Вести с фронтов |
[Dec. 18th, 2006|06:03 pm] |
[ | Current Mood |
| | злобное | ] | После повсеместного многократного повышения тарифов на коммунальные "услуги" по городам и весям Украины осенью люди массово прекращают за эти самые "услуги" платить. Так, в Харькове КП "Вода" после повышения тарифов собирает денег меньше, чем до него (Ссылок сейчас не найду, ЕМНИМС, в ДоZоре прочёл.). Тем более, что кое-где этих "услуг" и нет давно, как в Александрии, в которой я вырос, или в Кривом Роге, где в конце прошлой недели отключили горячую воду. Теперь в целях повышения проплат "власти" возобновляют с новой силой практику запугивания и шантажа населения. В дополнение к рейдам по квартирам рэкетиров представителей теплосетей и "властей" приходит новая тактика.
1. Привлечение средств массовой дезинформации. В Донецке был показан наквозь фальшивый "репортаж" о том, как описывали имeщества "братана", не платившего за "услуги". Было проведено журналистское расследование, которое сейчас удалено, но копия его находится у mentbuster@lj. Там же мною была найдена ссылка на ещё один эпизод:
2. Шантаж "бюджетников" через руководство бюджетных учреждений. В Луганске местные "власти" пошли дальше, не ограничившись враньём с экранов дебилосков телевизоров и адресными наездами рэкетиров визитами к "должникам". От работников бюджетных учреждений их руководство (после проведённой "воспитательной беседы" с мэром) вымогает квитанции об оплате коммунальных "услуг". В противном случае грозят не допускать их на работу. |
|
|