Угольки в золе
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, March 9th, 2002

    Time Event
    2:24p
    Это есть реформа?
    Теща прибежала в ужасе- увидела в субтитрах по ОРТ "у дома Максима Горькова". Это безграмотность или так теперь положено в соответствии с реформой?

    Current Mood: мисюсь, я взбесюсь
    Current Music: А я сошла с ума- какая досада!
    6:39p
    Ольшанскому- цитата.
    Михаил Анчаров. Самшитовый лес

    Ну вот, а тогда Сапожников вернулся из новмагазина и сказал:

    — А что такое обыватели? Мама ответила:

    — А помнишь, как нам хорошо было в Калязине? Помнишь, какая печка была кафельная — летом холодная, а зимой горячая-горячая? Я любила к ней спиной прислоняться. А помнишь. Мушку, собачку нашу? Это теперь называется — обыватели.

    — А обывателем быть стыдно? — спросил Сапожников.

    ***

    — А чего стыдного? Путают обывателя с мещанином, вот и весь стыд. Мещанин лижет руки сильному, а слабого топчет. Обыватель — это как старица. Помнишь старицу?..

    Старица. Это когда река разлилась, а потом сошла вода с луговины, а в углублении осталась. До следующего половодья. Это называется — старица.

    Стало быть, вода обновляется раз в сезон. И старица живет от половодья до половодья, в бурной смене событий, и в промежутке у нее есть время подумать не на бегу. Хорошо это или плохо? А никак. И то нужно, и другое. Потому что и реку, и старицу, и все остальное несет река времени. Общая река.

    << Previous Day 2002/03/09
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org