Школьник Коммунист |
[Mar. 10th, 2003|02:46 am] |
[ | Current Mood |
| | tired | ] | Дочка Сима праздновала день рожденья. С утра жаловалась, что болит голова. Я нашла градусник. Оказалось 37.8. Сима сказала: -- Можно померить еще раз? У меня голова прошла. -- А на что ты рассчитываешь? -- Понимаешь, этот градусник был жирный. Я думаю, не может ли это на что-то влиять?
У меня тоже оказалась температура. Стали предупреждать приглашенных. Почти никого не было дома. Варя спросила по телефону: -- А зачем ты меряешь детям температуру в день рожденья? Они приехали с Томой и Зюкой Мариной, Хачатурян остался работать в пустой квартире и к вечеру тоже подобрался. Еще приехали восхитительные Ксюша, Эся и девушка Света восемнадцати лет с фенечками-колокольчиками, которая любит играть с детьми. Света и трое самых младших детей, как всегда, хулиганили больше всех: разломали полки, разлили по полу много чаю и потихонечку ели торт. Девочки спели печальные песни: "Мусорный ветер" и "Любви моей ты боялся зря". Это было неописуемо. Мы (публика) аплодировали до мозолей. Хачатурян не узнал Наташу Мильштейн.
Хачатурян с Варей рассказали, что у них в десятом классе учится коммунист. Он говорит, что, когда придем к власти, поставим к стенке всех буржуев. Он обвешал весь класс старинными артефактами советских времен: вымпелами и плакатами. Надо понимать обстановку: это происходит в 43 школе, где почти все учащиеся дети буржуев. И там на праздники устраивают ярмарку: школьники готовят съестное и продают за деньги. Хачатурян говорит, что это отвратительное зрелище. Коммунист же на ярмарке открыл столовую "Совок", где выдавали черный хлеб. Все девочки класса под его руководством хлеб резали. -- Бесплатно выдавали? -- спросила Наташа. -- Да. По талонам. Их раздавали по какой-то сложной системе. Кажется, членам партии давали больше.
Очень хороший школьник. Когда Варя спросила мужа: "А ты ей рассказывал про школьника? Коммуниста?" -- я подумала, что Коммунист -- это фамилия. В матшколах ведь все время учатся с такими фамилиями: Школьник, Учитель... вот, Коммунист. |
|
|
Comments: |
У вас праздник! Поздравляем дочку Симу!
Спасибо! Только настоящий день рожденья был месяц назад.
С днем рождения! Отличный пост!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3598/2147484388) | | | жалко, что Аркаша не дошел | (Link) |
|
Поздравляем. Как здоровье то? или после дня рождения уже не стоит температуру мерить? Выздоравливайте
| | Re: жалко, что Аркаша не дошел | (Link) |
|
Пытаемся выздоравливать, спасибо. Только настоящий день рожденья был 7 февраля, а так вышло нечаянно.
А вот интересно, с этой "Зюкой Мариной" я не знаком ли? | |