Журнал Андрея Мальгина - Не понял
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:13 am
[Link] |
Не понял Вот http://avmalgin.livejournal.com/1816973.html> перепечатал я у себя статью Латыниной</a>. Сутки провисела, все было нормально, все ее в обычной ровной тональности обсуждали (три четверти авторов комментов соглашались с ней, одна четвертая - спорили). И вдруг часов этак пять назад кто-то где-то бросил клич и набежала толпа путиноидов. Человек сто, не преувеличиваю. Людей, которые раньше никогда ко мне в журнал не заходили и во френдах меня не числят. И с невероятным хамством и каким-то даже остервенением стали забрасывать несчастную Латынину говном.
Интересно, как это организуется? Посмотрел в Яндексе в поиске по блогам, вроде б в блогах команды "фас" не было. Откуда и кто этой сворой управляет?
С аналогичным я сталкивался последний раз во время выборов в Госдуму, когда по ЖЖ бродила толпа с путинским юзерпиком, чудовищно хамя и низводя своими "гы-гы" любую дискуссию до низкопробного базара. Что, опять мобилизовали "падонков"?
|
|
|
Может, у путиноидов есть какое-то тайное сообщество, куда они принимают друг друга только по рекомендации, и там договариваются об одновременной атаке? А главный путиноидный ЖЖ координатор отслеживает блоги и посты, где собираются антипутиноиды и путиноидов не поддерживают, а даже наоборот? Вообще, централизованные и массовые атаки путиноидов в ЖЖ - очень интересное явление.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/36885/2147510945) | From: | maxalex@lj |
Date: | January 27th, 2010 - 06:20 pm |
---|
| | не могу удержаться | (Link) |
|
гыгы
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/36885/2147510945) | From: | maxalex@lj |
Date: | January 27th, 2010 - 06:21 pm |
---|
| | Re: не могу удержаться | (Link) |
|
млин, потерял все юпики с путиным под этим аккаунтом вы уж додумайте, что я якобы юпик с путиным оставил, уменя точно где-то есть
From: | tontex@lj |
Date: | January 27th, 2010 - 06:20 pm |
---|
| | О набеге дежурных обезьян | (Link) |
|
Насколько мне известно, там есть толпа мальчиков, дежурящих по IT. Курсанты нынешней высшей школы КГБ.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/21457/2147499888) | | | Re: О набеге дежурных обезьян | (Link) |
|
Проще говоря - голимая школота?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/23880/2147501498) | | | Re: О набеге дежурных обезьян | (Link) |
|
ПТУшнеги :))
Школота школотой, а заглушить любой конструктивный диалог овечьим блеянием из оруэлловского Animal Farm вполне умеют.
Дурацкое дело нехитрое: организуется просто и отлично работает.
Рой, что тут еще скажешь.
у путинского интернета есть свои Энсты в штате. сутки бюджет согласовывали, согласовали - стартанули. все как обычно
интересно, им за это платят, или они сидят в инете за свой счет?
с приставкой при разве что.
Курсанты Чацкого не знают.
Какие нибудь "Сосущие вместе". Им и "фас" говорить не надо, они по ветру нос всегда держат.
From: | nuvedik@lj |
Date: | January 27th, 2010 - 06:25 pm |
---|
| | Просто в новостях ссылку дали на Вас | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Просто в новостях ссылку дали на Вас | (Link) |
|
А, ну теперь понятно. Странно, что сообщение на ленте-ру всколыхнуло, главным образом, людей определенных взглядов.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3720/2147484538) | | | Re: Просто в новостях ссылку дали на Вас | (Link) |
|
ну может гоблин на вас сослался или ещё кто.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Просто в новостях ссылку дали на Вас | (Link) |
|
какой гоблин? рыковский?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3720/2147484538) | | | Re: Просто в новостях ссылку дали на Вас | (Link) |
|
ну опер гоблин, который oper.ru не знаю дал или нет, я туда не хожу, но там всё строго с партийной дисциплиной.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/130939/2147602945) | | | Re: Просто в новостях ссылку дали на Вас | (Link) |
|
Этот Гоблин со своей совково-ментовской гопотой периодически набегает в известные жж на острые темы. И пытается сводить там дискуссии к "невежественной и противоречивой форме". "Сдается мне, что этот мил человек- стукачок".
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/124535/2147490307) | | | Re: Просто в новостях ссылку дали на Вас | (Link) |
|
ссылка на Ленте ничего не объясняет. Другое дело, что раз уж Лента сослалась, то пришлось кому-то дать команду отреагировать еще и тут.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76839/2147582861) | | | Re: Просто в новостях ссылку дали на Вас | (Link) |
|
"Если у вас паранойя, это не значит, что вас никто не преследует" (с)
From: | makatyn@lj |
Date: | January 28th, 2010 - 05:51 am |
---|
| | Re: Просто в новостях ссылку дали на Вас | (Link) |
|
Как посмотреть.Мне вчера Ингушетия.ру сказал угрожающим тоном что мои каменты отслеживаются,а также каким то удивительным образом у меня в ленте появились друзья,которых я не добавлял,они добавились сами,видно умеют входить в журнал.Похоже это действительно спецюзеры,например thinker80,как мне кажется.Как бы всё равно,да и пожаловаться куда,не знаю.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76839/2147582861) | | | Re: Просто в новостях ссылку дали на Вас | (Link) |
|
это боты, скорее всего
конечно ссылку дали. интернет самоорганизует мудаков ничуть не хуже, а скорее даже и лучше, чем высшая школа кгб.
дали ссылку в профильном сообществе (типа polit_ru), где вся эта гопота и тусуется
да наплюйте - там уж нормальные коменты на 4-й странице пошли
вот ведь в комментах уже все объяснили и чо - делаем вид что нет, все верно? собираем комменты в духе "это бригады!"?
