Журнал Андрея Мальгина - Отдел по борьбе с экстремизмом
January 19th, 2010
03:00 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Отдел по борьбе с экстремизмом
...В вымогательстве, по данным следствия, участвовала целая цепочка посредников, в том числе бывший заместитель прокурора Центрального округа Москвы Руслан Паркин, работавший в последнее время адвокатом, и начальник отдела по противодействию экстремизму ГУВД Москвы, участник войны в Афганистане и двух чеченских кампаний Сергей Хацернов, которых объявили в розыск.

Следует отметить, что в столичной милиции полковник Хацернов считался одним из ведущих сотрудников. Достаточно сказать, что он участвовал в раскрытии практически всех терактов, совершенных в столице. В частности, в 2003 году он вычислил в подмосковном поселке Толстопальцево базу чеченских террористов, организовавших взрывы на Тверской и на фестивале "Крылья". В поселке, напомним, изъяли десятки "поясов шахидов", предотвратив новые теракты. Не меньшую известность он получил и в ходе расследований преступлений, совершенных скинхедами. Коллеги отмечают, что во многом благодаря полковнику Хацернову были задержаны и осуждены на длительные сроки участники банды скинхедов Артура Рыно и Павла Скачевского, совершившие десятки убийств. Сослуживцы не верят, что заслуженный и награжденный орденами и медалями оперативник мог стать участником вымогательства...


А я почему-то верю.

(34 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]ronnie_james@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:09 am
(Link)
"Как дальше жить? Кому верить?"
[User Picture]
From:[info]abstract2001@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:09 am
(Link)
Вот он, на одноклассниках: http://abstract2001.livejournal.com/1018164.html
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:11 am
(Link)
Чудесно.
From:[info]iskander288@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:12 am
(Link)
и я верю...даже не почему-то!
[User Picture]
From:[info]aldanov@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:13 am
(Link)
Противоречивый, однако, получается человек.
Борец с террористами и вымогатель в одном лице.

[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:14 am
(Link)
Не вижу противоречия. Он же мент.
From:[info]kancelbogen@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:29 am
(Link)
Противоречия действительно никакого. В том то и ужас.Эту ситему реформировать невозможно , только новую создавать.
[User Picture]
From:[info]aldanov@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:22 am
(Link)
Он же не родился таким "сложным"
[User Picture]
From:[info]vyastik@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:20 am
(Link)
Вроде не подтверждается (только насчёт Хацернова).
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:24 am
(Link)
Судя по всему, даже сам Хацернов, не спешащий возвращаться на родину, не знает, подтверждается или не подтверждается.
[User Picture]
From:[info]vyastik@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:45 am
(Link)
Подождём либо официального документа об объявлении п-ка Хацернова в розыск (и отстранении от должности!), либо официального сообщения об отсутствии такого документа.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:48 am
(Link)
Наверное, следственный комитет прокуратуры знал, что сообщать журналистам?
[User Picture]
From:[info]vyastik@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:58 am
(Link)
Не читал никаких официальных сообщений СКП, касающихся полковника Хацернова (который сам не из СКП, а из московского ГУВД). Ссылкой не поделитесь?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:59 am
(Link)
Вы же мне ссылку и дали. Весь сыр-бор пошел после выступления Маркина перед журналистами.
[User Picture]
From:[info]vyastik@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:08 am

Уф.

(Link)
Я дал ссылку на сайт newsru.com, опровергающий собственное предыдущее сообщения. Увидев Вашу фразу "Хацернов... не знает, подтверждается или не подтверждается", я подумал, что у Вас есть ещё какие-то другие ссылки.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:09 am
(Link)
Наиболее полно все изложено здесь: http://www.vremya.ru/2010/6/89/245572.html. Встреча в ресторане с участием Хацернова, где обсуждалась сумма взятки и технология передачи, была записана сотрудниками ФСБ, в дальнейшем материалы были переданы в СКП, который широко распространил информацию по СМИ. Двое арестованы (Гривцов, Вытнов), двое скрылись от следствия и объявлены в розыск (Паркин, Хацернов).
[User Picture]
From:[info]vyastik@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:34 am
(Link)
Я вижу статью в малоизвестной газете со ссылками на неназванные источники, но ничего официального – не вижу.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:41 am
(Link)
Я бы не назвал газету "Время новостей" малоизвестной. А что конкретно вы хотите увидеть? Скан постановления?
Я думаю, сутки, максимум двое придется подождать определенности, раз Вас так волнует судьба этого мента.
[User Picture]
From:[info]vyastik@lj
Date:January 19th, 2010 - 10:03 am
(Link)
Необязательно скан, можно сообщение на официальном сайте СКП.

