| |
Да. Потом Америка. Или Израиль. Очередь предсказуема. И настроения предсказуемые.
Юнусбек Евкуров - специалист по израильскому следу.
Жалко Ющенку переизбрали. Можно было бы свалить на Ющенку.
Кстати да. Повезло ему. UPD они могут не обольщаться. В народных сплетнях в тройку призеров однозначно попадают.
Ничего страшного, еще Белорусы остались. Они же уже вроде как травили нас молоком и творогом.
А чего сейчас-то нельзя? Как раз - месть Юшенки, прощальная гастроль артиста. В метро найдены его отпечатки.
Действительно мудак. Я так понимаю, что "некоторый прогресс" в расследовании он усмотрел именно с обнаружением грузинского следа?
Странно, что они сразу это не заявили. Когда заговорили про "чеченский след" - даже обиделась: за что в 2008-м воевали!?..
Он не мудак, а негодяй и мразь.
| | Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
Cui bono? (Кому выгодно? ) - Грузии однозначно выгодно.
Почему же нет?
Есть же грузинский след, грузинский заказ, грузинские деньги в бесланском теракте?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3426/2147484180) | | From: | varera@lj |
| Date: | March 30th, 2010 - 01:31 pm |
|---|
| | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
каким образом это выгодно грузии?
или другими словами, вы идиот?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3426/2147484180) | | From: | varera@lj |
| Date: | March 30th, 2010 - 01:36 pm |
|---|
| | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
посмотрел ваш журнал. извините, вопрос, в сущности, риторический. можете не отвечать
| | Re: посмотрел ваш журнал | (Link) |
|
Надеюсь, Вы пользой провели время.
| | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
Насчет заказа я не в курсе, просвети. Были некие спекуляции на тему. След естественно есть, большой - через Какой Ты и его боевиков.
| | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
Какойты совершенно не причем, не надо его приплетать.
Заказчиком теракта в Беслане является Саакашвили Михаил Николаевич. Грузинские спецслужбы уже достаточно давно - с 2004 года - финансируют чеченских боевиков.
| | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
Заказчиком теракта в Беслане является Саакашвили Михаил Николаевич. Грузинские спецслужбы уже достаточно давно - с 2004 года - финансируют чеченских боевиков.
И все же - какие есть прямые доказательства, что заказчик - грузин? Второе, даже если оно действительно так, конкретно Беслан и кто его заказал не объясняет.
| | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/4597/2147485665) | | From: | raffal@lj |
| Date: | March 30th, 2010 - 01:55 pm |
|---|
| | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
"Cui bono? (Кому выгодно? ) - Грузии однозначно выгодно."
Сомневаюсь. Грузинского тут разве что разведработа по подготовке к теракту на месте.
| | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
///разведработа по подготовке к теракту на месте
Да Вы ловкий пропагандист, мой друг. :)
Как дела на Мега-форуме? Удалось убедить участников этого форума, что Россия их лучший друг? :)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/45473/2147515446) | | | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
Точно. Грузины раздобыли карту московского метрополитена!
| | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
Грузинские воры в законе перестреляли друг друга из за этой карты и настоящего патриота Иванькова завалаили
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/45473/2147515446) | | | Re: Cui bono? (Кому выгодно? ) | (Link) |
|
Кстати, да!
"Может появиться" - это вообще гениально. То есть отмашки еще не дали, а он уже прокукарекал.
Мастер. Большой мастер!
Это заявление сравнимо по гениальности только с "документальным" фильмом ФСБ о том как Явлинский финансировал (!) террористов.
Глупо, хотя много грузинских сми писали от радости после взрывов.
А сколько наших СМИ ликовало после 9-11.
Будем арестовывать Патрушева за 9-11?
Кстати, официальная Грузия и страны Балтии были одними из первых, кто выразил соболезнования после теракта.
А сколько наших СМИ ликовало после 9-11.
Ваших - это каких? Вы живете в Палестинской автономии?
Это по-вашему сострадание и соболезнования?
"Разумеется, произошедшее вызывает сочувствие всех нормальных людей". По вашему это радость? Как рас об отсутствии, у некоторых, чувство сострадания и соболезнования говорит автор- если вы заметили.
Это констатация факта. Сочувствие выражается другими словами. Впрочем, вам, видимо,не понять. Судя по всему, русский не является вашим родным, так что поверьте уж на слово - это не сочувствие, не сожаление и не соболезнование.
Да, русский не является мне родным. Я не говорю, что из уст автора сочувствие и соболезнование изливается, но и радости от случившегося там нет. Вы наверно не поняли(или не хотите понять) о чём же он, хотя русский вам родной.
