|
[Nov. 10th, 2017|02:19 am] |
Заглянув в фб: почему, интересно, никто не обижался на "дай русскому мальчику карту звездного неба, которую он видит впервые -- и наутро он вернет ее исправленной," -- а на такое:
"Как считает девочка-подросток, с злыми рыданиями созерцающая в зеркале свои угри, большой нос и маленькие грудки (еще меньшие мозги - они в зеркале не отражаются), если бы мой папа женился не на этой моей уродской маме, а на Анжелине Джоли, я была бы красавица!!"
все (по крайней мере, девочки) ужасно злятся? Наверное, это потому, что русские мальчики вырастут потом в мужских шовинистских свиней, так что так им и надо? Поддерживаю, кстати, такой ход мысли (но как насчет "Американки в двадцать лет", которая, "не понимая ничего, читает Фауста в вагоне"? Тут и ажизм, и мизогиния, и ксенофобия. И снобизм, как будто понимающие сраного Фауста достойнее непонимающих).
Или это потому, что, как писал Пушкин, женщины -- один народ; начните ругать мужчин -- и никто не возразит, но скажите слово против женщин -- любая из дам примется возражать вам с жаром? Но это ведь тоже отдает мужским шовинизмом. С другой стороны, негр и есть негр, что с него взять. К тому же, мужчины это ерунда, где у них грудь или хоть что-нибудь интересное. |
|
|