Угольки в золе
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 19th, 2004

    Time Event
    2:39p
    Наброски- нет времени подыскивать формулировки
    Решая пресерьезный вопрос- кто кого сборол, Саакашвили Абашидзе или наоборот, аналитики почему-то даже не пытаются понять- а в чем, собственно, состоят интересы России в аджарском вопросе? И оттого все копья ломаются вокруг одной проблемы- почему А не отделился от С и С не свалил А.
    НО- а нужна ли России очередное непризнанное никем независимое княжество? Ну, та же Абхазия отделилась- и что дальше? Да, Россия имеет теперь форпост в Закавказье. Но платить за это приходится наличными- оказавшись в изоляции, Сухуми практически не имеет шансов на экономический рост, и существует по сути за российский счет. и без дальнейших перспектив- включить Сухуми в состав России, во-первых , достаточно проблемно, а во-вторых, разве здесь и без этого мало национальных окраин?
    Сильный и автономный пророссийский Абашидзе внутри Грузии России куда полезнее, чем удельный князь Абашидзе вне. Хотя бы потому, что в состоянии влиять на внутренние дела Грузии в нужном Москве направлении и лишний раз демонстрировать американофилам из Тбилиси, кто в доме хозяин. По большому счету самое лучшее, что могла бы сейчас сделат российская дипломатия- это добиться реального возвращения Сухуми в состав Грузии на тех же правах, которые ныне имеет Батуми. И тем достаточно прочно привязать Тбилиси к Москве
    8:21p
    Программистское
    Первый COM- блином

    << Previous Day 2004/03/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org