Перечитайте мой первый постинг: я всего лишь сказал, что это не сочувствие и не соболезнование. О радости разговора не было.
А есть ли какие-то издания в Грузии, которые бы просто опубликовали соболезнования? Без всяких "но с другой стороны", "а вот если бы", "в этой связи вспоминается", и т.п. Просто - скорбим, сочувствуем, всё, что в таких случаях говорят. Есть такие?
Есть официальные соболезнования семьям жертв теракта в Москве, от президента и от МИД Грузии.
Официальные - они и есть официальные. Казённые. А просто так, по-человечески кто-нибудь соболезнования выразил?
Я не понимаю вопрос. Кто должен выразить? Президент выразил, МИД выразил, спикер парламента выразил, Церковь за души погибших молится, ЖЖ полно соболезнованиями... Так же было после землетрясения на Гаити, в Чили и т.д. Людей жалко безусловно, где бы они не погибали, в России, или в Пакистане. Не надо забывать, что Россия сегодня враг для Грузии.
оясню. Президент, МИД, спикер - это формальность. Понимаете? У них такая работа, им положено. Я же спросил про обычное человеческое сочуствие, сострадание. От души. По-человечески. Я второй раз повторяю это: "по-человечески". Не знаю, есть ли в грузинском языке эквивалент этого выражения. Так вот, выразил ли кто-то обычное человеческое сочувствие - не по должности, а от сердца? И не просто дядя Зураб в соседнем дворе за стаканом вина, это-то наверняка было. А в печати, по ТВ, по радио - не побоявшись? Было такое?
Я не знаю, может выразили, может не выразили, не обращал на это внимание. Почему вы думаете, что в Грузии должны по разному относится теракту в России чем теракту в том же Алжире или или где нибудь в Малайзии.
"не побоявшись?" ))) вы на самом деле думаете, что такое возможно-"боятся"??? И если вы такое допускайте... Извините, но о чём говорить с человеком с другой планеты. )
Я думаю, что в Грузии должны по-другому относиться к терактам в Москве хотя бы по той простой причине, что, в отличие от Алжира или Малайзии, в Москве проживает более 220 тысяч грузин. И из России в Грузию ежегодно поступает почти полмиллиарда долларов только почтовых переводов. Впрочем, может быть грузин и не беспокоит судьба их соотечественников в России, не знаю. И я уже понял, что обычное человеческое сострадание тут не работает. Что же касается боязни высказать мнение, отличное от мейнстрима, то я был бы признателен, если бы вы смогли разубедить меня в этом. Нельзя ли привести примеры каких-то статей, передач, в которых Россию не называли бы врагом, не обвиняли бы во всех смертных грехах? Заранее благодарю.
У вас не верные данные на счёт проживающих в Москве грузин. Численность населения Москвы по результатам переписи населения 2002 года составляла 10 382 754 человек. Из них грузины- 54 387 (0,52 %). За 8 лет их число поубавилось я думаю. Вы наверно догадываетесь почему. Википедия конечно не солидный реферанс, но всё же http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Москвы Вы с начало сравните наши правоохранительные органы, может что то прояснится для вас. Всё остальное также отличаются у вас и у нас. вот вам линки: Мы – не полиция, мы – люди: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=13 … print=true Бюро полицейских услуг: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=13 … print=true Вот вам ещё адрес одного осетина. Полистайте его журнал, посмотрите что он пишет про "страшную, умирающую с голода Грузию" :). Там и про оппозицию и про остальное. http://butaeff.livejournal.com/в принципе, сами можете погуглить.
Разговор заходит в тупик. Я не собирался спорить о статистических данных, хотя информацию черпал не из головы. Например: "...сейчас в России проживает свыше 1.300.000 граждан Грузии - треть населения современной Грузии", - отметил вице-президент Фонда "Единение русского и грузинского народа" Тенгиз Бегишвили. "Грузинская диаспора Москвы насчитывает свыше 200 т. человек". Эту информацию сообщил руководитель Московского центра социологических исследований, доктор исторических наук Леокадий Дробышев. "Это составляет около 0,5 процентов от общей численности российской столицы". . Но я говорил, напомню, о другом. Я задавал вопросы о человеческих отношениях. О том, способны ли простые люди Грузии высказать сочувствие москвичам. И можете ли вы привести примеры такого сочувствия - в масс-медиа, а не в блогах. Надеюсь, вы понимаете разницу? И я не сомневаюсь, что в Грузии есть осетины, яростно отстаивающие позицию вашего президента. Меня интересовало, есть ли в Грузии грузины, которые имеют точку зрания на Россию отличную от той, что вдалбливает людям в головы официальная грузинская пропаганда, обвиняющая Россию во всех смертных грехах.
