предновогоднее |
[Dec. 22nd, 2017|05:25 am] |
Когда чиновники едят людей, чего можно просить у Деда Мороза? Вот какие есть варианты:
(1) революции, чтобы революционная толпа разорвала чиновников, а заодно кого ей понравится; (2) Сталина, чтобы заедал людей чиновниками; (3) танков НАТО, чтобы они девочек наших вели в кабинет; (4) мягкой иностранной интервенции бархатных революций.
Говорят, что есть и более цивилизованные (структурно более сложные) варианты, но Дед Мороз этого не может, это нужно делать. П. 1) вообще-то тоже нужно делать, может, и его просить бесполезно -- но он кажется в принципе достижимым из текущего уровня сложности, в то время как условная демократия информированного выбора -- скорее, нет.
Кстати, если просить прислать поскорее к нам четырех всадников Апокалипсиса -- Дед Мороз всегда присылает. Ну, надо, конечно, хорошо себя вести. |
|
|