| реклама и право |
[Sep. 15th, 2004|09:26 am] |
Забавно, как законы входят в урбанистическое сознание, чтоб не сказать в городскую легенду.
Еще не так давно, в аккурат после коммерческих потоков в Интернет и ввода в научный оборот известным филологом Ж. слова "эксклюзивный", все носились с рекламой. И тогда же возникли интересные фобии.
Буквально, ругая оппонентов или вообще упоминая что-нибудь неприятное, люди старались не давать ссылок - "а то сделаю ему рекламу". (В действительности эти люди только затрудняли чтение читателю и делали гадость будущим исследователям - но ведь скоро конец света истребит всех и вся, так что, может, и исследования прекратятся.)
Теперь все стало наоборот! Самих авторов начинает беспокоить, когда упоминают их или их работы. Из-за чувства, что этим у них что-то крадут из числа авторских прав.
Как смешно должно быть тому, кто придумал и то, и, так вскоре, сразу другое. |
|
|
| Техническое, к авторам "Барсука" |
[Sep. 15th, 2004|07:05 pm] |
| [ | Current Mood |
| | tired | ] | Внимание! Все, кто присылал нам работы своих детей: пожалуйста, ознакомьтесь с нашим уведомлением на предмет юридических копирайтов и авторских прав человека! Кто не согласен с нашими условиями, пожалуйста, сообщите об этом срочно, чтобы мы успели отозвать готовые материалы, пока они не объявлены!
ded_mitya@lj, у которого я скоммуниздила это уведомление: там написано, что это произошло с любезного согласия автора. Можно? А то я, кажется, забыла спросить. , |
|
|
| |
[Sep. 15th, 2004|09:20 pm] |
| [ | Current Mood |
| | working | ] |
Уши Ельцина (Сколько раз увидишь его, столько раз и убей)
_237_@lj это Линор что ли Горалик? Интересно, вдруг она взорвется. Не надо, Линор. |
|
|