Katerina N. Shananina
zmey
.::::.:: .. .:::::.::
June 2014
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Автошкольное

Да, я тоже. Нет, машину пока не хочу. Мысль о техобслуживании автомобиля вызывает нервную дрожь: в случае автомобилей, я люблю быть сверху. К тому же в родном городе в рабочее время метро быстрее.
Но летом я попала в ситуацию, в которой умение водить и права в кармане сильно облегчили бы жизнь. Вот и.

Кажется, мне нравится!
Хотя я резко торможу и изредка путаю передачи.
После первого опыта, когда в 13 лет папа пустил меня за руль, я боялась.
А дело было так.
Я завела машину и тронулась с места. И тут площадка (какая-то пустая автостоянка под Звенигородом) начала заканчиваться. Надо было что-то делать. Тормозить или поворачивать. Я задумалась. Поворачивать было страшно: я помнила, что в поворот иногда не вписываются. Оставалось тормозить... а площадка уже совсем кончалась... а папа говорил, что тормоз это такая педаль, и ещё надо бы выжать сцепление. Ноги у меня были ещё короче, чем сейчас, и педали я к тому моменту потеряла. Нащупав какие-то две, я на них быстро нажала. Раздался киношный свист, и машина резко остановилась. Папа сказал, что больше никогда. Я поняла, что найденными педалями были тормоз и газ.

Кстати. Перед первым занятием я попробовала автотренажёр. Ну так вот, настоящая машина в разы послушнее! Главное, понятно, вписываюсь ли я в поворот. На тренажёре всегда были сомнения. Не геймер я, нет.

В программе одного из дополнительных курсов автошколы стоит "Подготовка водителей с недостаточной реакцией". Это точно, надо их готовить. А то без таких водителей дорога - не дорога.

К тем, кто недавно тоже, есть вопросы.

1) Экзамен можно сдавать со школой, а можно самостоятельно. Со школой дольше и дороже. Но, наверное, есть плюсы? Какие?

2) По вождению. Делая "змейку" я всё время прижимаю педаль сцепления. Машина ползёт еле-еле, но всюду вписывается. Это нормально, или надо быстрее? И ещё: как то же самое делается на машине с АКПП?

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.