Под столы залезли… А ведущая меня заметила. Между номерами подошла к нашему столику и спросила у сидящих девушек (меня вообще не спрашивала!) – "а можно я вашего молодого человека заберу для опытов новогоднего конкурса?" Ну, девушки помялись, говорят: "ладно, забирайте его нахрен пожалуйста…"
    И повела меня ведущая под ручку туда, где никого нет… в подсобное помещение и одела Дедом Морозом… Вывела меня на сцену и говорит: «А теперь конкурс – нужно по одной девушке от каждого стола…» Ну, вышли девушки… А ведущая вытащила самый "центровой" приз, что был в клубе за всю новогоднюю ночь и говорит: «задача конкурса – соблазнить Деда Мороза…» Ну, в общем – ничего так был конкурс… до него даже и подумать не мог, что девушки (пусть даже пьяные) могут такое при своих молодых людях (да даже просто при людях) вытворять…
    А я с девушкой был… ну, скандал потом был тот еще …(хотя я-то ничего не делал!) ...
    В общем, здорово повеселились!
    Friday, January 13th, 2006
    8:01 pm
    Разминка
    Когда-то во время оно играли "разминку" в конце ноября. Задавало вопросы жюри (выглядевшее слегка "помороженным"). Зацепиться практически не за что - все вопросы банальные, очень простые (только "который час" почему-то не спросили:).
    В процессе этого цирка жюри дошло до такого вопроса: Все ли студенты купаются в море?
    Ответили: Нет не все. Некоторые знают, что сейчас поздняя осень и холодно.
    Monday, July 25th, 2005
    3:06 pm
    К сожалению, не все чужие люди, нам незнакомы...
    Saturday, July 23rd, 2005
    9:15 pm
    что-то новое
    Ну, вот - я оказался в новом месте, где уже что-то происходит и надеюсь будет происходить. А значит есть шанс увидеть, прочитать, придумать что-нибудь интересное.
Психология и размышления   About LJ.Rossia.org