Угольки в золе
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, September 1st, 2002

    Time Event
    10:24a
    Открытое письмо старого джентльмена
    Юный друг мой!

    Позвольте сказать Вам эти несколько слов. Быть может, они помогут Вам иначе взглянуть на те неудачи, которые стали казаться Вам почти что спутниками Вашей жизни .
    Вы пишете о том, что накопленные Вами сокровища, которые Вы мечтаете сложить к чьим-то ногам- вновь и вновь представляются там, на другом конце- стекляшками. Что Вы готовы принести в дар всего себя- но те, для кого этот дар предназначен, то отшатываются от него, то принимают ненадолго- но потом ищут его возвратить.
    Мне кажется, Вы делаете одну весьма и весьма частую ошибку. Вы приносите в дар- себя. Но всякое сокровище, предлагаемое нами – а я не сомневаюсь в том, что Вам есть что принести- всего лишь один из товаров на этом вселенском майдане. А ведь то, что Вы жаждете обрести за него- не так уж часто поддается оценке. Когда это вновь окажется для Вас существенно, попытайтесь принести иной дар. Попробуйте подарить Ей- частицу ее самой. Ту, которую она еще не знает, или- сомневается в ней,или...
    Это непросто, куда сложнее, чем даже всю жизнь дарить себя. Но лишь это- доводит подлинность отношений до наивысшей черты. Дать здесь какой-то общий совет- я бессилен. Но главное- помнить об этом как о цели любого Вашего действия- к Ней. Иногда бывает довольно комплиментов- если Ваши восхищеные слова дарят не самое Ваше восхищение, но ее веру в свою способность восхищать.( Но будьте осторожны в выборе тем для восторженных слов! Так, тысяча первая похвала красоте вызовет в лучшем для Вас случае довольную улыбку, в худшем- досадливое "И этот туда же") Вы преуспели в этой жизни, Вы богаты и хотите окружить любимую роскошью и уютом? Не торопитесь предлагать ей именно это. Приглядитесь- быть может, Вы сможете с помощью Ваших денег помочь ей реализовать себя, осуществить что-то, на что она надеется только в глубине души. И даже бриллианты, преподнесенные Вами, обретут свою настоящую цену, если будут преподнесены не как свидетельство Вашей щедрости, а с выраженной радостью, что Вам удалось наконец-то найти хоть немного подходящую оправу для величайшей Вашей драгоценности. Впрочем, если Вы и не можете похвастаться количеством земных благ- не беда. Всегда можно, вглядевшись, отыскать в женщине нечто, лишь Вам одному видное, показать ей это нечто и заставить в него поверить- и это тот дар, который не легко отклонить.
    Попробуйте! И не жалейте себя для этого. Такие дары- возврашаются сторицей.
    1:27p
    Вернулся с северов.
    Программа выполнена почти полностью- только полежать на волнах Тивериад не успел. Но шашлык, каяки и овцебыки удались.
    Каяки, впрочем, едва не довели супругу мою до инфаркта. Отплыли мы ( с нами был Алешкин - моего сына- приятель) ,право грести отбила молодежь- впрочем, я не сильно сопротивлялся, а мы с Маринкой разлеглись на дне и предались созерцанию. И вдруг меня вытаскивает из медитации истошный Маринкин вопль: "он не выплыл, его нет!!!". Честно говоря, я сориентировался не сразу- уж больно тихо и хорошо было вокруг. Но вопль продолжался, Маринка бросилась дергать меня,пытаясь столкнуть- спасать. К счастью, пока я наконец развернулся- сбоку послышался Алешкин голос.
    Выяснилось, что когда нас в очередной раз прибило к зарослям- он зацепился веслом за ветку, бросить весло не успел- и свалился в воду. Шансов потонуть было нуль ( мелководье, спасательный жилет), но его со страху угораздило схватиться за веревку каяка- и затянуло под днище. К счастью, там было достаточно глубоко, и стукнуться головой о камни ему так и не удалось.
    После чего мы с ним до конца маршрута дразнили Маринку,подшучивая на тему о том, как хорошо, что он выбрался: у него остался ключ от машины, где были к тому же все деньги и документы, и потони он- нам бы не добраться до дома.

    << Previous Day 2002/09/01
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org