Журнал Андрея Мальгина - Новости эфира
December 19th, 2005
01:56 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Новости эфира
Чревовещатели с "Эха Москвы" охвачены корпоративной солидарностью: в конфликте Газпрома с Ющенкой они дружно заняли позицию Газпрома, причем в самой непримиримой форме. Хотя ранее, пока дело не касалось газа, Ющенко был горячо любимый и мудрый вождь.
Интересно, выделены ли им как физическим лицам акции Газпрома? Очень похоже на то. Ведь любое повышение тарифов на экспорт газа автоматически увеличивает капитализацию компании, а значит и доходность по акциям. Т.е. не заслонил ли в данном случае личный интерес интересы, так сказать, классовые?
По утрам, перед новостями, разные ведущие связываются в эфире с биржей и не скрывают радости по поводу малейшего роста акций Газпрома.

(7 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]sdanilov@lj
Date:December 19th, 2005 - 07:18 am
(Link)
капитализация не всегда напрямую связана с прибылью
прибыль зависит не только от отпускных цен, но и от факторов, влияющих на себестоимость, в том числе цен на материалы и комплектующие, закупаемые по импорту, транзитных тарифов, объемов поставок, а также штрафных санкций за срыв ранее подписанных контрактов;)
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 19th, 2005 - 07:21 am
(Link)
Это понятно. Просто сегодня утром я включил на пять минут это радио и сразу же услышал, как Венедиктов похвастал, что стоимость акций газпрома за какой-то период удвоилась. Это и навело на мысль. На прошлой неделе о том же услышал от Доренко. Они как на скачках сидят, очень переживают за эти акции.
[User Picture]
From:[info]sdanilov@lj
Date:December 19th, 2005 - 07:31 am
(Link)
так надо же поздравление ВВП отрабатывать:)
[User Picture]
From:[info]klegg@lj
Date:December 19th, 2005 - 07:27 am
(Link)
Интересно только, кому вся эта история с газом сыграет больше на руку на предстоящих в Украине выборах? Ведь сложившуюся ситуацию разные политические силы в Украине истолковывают по-разному - как подтверждение несостоятельности нынешнего правительства, либо как очередной пример враждебного отношения России.
А передача на НТВ с г-ном Затулиным, которую сейчас живо обсуждают в украинских СМИ, играет только на пользу правым силам. Ну и Слава Богу.
[User Picture]
From:[info]gerat@lj
Date:December 19th, 2005 - 07:46 am

Официально у Газпрома нет опционной программы

(Link)
для менеджеров.
С другой стороны многие руководители, которым акции достались при приватизации, в течении года продали их.
[User Picture]
From:[info]mcparker@lj
Date:December 19th, 2005 - 08:33 am
(Link)
интересно было бы узнать мнение Imageначальника транспортного цеха
[User Picture]
From:[info]mcparker@lj
Date:December 19th, 2005 - 08:34 am
(Link)
ну и Пархоменко
My Website Powered by LJ.Rossia.org