2:41a |
Иду-шагаю Чота на меня приключения посыпались, каких не бывало.
Сперва саратовский мент (при значке и пистолете), который 19-ого на Манежке спросил меня "а что это сюда ментов понагнали и Красную Площадь закрыли?", после чего мы с ним немедленно подружились и я два часа (или три?) водил его по центрам, рассказывал про все, что знаю, капал ему на мозг про путинавотставку и прочей ерундой.
А он восхищался кучами бабла, разложенными вокруг в виде машин, квартир на Тверской и бутиков на Дмитровке, тестировал на мне слухи о московской шикарной жизни и спрашивал, что это за такой Навальный еще, из-за которого столько полиции нагнали. Он был в Москве впервые и гордился мной по телефону.
Он не знает про митинги в Мск. Он не знает про "болотное дело". Он не знает про то, что делает Навальный. Он спросил меня "а что, у вас тут есть и антипутинцы?" - я показал ему белую ленту (предмет когнитивного диссонанса встреченного ОМОНовца*) - он спросил "а что это?". Нормальный городской парень, пользуется инетом... но у него другой инет. Кто там радовался инет-охвату? Надо мне теперь идти на Одноклассники, потому что он там. Я обещал. ...на Красную Площадь мы все-таки с ним попали вечером. Дошли до середины - и нас смыло ливнем обратно.
***
Сегодня тоже было удивительно, но надо дождаться подробностей. Они письмом, как и положено. Но завтра.
----------- * Он мне своей бляхой и формой расчистил дорогу сквозь оцепление, а я был с белой лентой - но совершенно не похож на задержанного. Лицо ОМОНовца было прекрасно. |