Золотухин |
[Dec. 10th, 2003|07:30 am] |
Пыталась пересказать Мише странную историю Т. про Золотухина в Театре на Таганке.
-- Т. с отцом ходили в театр на Таганке. Знаешь метро Таганская? Вот. Там был, наверное, юбилей Золотухина.
-- Кто такой Золотухин? -- интересуется Миша.
-- Разве ты не знаешь? Это очень известный актер. Он играл Гамлета в фильме "Гамлет"...
-- Что за фильм "Гамлет"?
-- Был такой фильм, очень проблемный. Его смотрели все интеллигентные люди. А Золотухин там играл Гамлета.
-- Гамлета, -- возражает Миша, -- играл Иннокентий Смоктуновский.
-- Действительно, кажется, Гамлета играл Высоцкий. Значит, он играл что-то другое. "Маленькие трагедии" знаешь? Пушкина?
-- Блядь, какой еще Пушкин? -- сердится Миша.
-- Это потому, что у тебя не было телевизора. Был такой фильм "Маленькие трагедии" Пушкина. Золотухин там играл Фауста. Правда, я помню Золотухина по совершенно другой причине. Когда я была маленькая, в передаче "Голубой огонек"?
-- Это для голубых? -- переспрашивает Миша.
-- Да. Это для всех. Так вот, Золотухин вышел там...
-- Я помню! -- говорит Миша. -- Там была пани... пани...
-- Ты путаешь с клубом "Тринадцать стульев". Там мужчины изображали женщин. А это другая передача. Там вышел Золотухин на сцену и спел неприличную частушку:
Хулиган я хулиган Да хулиган я временной Не скажу, в какой деревне Есть мужик беременной!"
Мне она страшно понравилась, я ее все время пела, а родители морщились.
Так вот, Т. по дороге в театр купила красивую блузку и должна была показать ее отцу, но в театре на Таганке публично снимать свитер не разрешается. И они пошли в закуток ближе к сцене, а по дороге лежали рассыпанные книги с портретами Золотухина. Глядя на них, Т. думала о том, что она не любит Золотухина, но лучше об этом молчать. Вдруг она увидела Золотухина. Он стоял в воротничке жабо, немного обсыпанный пудрой, был старый и очень грустный.
-- Смотри! -- сказала Т. отцу. -- Это Золотухин!
-- Нет, -- сказал отец, -- это не Золотухин. Ты баба, что ты понимаешь.
-- Нет, Золотухин.
-- Нет, не Золотухин.
Они принялись спорить. Т. сказала:
-- Ну хочешь, я спрошу?
-- Ну, спроси.
Т. подошла к Золотухину, старому и грустному, который молча стоял, и спросила:
-- Простите, пожалуйста. Мы тут с папой спорим. Вы Золотухин или не Золотухин?
Золотухин очень грустно сказал:
-- Я Золотухин.
Отец тогда сказал: -- Я не про этого говорил, что он не Золотухин. А про другого, вон того мужика.
Но Золотухин качал головой и молчал. |
|
|
|
[Dec. 10th, 2003|07:16 pm] |
[ | Current Mood |
| | impressed | ] | Задача по курсу "Методика эксперимента".
Для вычислений Вам необходимо использовать время жизни мюона. Из анализа литературы Вы нашли семь величин из различных экспериментов: (2.198 +- 0.001) мкс, (2.197 +- 0.005) мкс; (2.1948 +- 0.0010) мкс, (2.203 +- 0.004) мкс; (2.198 +- 0.002) мкс; (2.202 +- 0.003) мкс; (2.1966 +- 0.0020) мкс. Какое значение следует использовать?
|
|
|
спецы |
[Dec. 10th, 2003|07:58 pm] |
[ | Current Mood |
| | sick | ] | Любого из нас можно купить за возможность осуществить свой проект. Деньги и проч. сладости жизни тут не могут, но это характеризует не нас, а деньги (и проч.). Был еще такой ленинский термин: спецы.
Отчасти об этом книжка "Игра в бисер", сама по себе уже результат продажи. Ничего хорошего из такой продажи не получается, потому что всех условий не обговоришь -- но "спец" до последнего момента не видит. Слишком счастлив возможностью.
Говно. |
|
|