6:19p |
Будут наказаны Скажите мне: что препятствует борцам с за авторские права взять за выдающиеся части тела тех, кто раздает и качает торренты?
Запускаем торрент-клиент, видим дающие и берущие айпишники, ищем, кто ближе — едем, берем, шлепаем по попе.
Однако не едут и не берут. Чота им мешает, какая-то закавыка.
Ну да, по сути ни один из юзеров не отдает другому юзеру через торрент фильм целиком. Только часть, да еще и (в большинстве случаев, без бубна) непригодную к просмотру. Нарушения АП нету, получается? Возможно.
Ну хорошо. Тогда я, сотрудник отдела "К", делаю иначе: ищу кого-то, кто давно раздает какой-нибудь торрент (скорее всего это значит, что фильм у него на винте лежит целиком) Иду к судье, говорю: судья, смотри, чувак раздает, дай ордер, у него там краденое. Судья веяния знает, вся вертикаль в айподах, ему тоже киберпреступники нужны. "На тебе, Зяб, ордер на обыск винчестера у этого гадкого бесстыжего пирата". Прихожу, ищу и нахожу помимо искомого еще гору контрафакта (в 99% случаев). Мне приз, судье слава, все танцуют.
Но им что-то мешает.
Что? |