Журнал Андрея Мальгина - Путин - преемник не Ельцина, а ГКЧП?
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:09 am
[Link] |
Путин - преемник не Ельцина, а ГКЧП? Почитал я труды покойного генерала Варенникова на сайте http://www.valentinvarennikov.ru. Печалясь о том, что ГКЧП не довел дело до конца и из-за своей нерешительности не смог спасти развал страны, он полагает, что дело ГКЧП успешно продолжил... Путин:
"СМИ говорят, что у Ельцина после выступления ГКЧП другого пути не было - мол, уже Советский Союз спасти было невозможно.
Это ложь! Но если предположить, что другого пути не было, то почему В.В. Путин, приняв страну после предательской перестройки М. Горбачева и диких реформ Б. Ельцина в страшном катастрофическом состоянии, когда ничто не существовало в рамках Закона (управления страной не было, бандитизм, разруха хуже, чем за всю войну), смог решительно приостановить падение и разрушение страны? В то время кроме существовавших уже почти самостоятельно, хотя и считающихся субъектами России республик, поговаривали о создании Уральской республики, Сибирской республики, Дальневосточной республики. Это была агония! И обстановка была в целом значительно тяжелее, чем в 1991 году.
Но мужественный, умный и твердый поступок В.В. Путина позволил выхватить страну из бездны. Он не дал ей развалиться. В.В. Путин спас Россию! И мы должны, обязаны это честно признать.
А сегодня он не только стабилизировал обстановку, но обеспечил подъем экономики, а следовательно, и благосостояние народа, обороны страны, ее авторитета. Что же касается нынешнего внешнеполитического курса страны, так уже всем миром признано возрождение величия и авторитета России.
И во всем этом заслуга лично В.В. Путина, его самых ближайших соратников, но не заслуга финансово-экономической и социальной группы министров Федерального Правительства.
Следовательно, даже в более тяжелом состоянии в сравнении с 1991 годом страну можно спасти? Да, и об этом свидетельствуют действия Президента В.В. Путина. "
|
|
| |
Интересно, эту льстивую чушь он сам сочинял? Или только подписывал? Впрочем, нет сомнений, что именно так он и думал. Можно конечно, на старческий маразм списать, а иначе приходится признать: "Покойник был дурак".
В дуроящике он сам вещал, без бумажки.
сытый голодного не разумеет
все, кто не "вписывается" в путинскую систему
Он тоже смотрел телевизор. : )
Что он там стабилизировал? Подъем чего обеспечил? Что за сказки-то?
Подъем благосостояния правильных олигархов, а также разного рода мутных структур в одной из которых состоял покойный (Лига защиты чего-то там) - несомненно обеспечил.
Остается только радоваться, что в 91-м войсками командовал нерешительный Язов, а не этот звероящер. Много крови бы пролил.
Непролитая Варенниковым кровь обернётся тысячекратно большей кровью, которую ещё прольют.
Не каркайте, товарищ Волк, а то накаркаете!
и уже обернулась. И в Чечне, и Грузии, и много еще где.
"успех" ГКЧП почти со 100% вероятностью привел бы к гражданской войне в югославском стиле. Вы об этом жалеете?
Война — это отвратительная вещь, но не самая отвратительная из всего возможного. Намного хуже этого тот уровень деградации и загнивания морали и патриотических чувств, когда бытует мнение, что нет ничего, за что стоило бы идти в бой. Человек, у которого нет ничего, за что бы он был готов сражаться, и для которого нет ничего превыше собственной личной безопасности, представляет собой жалкое создание, и у него нет шанса стать свободным, если другие, более достойные люди не сделают его свободным и не защитят его свободу.» Джон Стюарт Миль, английский философ и экономист (1806-73)
наличие в составе России паразитических национальных республик - не то, ради чего должны сражаться и умирать русские люди
Это не были национальные республики.
Это была Русская земля, на которой жили русские люди. Которых мелкая сволочь, дуриком захватившая власть в Империи, принесла в жертву собственным подлым амбициям.
Где русская земля? В Душанбе, Тбилиси и Ташкенте? Там живут русские люди?
