От Литвинович: информация Почти всем оформляют 20.2 КоАПП - участие в несанкционированной акции. Это грозит не более чем штрафом. Однако, как я вижу по настрою людей - все готовы отстаивать свою невиновность (особенно те, кто сидел в Маке). Всех вызывают в суд. Тех, кто сидел в Замоскворечье - в Мещанский. Тех, кто сидел в Тверском - в Басманный. Про остальных пока не знаю, добавляйте.
Если вас вызвали и вы пойдете в суд, сделайте там важную вещь: вы должны ходатайствовать о перенесении рассмотрения вашего дела. Причина такова:
Сегодня, 3 марта, в Тверской суд Москвы был подан иск на незаконные действия Правительства Москвы в связи с нарушением ими сроков ответа на наше уведомление, а также тем, что они сами, как их обязывает закон, не предложили нам иного места и маршрута. В иске есть и другие претензии к правительству Москвы. Иск подан юристом С.Зинатулиным по доверенности от Дениса Билунова, подававшего уведомление на Марш несогласных.
Заседание назначено на 21 марта на 9.15 в Тверском суде.
Таким образом, ваше дело не может быть рассмотрено до решения этого вопроса (иска) в Тверском суде. Ходатайствуйте об этом.
Распространите эту информацию. Если вы были сегодня задержаны и вам требуется помощь или консультация юриста, пишите: silavoli@yandex.ru или звоните завтра и оставляйте свои координаты: (495) 775-24-64
Передай дальше
ОтсюдаЗЫ На суд поеду (хотя вызван на К
оланчевскую улицу) :)