1300 000 ))) смысла нет спорить. Кем и для чего в России эти фонды создаются всем и так ясно. Что за маразм "Единение народов" вы можете объяснить? ))), я не могу. Это наверно как "дружба народов". Вам не смешно?
В Грузии СМИ свободные, могут писать, говорить и показывать что хотят и как хотят. Вам этого трудно понять. Вдалбливает людям в головы официальная российская пропаганда, всем это ясно.
Тот осетин гражданин России, проживает в Москве.
Простые люди в Грузии способны высказать сочувствие москвичам, это бесспорно, но могут и послать куда по дальше -это тоже бесспорно. Люди разные бывают.
Хотите знать больше? Вот вам интернет, вот вам поисковая система Google. Без проблем можно найти то, что вам интересно. Но скорее всего вы там найдёте информацию от "ОРТ" про "загнаивающийся Грузию" и "фашиста Саакашвили". Потому, что вы живёте в мире "ОРТ", думаете как "ОРТ" и разговариваете как "ОРТ". Флаг вам в руки.
"... отметил вице-президент Фонда "Единение русского и грузинского народа" )))
СТЫДНО ТОВАРИЩ!
"Дружба народов" у меня смех не вызывает, может вам и покажется это странным. Дело в том, что мне уже за 50, и я застал другие времена, когда эти слова не были пустым звуком. В то время в нашей стране никого не удивляла дружба между осетином и грузином, между армянином и азербайджанцем, между русским и поляком. И тогда ещё не выросло поколение "национально ориентированных политиков", делающих карьеру на крови и стравливании народов. Относительно свободы СМИ хочу заметить следующее. В России вы легко найдёте издания, телеканалы, радиостанции, которые транслируют точку зрения, отличающуюся от официальной кремлёвской пропаганды - в том числе и в отношении Грузии. Я спрашивал у вас, есть ли в Грузии издания, телевизионные или радиостанции, которые высказываются о России в дружественном тоне? Ваш совет искать в Google я принять не могу, так как грузинскимязыком не владею. Будет достаточно, если вы назовёте несколько таких СМИ. Спасибо. Да, и стыдиться мне в обшем-то нечего.
Вы на много старше меня и если я вам показался немножко резким, извиняюсь. "Дружба народов" говорите? Это такой же миф как и коммунизм. Не могут народы дружить или ненавидеть друг друга, невозможно это. Индивиды могут дружить, любить, ненавидеть... народы нет. Я так думаю. Я осведомлён об уровне свободы слова и свободы СМИ в России. Знаю как задерживают 82-летнюю Людмилу Алексееву 31 декабря на Триумфальной площади. Знаю список журналистов, убитых и пропавших без вести в России за последние годы. Как нагло врут российские СМИ тоже знаю - имею счастье лично лицезреть данное. Это мы знаем. В Грузии нет издания, телевидения или радиостанции, которые высказываются о России в дружественном тоне или вражеском тоне. В Грузии есть издания, телевидения и радиостанции, на котором респонденты могут высказаться о России в дружественном или ином тоне. Могу и перечислить: Кавкасия, Имеди, Маэстро, Рустави2, 25 канал, и многие другие. Поверьте это так. Уверяю вас вы находитесь в информационном вакууме. Приезжайте и убедитесь. Культурный шок гарантирован прямо в аэропорту :) Вот вам провинция загнивающийся Грузии. :) http://www.youtube.com/watch?v=3AaqF8f3FeU&feature=player_embedded#
Вы вправе думать так, как считаете нужным. Единственно, если позволите, дам вам совет. Не воспринимайте ничьей точки зрения как единственно правильной. Даже если эта точка зрения принадлежит уважаемым вами людям. То, что журналисты лгут - для меня не новость. Они лгут везде: в России, в Грузии, в США, в Канаде - везде. Это работа у них такая. И убивают их, это правда. Но связывают их смерть с происками властей почему-то только в России. Задержали Алексееву в строгом соответствии с законом. Закон нарушать нельзя никому. Даже 82-летним людям с нарушенной адекватностью восприятия действительности. Кстати, потом, принимая во внимание её возраст, отвезли домой на служебной машине. Вам об этом известно? Принимаю на веру ваши слова, что на грузинском телевидении разрешено высказываться в отношении России в дружественном тоне.
Законы можно и нужно нарушать. Если это несправедливые законы. Например, во многих странах в прошлом веке были законы о сегрегации по расовому признаку. Теперь мы называем людей, нарушавших эти законы, героями. Российские законы, регулирующие политическую жизнь, несправедливы.