Сказано одним из Русских Государей: Русская земля там, где развевается русский флаг.
В Душанбе жили мои дядька и тётка. В Тбилиси жил мой сослуживец и дружок Юрка Авраменко. Все - русские.
а трудолюбивых тузмецев будем кормить за русский счет. Спасибо.
Вам, с Вашей-то аватарой, должно бы хватить соображения, что, к примеру, Царская Россия никаких туземцев не кормила. Сами себя кормили. А если и кормила их Россия, то взамен получала более важные, нежели деньги и жратва, ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО, МОЖНО (хотя бы абстрактно) выстроить систему межрегионального экономического обмена таким образом, чтобы туземцы не были обузой.
Вопросов, следовательно, возникает как минимум два:
1) Не получал ли Советский Союз некие ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЫГОДЫ оттого, что "кормил" Среднюю Азию или Кавказ? Причем геополитические выгоды несравненно более ценные, чем та жратва и деньги, которые приходилось тратить на чурок?
2) А был ли вообще межрегиональный экономический обмен неэквивалентным?
Ответ на первый вопрос ясен как Божий день. Средняя Азия и Кавказ, будучи частями Империи, являлись её защитным подбрюшьем. Сейчас там заправляют амеры, китайцы, и сами эти страны нам далеко не друзья. Сейчас там экономический хаос, из которого в Россию тащится и нелегальная миграция, и наркота, и ещё хер знает что.
Заметьте: в советской Москве проблемы таджиков и даже чеченцев практически не существовало! Таджики и чеченцы сидели у себя дома, растили хлопок, пасли баранов, а не джигитовали по московским улицам.
Да, ситуация мало-помалу менялась к худшему. Всё больше становилось в Москве и грузин, и азеров, и прочих. Но не потому, что мы владели Средней Азией и Кавказом, а потому, что не сумели рационально распорядиться ими.
Однозначный ответ на второй вопрос дать очень сложно. Но заранее говорю: я не согласен с тем, что мы кормили тамошних туземцев за здорово живёшь. У СССР была, к примеру, самостоятельная, ресурсная база текстильной промышленности - среднеазиатский хлопок, на который не приходилось тратить конвертируемую валюту; следовательно, обеспечивалась та самая независимость, которую должен ценить человек, взявший на аватару черного двуглавого орла.
Был огромный, полностью подконтрольный, не делимый с конкурентами, рынок сбыта продукции машиностроения, кормивший десятки миллионов русских в центральных, уральских, сибирских областях. Будь он у нас сейчас, плевать бы мы хотели на нынешний глобальный кризис.
Но всё это мы просрали. В результате обрабатывающие отрасли с осени прошлого года упали на 50-70%. Безработица. А там, глядишь, и голодать начнём.
Жопа программисту денег не приносит. Но он её себе отрежет, ему наверняка не поздоровится.
естественно, Средняя Азия и Кавказ должны быть российской сферой влияния. Но ситуация, когда трудолюбивые аборигены имеют одинаковые гражданские и политические права с русскими, совершенно ненормальна. теперь на тему того, кто кого кормил. Изучаем таблицу: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capitaиз нее отлично видна огромная разница в душевом доходе населения (не номинальном, а с учетом покупательной способности) между Россией и национальными республиками. Сопоставимые показатели только у Прибалтики и Белоруссии. А разный чуркестан и Молдова сидят в глубокой ж... а насчет огромного рынка Вы не совсем правы. Когда товар отдают даром, это - не рынок, это - благотворительность.
ситуация, когда трудолюбивые аборигены имеют одинаковые гражданские и политические права с русскими, совершенно ненормальна.
Так само собой, дорогой! Мы ли с тобой не Империя, нам ли этого не понимать? Я ж и говорю: не сумели распорядиться имперским наследством!
А разница в душевом доходе населения и покупательной способности ничего не говорит о том, кто кого кормил. Вот если бы в Средней Азии доходы душевые были равны московским, - вот это бы и означало, что мы кормим азиатов за свой счёт.
