| |
[Mar. 29th, 2005|01:03 pm] |
Со времен исторических, как закрыли карту, Идет война за каналы связи. Голос сквозь сон дребезжал и каркал, У нас на линиях много грязи.
Капитан молчит, он хмурит брови, От команды три пьяных сморчка осталось, В след шагов на палубе кромка крови, Мачта дрожит и изорван парус.
Треск электричества, запах мели, Нет ни покоя и ни движенья, Зажигается факел святого Эльма От телеграфного сообщенья,
В пустоте воды, только пни да люди, Искра альбатроса в речном тумане, Над рисунком рек только дни да будни, Только голос гнева гремит над нами,
И распространяется на понятие истины То, что повторять уже нам не нужно, И разбитый "Маяк" молчит на пристани, И твердеет кромка над мокрой лужей. |
|
|
| Comments: |
Физически напрягает нервы.
1. "Искра альбатроса в речном тумане" - превосходно. Но ритм в четверостишии как-то особенно чудовищно сбит именно из-за этой строчки. 2. Первое, что приходит в голову при слове "маяк"(с кавычками)- магнитофон катушечный 1 класса МАЯК-103М.
Спасибо, именно так: катушечный.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/7645/2147488455) | | From: | q_u@lj |
| Date: | March 29th, 2005 - 06:19 am |
|---|
| | | (Link) |
|
"Со времен исторических, как закрыли карту, война происходит не за территории, а за каналы коммуникаций."?
Клёво! | |