Кто определяет справедливость закона?
http://www.youtube.com/watch?v=UU7ENRRW554&feature=player_embedded"Так смотрите ,смотрите ей в лицо ,смотрите и думайте ,как идет она опираясь ,на тех кому еще не безразлична судьба этой страны... Смотрите внимательней , смотрите на рожи, которые бьют её по лицу своей грязной вонючей рукой ... смотрите в глаза Алексеевой, смотрите и подумайте, что в эту секунду, в этот миг вы смотрите..." - "82-летную женщину с нарушенной адекватностью восприятия действительности", или же, на лицо России ?
Что за патетика? Если лицо Алексеевой - это лицо России, то лицо Грузии - это лицо Багапша.
"Адекватное восприятие действительности"- ничего не скажешь.
Представьте себе такую "Алексееву" в Грузии, и может поймёте.
Эти прозрачные полицейские участки мне в комменты отправляют примерно раз в неделю. Взятка - это такое дело, для которого прозрачные участки не помеха.
Кстати, в Маниле очень много прозрачных полицейских участков. производит гнетущее впечатление: дикая жара, люди сидят там на солнце. Причём их очень много, например на бульваре Роксаса. Напрягает
Знаю, что вы в курсе, давно ваш журнал читаю. Я же не вам показывал. Прозрачные полицейские участки, это символ в первую очередь. Давно не слышал про взятку, а такое здесь не скроешь. Если кто то, кому то, куда то, миллион перечислил, такое конечно не узнаем :)
Мы вроде бы разговаривали совсем о другом. Вы же для чего-то показываете мне какие-то рекламные полицейские ролики. Кстати, почему полиция "вражеская"?
Мне просто показался, что вы на Грузию смотрите как на угнетённую "диктаторским режимом" страну, с бесправным и напуганным населением, которое даже соболезнование произносить боится :))) Всё очень даже наоборот :) "Вражеская" потому, что большинство россиян Грузию врагом #1 считают.
Я на Грузию теперь вообюще редко смотрю. Раньше это была часть моей великой страны, где не было разницы между русскими, грузинами, осетинами или латышами. Где грузин и на Сахалине мог сказать - это моя страна. Врагом я Грузию не считал и не считаю. Просто жаль людей оболваненных продажнымси политиками, вот и всё. Это они, ваши политики, называют Россию вражеским государством и пытаются заставить ваш народ думать так же.
Воспринимать Россию вражеским государством, в первую очередь, заставляют реальные факты. Экономическая блокада, вылавливание и выселение грузин в унизительной форме, составление списков грузинских детей в российских школах, теракты на территории Грузии, военная поддержка сепаратизма в грузинских регионах, инспирирование конфликтов, агрессия, оккупация, этнические чистки, постоянная угроза... долго перечислять. Конечно, вы всё будете отрицать, а как же! И будете ещё мне рассказывать какой фашист Саакашвили и как он детей кушает. Как у нас плохо и как во всём мы виноваты. И всё это не смотря на то, что вы теперь "на Грузию вообще редко смотрите". Но вы добрый и за "воссоединение наших народов"(с Чечнёй вы уже воссоединились?) и т.д. Да не проблема это, привыкшие уже. Вы не первый.
Откуда вы черпаете информацию??? Какое вылавливание грузин, вы о чём? Какое составление списков? Это самая очевидная иллюстрация моих слов о промывании мозгов грузинам. Комментарии тут излишни. Впрочем, думайте, как вам будет угодно. Мне никакого воссоединения не надо, где это вы в моих репликах нашли? Если у вас всё хорошо - слава богу, живите, как хотите, какое мне дело? Только не надо из России монстра делать. А то, что вам вколачивают в головы, пытайтесь хотя бы через раз осмысливать более критично.
Вы что, издевайтесь, что ли??? Уважаемый, вы случайно не в коме были все эти последние годы? или это амнезия? Вы где вообще живёте? Страшно даже подумать о состоянии российских граждан которые вовсе без интернета. Честно говоря мне неудобно стало.
P.s. Боюсь даже док. доказательство и факты предъявлять такому доброму и наивному человеку. Я в шоке!!! ))))
Ещё раз скажу вам: хотите искать врагов - воля ваша. Можно, конечно, продолжать лизать и вылизывать американцам всё что угодно, называть улицы именами американских президентов, взрывать памятники героям Отечественной войны, выкорчёвывать у людей память о прошлом. Но в любом случае Россия навсегда останется соседом Грузии. И иметь врагом соседа - не самое мудрое решение. Подумайте об этом.