Частично с тобой соглашусь: две недели назад был в Абхазии - вот кто жил за счёт России! Но причина-то какова? Да только та причина, что Кавказ в советские годы обладал монополией на производство субтропической продукции и на курортные услуги. Но монополия-то должна регулироваться! А этого наши советские руководители-мудаки не делали.
Так надо было не Кавказ отделять, а брать их, блядей, в ежовые рукавицы!
вы бы еще наскальную запись скопировали. которой за 2000 лет. )))
Я очень не уверен, мадемуазель, что Ваше владение компьютером и макияжем обеспечивает Вам интеллектуальное превосходство над Джоном Стюартом Миллем или даже над древним человеком, 2000 лет назад выбившим на скале надпись, о которой Вы говорите.
De mortis aut bene aut nihil.
Буду изо всех сил, люто, бешено верить, что Валентин Иванович либо не разобрался в Путине (в его годы непросто было вникать в соответствие между тем, что Путин говорит и тем, что он делает), либо схитрил, в надежде на то, что народ достаточно отчетливо понимает, из какого сора вырос Путин.
Он был старый человек, простим ему.
Весь лес вознегодовал. Не того от нового воеводы ждали. Думали, что он дебри и болота блеском кровопролитий воспрославит, а он на-тко что сделал! И куда ни направит Михаиле Иваныч свой путь, везде по сторонам словно стон стоит: "Дурень ты, дурень! Чижика съел!" (c)
Чижика съел = посадил Ходора?
вон как ж... лижет. А Вы говорите - с антигосударственных позиций выступал...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/101095/2147579518) | | | В школе ж , в литере,подобное было! | (Link) |
|
— Папаша! Кто строил эту дорогу? — Граф Пётр Андреевич Клейнмихель, душечка! (Н. А. Некрасов «Железная дорога»).
Ну что сказать. Пренеприятнейший был человек. За одно только можно уважать - амнистией не воспользовался, вины своей не признал :)
Эйхман тоже. Боюсь, не смогу найти в себе уважения к обоим только на основании того, что они не признали свобю вину.
ну как-то на фоне того, что другие поджали хвост... и при чём тут Эйхман, это совсем другая история
вы что-то напутали: Эйхман перед судом в Израиле в ногах валялся, умолял о помиловании... Однако был повешен, труп его сожжен и и пепел развеян в море...
Варенников был тесно повязан с исламскими и палестинскими террористическими организациями. В начале 80-ых он постоянно торчал в Ливане и Сирии, где был "военным советником" тамошних террористических структур.
А Збигнев Бжезинский поощрял Бен Ладена и Ко.
Да, жалко что во время Второй Мировой обе воюющие стороны не сипользовали твоих соплеменников вкачестве живых щитов. Хоть какая польза была бы...
Варенников едва ноги от нас унес - был в списке на ликвидацию. Зато куча русских долбоебов, таких как ты, нашли тут свою могилу:)
Ничего, ща Обама от спонсирования вашего "государственного недоразумения" откажется - и все: будете как встарь обувь чистить, да под богатых мужиков своих дочек подкладывать.
хе-хе, Израиль находится на 19-ом месте среди самых процветающих стран в мире, а России - на 57-ом. Так что подкладыванием своих дочек вы занимаетесь непрерывно - во всех борделях одни русские красавицы:)
Глисты, бычьи цепни, пиявки - они всегда процветают, отравляя своими экскрементами все вокруг. Что ви умели два века назад, кроме как яды мешать, деньги в рост давать, да проституировать? :-) Да и сейчас ваш вклад в мировую Цивилизацию - только Эйнштейн. Да и то, в последнее время, его теория относительности - под боооольшим сомнением.
Символично, что знаменосец покойной Победы скончался накануне туземных плясок на её могиле.
В некотором смысле Варенников безусловно был прав - ВВП конечно во многом продолжает "славное дело" ГКЧП. Однако, в этом-то и состоит весь трагизм ситуации. Очевидно, что ГКЧП не спас бы страну, а просто бы развязали какой-то вариант (более или менее кровавый) гражданской войны. Очень бы не хотелось, чтобы к такому варианту нас привел сейчаес ВВП.
ну в определенной степени реванш бывших силовых элит - но вряд ли именно мертворожденного ГКЧП |
|