Журнал Андрея Мальгина - Американцы
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:34 am
[Link] |
Американцы Получил в американском посольстве многократную визу на два года. Пришлось приезжать на собеседование и сдачу отпечатков. Но у них там все очень четко организовано: все по часам и минутам, продуманно, вежливо, конвейер по сути. Ехал туда, готовясь злопыхать, но ушел вполне умиротворенный.
|
|
| |
поздравляю. на два года виза, можно и сьездить до посольства.
А я английскую на год. Всё было довольно не просто. Просили оформлять право на работу ( для визита) как freelancer writer. Но, в конечном итоге, еду сегодня за паспортом. Поздравляю Вас.
Поздравлять не с чем, у меня никаких планов на Америку нету. Поставил, чтоб была. А с англичанами я сталкивался с тем, что, обращаясь за однократной туристической визой, я каждый раз получал полугодичную многократную. У них, наверное, не бывает однократных (как и у американцев).
У англичан всё поменялось( но м.б. Вы в курсе) Те же "пальчики" плюс фото на память, анкета только он-лайн, и только на английском все документы, визовый центр где-то у чёрта на рогах, ну, и виза годовая ни много, ни мало 10. 400руб)
нет, я не в курсе абсолютно
А почему анкета только онлайн?
Англичане так захотели. Теперь только всё в электронном виде. Потом распечатываешь и идёшь с ней в визовый отдел.
однократные визы в США вполне бывают
Это очень странно. Причина моего обращения в посольство - мне нужно 1 (одни) сутки провести в Майами, откуда я отправлюсь в Мексику, о чем я честно сказал консулу на собеседовании. А визу мне поставили многократную.
я две недели назад получил однократную
У UK визы многократные. min - полгода. Мне тоже всегда на три-четыре дня давали 6-месячные многократные. Мельче нет.
А в зале ожидания крутили советские комедии Гайдая?
Я в СПб три раза получал американскую визу за последние 4 года, и всякий раз пока ждал собеседования, видел либо "Приключения Шурика", либо "Кавказскую пленницу". В Москве так же?
В зале ожидания крутили что-то с де Ниро. Но без звука.
А я вот тоже в понедельник визу получил в СПБ! Больше всего боялся собеседования с консулом, потомучто мой инглиш - нот вэл. Но всё ок!!! Первый раз в жизни общался с настоящим американцем, хотя может он и индонезиец был... На лето еду работать! УРа
А вы что-то им дополнительно предоставляли чтобы получить визу на 2 года?
Дополнительно к анкете, копии паспорта, фотографиям, тому что обычно требуется и называется стандартным набором документов. Приглашение например или что-то в этом духе?
Нет, документы подало турагентство. Стандартный набор. А во время собеседования просто надо спросить: а можно не на год, а на два? Они задают пару дополнительных вопросов и посылают в кассу доплатить 100 долл. Это всё. |
|