С вами всё понятно. "Лизать сапог", такое словосочетание присуще людям с рабской психологией. Всего хорошего!
И вам успехов в вашем нелёгком деле поиска врагов. И вылизывания американских сапог армейских ботинок.
Не образованный вы человек))). Мужчина в годах, а ведёте себя как... да какая разница как...
Видит бог - я пытался... Но поиски врагов для вас важнее диалога.
А где вы встречали "в печати,по Тв,по радио" "обычное человеческое сочувствие"?
Очень часто. Берутся нтервью, выступают журналисты, гости программы или прсто люди с улицы. В газетах - обычные заметки. Не официоз. Понимаете?
За эту статью ответите все. Не сомневаюсь...
"много грузинских сми писали от радости после взрывов."
Подкрепите примером!
| | много грузинских сми писали от радости после взрывов. | (Link) |
|
(с интересом)
Ссылочки можете привести?
Соббсно, он уже появился, по факту заявления.
А вот еще фееричное, от мудака Гоблина с Тупачка: И не успело взорваться, как тут же поднялся вой на тему "ФСБ взрывает Россию". Собственно, вот она — цель. Гляди проще — кому это выгодно? Выгодно тем, кто жаждет гражданской войны и окончательного развала: подрабинекам, бонерам и прочим.Ну, а про Бориску Якеменко я сегодня уже написал.
да.... каждый раз одно и тоже..=(((Ну нет)) на Америку шас не свалят) она же проявила инициативу всячески нам помогать.
а что это за баба на фото ?
Это она же, только голая: 
Мсье знает толк в извращениях!
Если он это всерьез, то террористы могут спать спокойно- с таким секретарем СБ и директором ФСБ они непобедимы. Только конечно не всерьез, а с прицелом на быдловатую публику. Только прицл- то он неверный взял. Быдловатому народу все пох и он через полчаса забудет о чем речь. А нормальный чел поставит еще одну ментальную отметку против фамилии Патрушева. Еще один мазок серо-бурым. Только, боюсь, все это- лирика, а суть в том, что товарищ Патрушев говорит то, что хочет услышать его работодатель. С этой точки зрения прицел взят правильно и он единственно верный.
Мудрый Фазиль Искандер пишет в "Кроликах и удавах", что бегущему в королевском направлении разрешается превышать королевскую скорость.
гыгы.. стибрено По Пятому питерскому каналу идет передача "Открытая Студия". Речь , конечно, о сегодняшних взрывах в Москве.
В студию дозванивается мужчина. Он, понятное дело, волнуется. "Ведь наверняка же существуют многочисленные центры, в которых готовят этих террористов, - говорит он, - Почему бы спецслужбам не взять их под свой контроль?"...
Гость студии Председатель Комитета Госдумы по вопросам безопасности Владимир Ильич Колесников , не задумываясь отвечает : "Конечно, Вы правы, это уже делается".. Он, конечно, тоже волнуется. Спасибо makaka153@lj
Почему мудак? Хотя сутки - да, это долго.
Ну а что, удобный теракт. И внутри- и внешнеполитические цели поражает.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/46085/2147515906) | | From: | dil@lj |
| Date: | March 30th, 2010 - 03:13 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
он что, прямо так и сказал - не "может обнаружиться", а "может _появиться_"?
если б Ющенко еще был у власти, то наверняка, нашли бы и украинский в запасе еще след "эстонских фашистов"... ну, с поляками пока вроде временное перемирие
Вам из Италии, конечно виднее...
Когда не знаешь за что зацепиться, рассматриваются все версии. Патрушев не дипломат, поэтому заявление вполне адекватное.
Согласна-вполне адекватное заявление для ...МУДАКА и ФАЛЬСИФИКАТОРА...
Далее не относится непосредственно к П. « дайте мне три строчки святого апостола Петра, и я докажу, что он был еретиком» Соответственно, дайте мне любого чел. Российской ф. и я докажу, что он- мудак. С фальсификатором будет посложнее, но вп. решаемо.
Вам уже дали Патрушева. Вот и доказывайте.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/10652/2147490970) | | From: | yols@lj |
| Date: | March 30th, 2010 - 11:12 pm |
|---|
| | все версии? | (Link) |
|
Теракты в метро выгодны Путину. И оказался он далеко в день взрывов.
Очень интересно наблюдать за тем,как бредовые(по крайней мере далекие от профессионального взгляда)версии,затем приобретают направленность следственных действий,а далее подкрепляются неоровержимыми итд,итп.Все очень прогнозируемо и бесперспективно.
Так Умаров оставил грузинский след или нет?
|