ну то есть понятно что это нехорошо, конечно, но ведь вы. рыцари добра, должны быть лучше, чище,выше этой мелочной страсти "счас я немножко попрогандирую среди заблудших и окажу им что враги еще хуже чм на самом деле"
или вы правда не понимете, что ссылка на ленте - это залог МАССОВОСТИ. а массы и впрямь, не по кадыроским спскам, а на самом деле придерживаются вполне пропутинских взглядов?
Массам лень бежать и комментировать.
есть люди, которым поручено играть роль масс
уж где-где, а в интернете Путин - предмет бесконечных насмешек и анекдотов
Это с чего вы взяли? Да и откуда массам известно про путинские взгляды? Я готов поверить в массовую поддержку коммунистов или Жириновского, но в массовую поддержку чекистов и чиновников не поверю никогда.
Статья Латыниной - отвлечение внимания от статьи про "Речник", которая куда важнее
Обычно такое бывает, если кто-нибудь из сильно идеологизированного сообщества даёт у себя ссылку. Тогда всё сообщество идёт смотреть, что там написано, и считает необходимым отметиться. У меня такое было, когда я написал свои впечатления о похоронах А.И. Солженицына. И тоже кто-то из советско-ориентированных товарищей дал ссылку у себя, и они всем стадом набежали. Ну и ничего, через пару дней отстали.
я думал, у вас комменты только френдам.
Нет, у меня комменты для всех. Анонимы скрыты, пока я не прочту, а для нефрендов - капча. Вот такая схема.
Как бывший "падонак" ответственно заявляю, что их хуй мобилизуешь. хехе
Перед выборами в госдуму прекрасно сорганизовали их.
Нельзя "падонков" организовать как тех же "наших". Может, вы мобилизацию с манипуляцией попутали? Скажем, флеш-моб замутить можно по любому случаю.
хехе
 + "Кубанская милиция проводит круглосуточный мониторинг интернет-ресурсов. "Мы работаем не с алкоголиками, а с интеллектуально развитыми людьми. Здесь идет противоборство: или мы их, или они нас", — сказал О. Теперик."
Аналогичная ситуация. Ребята прочухали, что с Латыниной надо что-то делать, и принялись за дело. Еще вчера мой пост с еще одной ее статьей висел в Топ-40, а сегодня обо мне нет и упоминания. Я смотрю, все очень организованно в русской блогосфере. Все под контролем. Не то, чтобы мне так уж хотелось бы висеть в топе, тем более не со своей статьей, но все-таки...Удивительно это, право слово.
да я думаю, механизм набегов уже отлажен давно, сам не раз замечал такие явления
Мне всё видится гораздо тревожней. Что "клану" до комментов в виртуале? Ведь, это - не голосование. Думаю, что и Россию и интернет и СМИ действительно заполняют зомбированные холопы, исходящие искренной ненавистью ко всем, кто не за Хозяина. Пересмотрите фильм Ромма "Обыкновенный фашизм", особенно главу "Мы принадлежим тебе", и станет понятней то, что вызывает недоумение. video.mail.ru/mail/kiryushenko_nade/1390/2218.html
а я вот помню что Путин в последний год президентства в каком-то интервью обмолвился, что, надо бы "навести порядок" и в виртуальной среде. Вот вам, пожалуйста, изменения налицо.
Мы все "под колпаком" у Мюллера?
Фаса не надо, оно все самоорганизуется. Если я сейчас, к примеру, на форуме фантастов кину ссылку на то как Галковский обгадил Стругацкого - туда тоже толпа в комменты набежит :)
Это, Андрей, новая порода, она называется "добровольный охранитель". Не бляди, а честные давалки. То есть раньше они были блядьми, финансирование закончилось, а делать они больше ничего не умеют, как сявкать. Вот и сявкают, в надежде на очередной грант.
Со временем прибегут каятся и гавкать в обратную сторону - все как обычно.
А кто плохо сосал, тот будет пересасывать. (с)
Уже давным-давно существуют воинские части для этих целей. В них в основном работают военные пенсионеры, желательно с опытом работы во внешке. Каждое утро планерка - кто, куда и что. Некоторые на майл.ру, другие на ЖЖ и пр. Остальные в свободном поиске. Очень удобно заметьте - организация то армейская! Да и оплата - мама не горюй! Откуда знаю? Да знаю и всё. А вы про детей каких-то...
Зато теперь мы знаем сколько первокурсников в школе КГБ-ФСБ.
Я думаю - просто. Сотовый, смс, эл почта, личка в жж. Давно и не мною замечено, скоты объединяются намного скорее людей. Вчера только в этом лишний раз убедился.
| | В коментах к блогам Эха Москвы, | (Link) |
|
и на форуме ТВС, их пруд пруди. Ни вздохнуть , ни охнуть! К Вам, значит теперь, тоже, по-взрослому!
From: | (Anonymous) |
Date: | January 29th, 2010 - 12:11 am |
---|
| | | (Link) |
|
Поставлю ссылки у себя в ЖЖ
Пора всем подняться против Чекисткого Путинского Быдла и самого Лилипутина. Эта воровская свора должна быть уничтожена!
From: | (Anonymous) |
Date: | January 29th, 2010 - 05:26 pm |
---|
| | кто этой сворой управляет? | (Link) |
|
Статья хороша тем, что написана очень доходчиво. Как толковая инструкция, по сборке шкафа. Хотя ничего нового, она и не написала. Со сворой, всё предельно ясно. Как говорится: "На воре, пейсы горят." Да Вы и сами в курсе, чего я распинаюсь? |
|