Зверозяб
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, August 2nd, 2011
Time |
Event |
7:49p |
ПСС о крокодилах Помнишь, как оно бывало? Жгло лучистое светило, Крокодила как вставала, так до ночи и ходила. А когда уж не ходила, то звонила мне и пела: «Приходи, мол, крокодил мой, расскажи, что солнце село».
И бежала, спотыкаясь, захмелевши от заката, И брела потом, шатаясь, напевая «аллигатор». Шла и прямо и по кругу, с корабля на бал и с бала То налево, то направо, то с кусочком одеяла.
Но беспечное светило померцало и померкло В животе у крокодилы, словно искра фейерверка. И отныне круг за кругом крокодила как на ралли Заходила и всходила по неведомой спирали.
И в лицо ей чёрный ветер всё гудел свою токкату, И никто ей не ответил, напевая «аллигатор». Сквозь немыслимые нити, сжав в кулак остатки силы Я летел по той орбите, на которой крокодила.
Лишь у самой ее пасти я неладное заметил и воскликнул: «Вот напасть-то!», но движенья не замедлил. Просто выругался матом и бессмысленно, но грозно, Прошептал я «аллигатор!», да уж это было поздно.
© tigaro@ljЕсли хотите, чтоб я в вас плюнул — скажите, что это не расчудесно Там еще много офигенных крокодилов |
|