Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zudwa ([info]zudwa)
@ 2008-12-26 19:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:barack obama, cap-and-trade, henry waxman, policy, usa

The Atlantic. Каким образом Обама может проводить колпак-торговлю: обновление
Marc Ambinder. 4 декабря 2008г.

Избранный президент Барак Обама и демократы-конгрессмены могут обойти основные дискуссии в конгрессе и начать строить национальные колпак-торговые механизмы под руководством Управления по охране окружающей среды

Переходный чиновник сказал, что идея находится в стадии рассмотрения. Второй переходный чиновник называет идею "абсурдом".

Phil Schiliro, назначенный для Обамы законодательным директором и долгое время бывший начальник штаба у члена палаты представителей Henry Waxman, боролся десять лет, чтобы поместить Акт о Чистом Воздухе (Clean Air Act) в закон. Его главная Немезида в течение большей части того десятилетия был член палаты представителей John Dingell, который пользовался своим высоким положением в Комитете по энергетике и коммерции США чтобы слить законодательство по изменению климата. Теперь Waxman, бывший босс, Phil Schiliro занимает пост председателя этого комитета, он отстранил от должности Dingell’a на пленарном голосовании палаты законодательного собрания.

Schiliro отказался от комментариев.

Использование Агентства по охране окружающей среды для соединения между собой различных режимов кредитования по выбросам станет первым шагом на пути к созданию национальной колпак-торговой системы. В ходе своей предвыборной кампании Обама обещал использовать доходы, которые правительство зарабатывает от продажи с аукциона кредитов по выбросам, для создания дополнительных рабочих «зеленых» мест. Без нового правительственного аукциона Обаме придется найти новый источник дохода, потому что в настоящее время прибыль от аукционов идет к штатам. Также: национальная колпак-торговая программа теоретически будет более эффективной и экономичной, чем другие различные системы

Вложение миллиардов в первый пакет экономических стимулов может послужить авансом, что позволяет Обама отложить законы Конгресса, но не за счет непосредственно колпак-торговой системы.

Ссылки: http://marcambinder.theatlantic.com/archives/2008/12/view_as_web_page_might.php