Журнал Андрея Мальгина - Казалось бы, при чем тут "Сапсан"?
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:03 pm
[Link] |
Казалось бы, при чем тут "Сапсан"? Была в Апшеронском районе Краснодарского края узкоколейная железная дорога. С 1927 года связывала между собой несколько населенных пунктов. Так как 60-километровая дорога была проложена в горах, в условиях сложного рельефа, она, конечно была настоящим спасением для жителей расположенных там населенных пунктов. В советские времена на пяти станциях (Апшеронская, Самурская, Черниговская, Гуамка, Мезмай) имелись капитальные здания вокзалов, пассажирские поезда следовали строго по расписанию, состояли из 5-7 вагонов. Все стало приходить в упадок еще в советское время. Вокзалы разграбили, пассажирское движение на половине протяженности дороги из-за состояния путей стало невозможным. На оставшемся 30-километровым отрезке сейчас ходят 2 поезда в сутки (в выходные один). Однако три раза в неделю дорогу открывают для проезда "хлебной" дрезины, которая привозит продукты в местные магазины. Когда все окончательно проржавеет и развалится, эта линия жизни прервется.
 А вот так выглядит "пассажирский" поезд сейчас:
 На него не забывают продавать билеты:
Вот как он выглядел в 1950-е годы:
 Так выглядели вокзалы на этой железной дороге тридцать лет назад:
 Так они выглядят сейчас:
 А вот что из себя представляют железнодорожные мосты:
|
|
|
"Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что на вокзалах могут быть установлены "рамки" металлоискателей. Якунин сослался на опыт Китая и Европы, где пассажиры проходят досмотр." http://travel.mail.ru/news/54989/
Решительно ни при чем. Полагаю, что если бы "Сапсана" не было, состояние этой дороги нисколько бы не улучшилось.
"Что же осталось от дороги на сегодняшний день? Путь от Темнолесской до турбазы "Лаго-Наки" разобран ещё в 1960 70 гг. Участок же от узловой станции Самурская до Гуамки в 1980-е годы был сильно разрушен наводнением, от его восстановления отказались и затем окончательно разобрали. В результате апшеронская система оказалась разорванной на две автономные части. В таком состоянии она и пребывает до сих пор." http://semafor.narod.ru/6_2004/krasnodar.html
| | Re: Апшеронская УЖД | (Link) |
|
просрали все полимеры (с)
И вокзал у них тоже Якунин разграбил.
ключевая фраза: в советские времена поезда следовали строго по расписанию.
Это же не РЖДшная дорога, там какой-то свой владелец.
В Британии с 50-х годов длинна железных дорог сократилась вдвое - с 33,8 до 16,5 тыс. километров. Число станций сократилось более чем в два раза.
Казалось бы, при чем тут Евротунель?
| | Re: /скорбно кивая/ | (Link) |
|
Совсем ни при чем. Ведь он не решает вопросы доставки хлеба в Краснодарском крае.
Такими темпами развития будет ездить 10 сапсанохерни МСК-СПБ а остальная страна хиреть и вымирать.
вот верно толкуете товарищ
Для нищих москвичей, кто не успел примазаться к златоглавой, останется еще примосковье :о)
И вдоль этой дороги тоже живут люди, ненавидящие Сапсаны.
Состояние вокзала показывает, что они ненавидят не только Сапсаны.
Очевидно, что данная узкоколейка (судя по билетам) к РЖД отношения не имеет.
Это не значит, что на сети РЖД таких же участков с такими же проблемами не существует. Это значит, что вот конкретно за эту УЖД Якунин не отвечает.
А кто сказал, что отвечает?
вот бяка какая - ИДЕТ ВОЙНА против народа!! Какой сапсан и разграбленные вокзалы..? Кто думает сейчас об этом. В кремле сидят оккупационные власти и для них главное что бы вы уважаемые продыхали быстро без шуму и пыли. Просторы нужны золотому миллиарду. Наивнота..
Это мои родные места, я на этой кукушке сколько раз ездил. Подтверждаю - к РЖД не имеют никакого отношения. Это узкоколейка лесопилки, которая в Мезмае рубила реликтовый самшитовый лес, а сейчас6 как вижу, и не рубит уже. Хорошо
Там обычные дороги есть, не хорошие, но сносные. Эта узкоколейка, действительно была нужна для лесопилки, а мосты хоть на вид и ужас-ужас, но достаточно крепкие.
"В советские времена на пяти станциях (Апшеронская, Самурская, Черниговская, Гуамка, Мезмай) имелись капитальные здания вокзалов, пассажирские поезда следовали строго по расписанию, состояли из 5-7 вагонов."
Проклятые коммуняки!! Сволочи!!!
скоты, приучили людей к хорошему а отвечать отказались!
Какая-то жесткая деградация территории. И это в Краснодарском крае, где вроде бы лучший в стране климат, и кажется 3 место по численности населения...
Да и по уровню коррупции край на почётном втором месте.
ну сказали же, что жить стало веселей
Наверное из тех населённых пунктов и люди уже сбежали кто куда. Интересно, сначала люди разъехались или дорога захирела?
Люди может и бегут из Гуамки. А "дачников" токо прибавляется, да КАКИХ "дачников"!!!!
Гы! Камбоджа, Индонезия, Лаос - один в один картинки разрухи. Таиланд да Вьетнам держатся почему-то. Поезда, расписание, вокзалы. Всё честь-по-чести.
Еще одно доказательство, что страна скатывается в бардак, а народу похер-он привыкаемый ко всем условиям, как таракан....И по-прежнему любит своих правителей и местных князьков.
По Гуамскому ущелью её восстановили. метров 800 вдоль реки бегает туристический поезд. работники туробъекта говорят, что будут по ущелью прямо до Мезмая реконструировать. |
|