Над гнездом кукушки.
|
Кто б сомневался.
Глаз бури
Оригинал взят у ![]() Сейчас вопрос стоит не о том, повторится ли сценарий падения нефтяных цен и бегства капитала, имевший место в конце 2008 - начале 2009 гг., а о том, когда это случится. Вторая волна мирового экономического кризиса попросту неизбежна. И первая покажется по сравнению с ней детским аттракционом. Поэтому текущая экономическая ситуация в России может резко измениться в течение всего пары месяцев. Именно так в конце 2008 г. текущие доходы бюджета резко сократились почти на 1/3, а 8-процентный рост ВВП превратился в 8-процентный спад. Сейчас у нас сформировано правительство, которое собирается к 2014 г. ввести в эксплуатацию более 1000 км новых железнодорожных линий, общие инвестиции в строительство которых составят триллион рублей. Иными словами, правительство готово вложить в строительство одного метра железной дороги миллион рублей. Естественно, что при таких затратах экономика быстро окажется на грани краха, а выполнить конкретные обещания, которые в предвыборном угаре раздавал направо и налево Путин – повысить зарплаты, пенсии, снизить цены на жильё, создать рабочие места и т.д. - не удастся вообще ни при каких обстоятельствах (впрочем, уж кому-кому, а Путину-то не привыкать не исполнять свои обещания). Не вызывает сомнения, что в стране и далее будет продолжаться рост коррупции, увеличится налоговая нагрузка на бизнес, ускорится отток капитала и т.д. ( Read more... ) ![]() Декларация саммита НАТО.
![]() Чикаго Декларация саммита Обнародовано главами государств и правительств, участвовавших в заседании Североатлантического совета в Чикаго 20 мая 2012 http://www.nato.int/cps/en/SID-8738ED79-7 Просто музыка.
![]() *Невозможно написать ничего толкового, если постоянно не подавлять в себе личное*. *Хорошая проза - как чисто вымытое оконное стекло*. |