for
tsaza@lj а то я забодалась ету историю рассказывать:) году эдак в 93 выехали мы с друзьями на шашлычок с размахом. размах ощущался во всем: друг леха купил запор-божью коровку, срезал верх, покрасил в чорный чорный цвет, присобачил сзади 2 колонки и познакомился со всеми гаишниками в округе, друг юрасик разжился ящиком красного вина, друг серж всю ночь мариновал упитанного тельца, а подруга оленька выкопала в кладовке змея,- прозрачное, в серебристой окантовке чудо на длинной прочной леске. ну и я, с гитарой и травкой, в смысле, питательной, укроп-кинза унд прочие фрукты-овощи.
место мы выбрали офигенное, - лес, речка, километрах в полутора деревушка дворов на 30. начали, понятное дело, с зеленого змия, но часа через три дошло дело и до оленькиного. с ветром повезло, долго по полю колбаситься не пришлось, поднялся сразу, резво и высоко. одна загвоздка, - слишком бесцветный, не видно его в небе. юрасик вернул птичку на землю и привязал на леску штуки 3 лопуха, последний - под самый змей, чтоб хоть видеть, где наш сокол вьется.
так, конечно, вышло гораздо наглядней и нарядней, змей парил, винчик пился, мы по очереди теребили леску и радовались жизни. минут через цать пару лопухов сорвало таки ветром. остался один, тот, что под самым змеем.
мы к тому моменту уже совсем разошлись, с гиканьем носились по полю и не сразу заметили, что за нашими забавами, разинув рот, наблюдает бородатый абориген. дядька еще минут 5 потоптался на расстоянии и пришел знакомиться-проситься попускать лопуха.
- как, говорит, ребята, у вас лопух-то летает?
- как, как, - леха не растерялся, как привязали, так и полетел
дали дядьке, дяько аж присел.
- ой, говорит, ну и тянет! фигасе! ой!
короче, наигрался мужик, мы ему еще винчика налили полечиться, и как-то заспешил сразу.
у нас же последний лопух оторвался, бегать по полю надоело и сели мы дальше по гитарно-культурной программе вино допивать.
серега делал джаз. долго и красиво. пока у него не упала челюсть. и было с чего.
по полю бегал наш мужик. в руке у него - веревка. на веревке лопух.
мужик бегал. мы притихли. сознаваться, понятное дело, было поздно. мужик бегал. подпрыгивал и ускорялся. подбрасывал лопух в воздух и поддергивал бечевку.
спас дело юрасик.
- мужик! эй, мужик, ветер же кончился! и веревка у тебя тяжелая, надо леску!
- о! мать его за тарарам!, обрадовался дядька. - точно! попил еще винчика, задумался как-то враз и не попрощавшись ушел.
в сельпо? за леской?