Волнует не судьба неизвестных мне должностных лиц, а имеющее место противоречие между двумя разными сообщениями. Отчего и пишу: подождём.
From:[info]angevine_russe@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:37 am
(Link)
Я таким вещам никогда не спешу верить. Очень часто аппарат избавляется таким образом от честных и лучших. А вообще вся правоохранительная система у нас очень запущенная - крышевание считается вполне достойным легальным делом. Они часто выступают посредниками. Там сам черт ногу сломит. И как раз из-за этого очень легко найти предлог, чтобы избавиться от неугодных. Подставить можно любого.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:40 am
(Link)
Посредники? А посредничество в вопросах взяточничества не должно наказываться?
From:[info]angevine_russe@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:20 am
(Link)
Так в том то и дело, что посредничество не во взятках. Это могут быть деньги на охрану (реальную охрану), это может быть посредничество с конкурентами, чтобы дело до стрельбы не дошло. Да, что угодно. А вот подставить на таких операциях неугодных - запросто. Я же говорю, что сами органы прогнили насквозь и все там смешалось. По-хорошему, там не реформировть надо, а полностью разгонять и собирать по-новому. Только кому же это надо? Достаточно посмотреть, что с армией сотворили.
А подобные громкие дела для меня никогда не были вопросами веры. Верю-не верю. Я вообще мало чему верю.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:32 am
(Link)
Поскольку, как утверждается, разговор с участием полковника записан в ходе оперативно-технического мероприятия ФСБ, будет совершенно ясно, о чем там шла речь - об охране или о взятке. При этом, конечно же, сами конкретные ревнители законности из ФСБ наверняка сами занимаются абсолютно теми же самыми делишками.
From:[info]angevine_russe@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:36 am
(Link)
Вот именно об этом я и говорю. А судьи кто? Не наше это дело - верить или не верить. Мы имеем слишком ущербную информацию для составления корректного мнения по сюжету.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:42 am
(Link)
Когда речь идет о силовиках, всегда верьте худшему.
From:[info]angevine_russe@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:43 am
(Link)
Так и делаю. Подозреваю, что избавляются от честных.
From:[info]mclabman@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:07 am
(Link)
Особенно верится про честных и лучших. После еженедельных разочарований.
[User Picture]
From:[info]romanik@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:44 am
(Link)
С другой стороны, мне почему-то не вериться в "раскрытие практически _всех_ терактов". Жулик он и в ГУВД жулик: разве трудно фальсифицировать все эти "десятки поясов шахидов"?

Антитеррирористическая деятельность иммитируется что позволяет заниматься крышеванием. Такая гепотеза выглядит логичной.
[User Picture]
From:[info]oleg_egr@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:13 am
(Link)
>>гепотеза

русский язык учи, гопота
[User Picture]
From:[info]romanik@lj
Date:January 19th, 2010 - 10:11 am
(Link)
Начинай предложение с большой буквы, гопота.
В конце предложения ставь точку, гопота.

;)
[User Picture]
From:[info]oleg_egr@lj
Date:January 19th, 2010 - 10:25 am
(Link)
уел )
у меня такая манера письма в ЖЖ
[User Picture]
From:[info]romanik@lj
Date:January 19th, 2010 - 10:41 am
(Link)
у меня тож
[User Picture]
From:[info]alvabar@lj
Date:January 19th, 2010 - 08:56 am
(Link)
Кстати, если не ошибаюсь, одно время в Екатеринбурге был чуть ли не самый успешный в стране отдел по борьбе с наркотиками (или как там это тогда называлось). Возглавлял его Назир Салимов, которого потом посадили за наркоторговлю. Евгений Ройзман про это много писал.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 19th, 2010 - 09:33 am
(Link)
Что ж удивительного. Госнаркоконтроль давно уже окрестили в народе Госнаркокартель.
My Website Powered by LJ.Rossia.org