ногти |
[Jul. 22nd, 2003|06:37 pm] |
В начале пятидесятых, по случаю дела врачей, дед мой был арестован. Однако, его выпустили через месяц, и они с семьей уехали в Алма-ату. Город был очень хороший: кишлак с белыми мазанками, стены строили из сухого навоза рогатых, а в умывальниках дремал смертельный женский паук Каракурт. Ему почему-то нравилось в умывальниках.
И вот тогда, мальчиком лет почти двенадцати, отец рубил дрова, а топор возьми да соскользни, и сорвал ему два ногтя на левой руке: второй и третий. Боль была жуткая. Родители налили ему полный стакан медицинского спирта. "Я, -- он рассказывал, -- веселый стал, ходил-качался, а больно не было." Когда наступила анестезия, руку ему обработали, отец уснул пьяный, и дальше ногти отрастали без перевязки.
С сыном моим Алешей, значит, они там ставили где-то неделю назад бревно к брусьям -- для Симы, чтоб ей залезть удобней. Бревно возьми и соскользни. И сорвало Алеше ногти на левой руке: второй и третий. Мои родители дали ему стопку водки. Он потом говорил, что его шатает. Но не знал, что это значит: лежа на кровати, шатался влево-вправо, крутил головой и думал, что это делают так.
На перевязку его все же отвели через пару дней, а теперь вот сняли. Новые ногти будут расти.

 |
|
|
Comments: |
Юля, это всё Ваши дети? ЗдОрово.
Спасибо -- все же, не все.
Ладно. Все равно здорово. :-)
Ой, как больно. Жалко Алёшу. Жалко, что фотографий не видно.
Привет, я не доехала до Кати, а она до меня. У нее были гости, а у меня нездоровые дети. А почему бы тебе самой не приехать сюда? Фотографии не знаю, почему не видно, вроде, работает все.
Фотографий не видно, потому что я урод и у меня нет графики. Приехать я не могу, потому что мне нельзя отсюда уезжать. То есть можно, но не в гости. Пускай дети скорее выздоравливают.
На первой фотографии за спиной Ваш отец?
А вы собираетесь изо всех сил в лагерь? Я пытаюсь руководить процессом по телефону - утомительное дело. Алешка бедный ужасно, хорошо, что уже сняли перевязку. Там вроде и врач хороший имеется.
Юлька! Может, ты знаешь: во сколько надо собираться у биофака? В 11 или в 11.30?!
Спросила у мамы (поскольку я руковожу процессом, не отрываясь от ЖЖ). К 11-ти приходить! Дети страшно возбуждены - слишком много всего нового в их жизни сразу.
Спасибо. Жалко. Кстати, тот автобус проедет мимо Юго-Западной, и даже подхватит там кой-кого. Но это, в общем, наверное, не стоит лишних выяснений.
1 в наряде по КПП с завода надо было открывать тяжёлые ворота уезжающие вправо на колёсиках проходящим ротам задумался и не отпустил руку её затянуло туда куда уходят ворота вспышка боли сразу оборв0лась не глянув обхватил пальцы другой рукой сжал текла кровь послали в лазарет разжимаю кисть а там снесло с большого пальца покров до сгиба вместе с корнем ногтя (так и прилип к другой руке) полили зелёнкой (йодом, перекисью, фурацилином) новый вырос довольно быстро органически окреп с 1987 года до сих пор трудно стричь такой твёрдый 2 на разминке дзюдо бегают по кругу цепочкой по команде переходят в передвижение способом кувыркания однажды задний нагнал меня его пятка попала по ногтю на руке немножко крови ноготь не слёз но корень сломался ноготь не мог расти ровно всё время расщеплялся с 1978 года лишь в прошлом году сам востановился
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/7801/2147488089) | From: | d0tcom@lj |
Date: | July 24th, 2003 - 03:26 am |
---|
| | мюзикл Призрак Волос | (Link) |
|
стояли звери около двери в них стреляли они умирали | |