Журнал Андрея Мальгина - Оптимисты
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:44 pm
[Link] |
Оптимисты Сегодня целый день на НТВ+ на канале "Время" показывают разные передачи о роке в СССР. Сейчас идет о Цое, потом будет о Васе Шумове, а перед этим в студии сидели стариканы из групп шестидесятых годов, некогда гремевших в Москве, а сейчас забытых, даже записей не осталось. Один из стариканов, рассказывая о своем творческом пути, упоминает, что после службы в пограничных войсках работал в КГБ, а там, оказывается, было несколько неплохих самодеятельных ВИА, игравших на хороших инструментах. Вокально-инструментальный ансамбль сотрудников Девятого управления назывался "Оптимисты"!
|
|
| |
Спасибо, смотрю про Васю Шумова.
Жаль что записей не осталось. Наверно, более интересно слушать чем рокеров восьмидесятых. Больше, наверно, драйва и непосредственности.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/18919/2147497337) | | From: | gerat@lj |
| Date: | July 7th, 2008 - 01:53 pm |
|---|
| | 80-e - "Пик советского/русского рока".. | (Link) |
|
Кино, Алиса, Аквариум, ДДТ, Наутилус!! В 60-е в основном перепевали западную музыку.
ну да, пессимисты-то все больше по зонам, в крайнем случае по кочегаркам...
где б раздобыть нтв+ райт нау...
вот уж действительно оптимисты
Ни х... себе! Это про "Оптимистов". Сажусь писать рассказ на эту тему. Сюжет сложился сразу. Спасибо.
мда, анекдоты - они из жизни возникают.
К сожалению не мог посмотреть этот фильм,но вспомнил,что даже у дипкурьеров была своя группа.Слышал их в день рождения Нетте("человека и парохода" - их профессионального праздника в музее Маяковского). Вот название забыл.) Больше - здесь http://toy-marker.livejournal.com/327747.html?mode=reply
не знаю как из них получались ВИА в 60-ых, но в 80-е, в нашем военном городке, качественные (очень качественные) записи западных рок-групп только у них и можно было достать, при наличии очень хороших знакомых конечно ))))
из прослушки ))))))))) хотя для акустической лаборатории флота, тогда всё было возможно ))) |
|