Журнал Андрея Мальгина - Италия на Евровидении
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:08 am
[Link] |
Италия на Евровидении Италия, как известно, с 1998 года бойкотирует конкурс песни "Евровидение". Не присылает участников и не транслирует конкурс на национальных каналах. За всю историю "Евровидения" итальянцы лишь дважды занимали первые места, один раз - второе, и четыре раза - третье. Но, как мы знаем, имеет значение только первое место, а второе и третье - отнюдь не призовые. На мой взгляд, за исключением несправедливо отодвинутого в 1958 году Доменико Модуньо, остальные результаты вполне заслуженны. Как, например, могли вторично появившейся на "Евровидении" Джильоле Чинкуетти дать в 1974 году первое место, если на первое претендовала в тот год "АББА" с "Ватерлоо"! Так что обижаться нечего. Вот как выглядели итальянцы, занимавшие на конкурсе в разные годы первые, вторые и третьи места.
1964 год – 1 место Gigliola Cinquetti - Non Ho L'Età
1990 год – 1 место Toto Cutugno - Insieme: 1992
1974 год - 2 место Gigliola Cinquetti - Sì
1958 год - 3 место Domenico Modugno - Nel blu di pinto di blu (Volare)
1963 год - 3 место Emilio Pericoli - Uno per tutte
1975 год - 3 место Wess and Dori Ghezzi - Era
1987 год - 3 место Umberto Tozzi and Raf - Gente di mare
|
|
|
а что за история с бойкотом? на что Италия обиделась?
Уже началось голосование по этническому принципу, и Евровидение стало превращаться в конкурс диаспор. В 1997 году итальянского исполнителя опередила абсолютно бездарная Турция, за которую, например, в Германии было получено 12 баллов из 12 возможных. Это была последняя капля. И потом телекомпания RAI сочла, что их San Remo имеет несравненно более высокий рейтинг, чем евровидение. Официально они отказались из-за низкого рейтинга трансляции.
спасибо, я примерно так и подумал...
Ага, спасибо. Понял. В общем, официально как и у нас.
Как можно было проиграть с Volare? Кто обставил итальянца?
Вот первое место в 1958 году:
Хорошо, но итальянская песня, какая-то более запоминающаяся, что ли.
Самое тусклое исполнение! Все перепевки были на порядок лучше. Не мудрено, что он не взял 1-е место даже с такой песней
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/16642/2147495418) | | | Toto Cutugno - L'italiano | (Link) |
|
Toto Cutugno в L'italiano поет
Buongiorno Italia gli spaghetti al dente e un partigiano come Presidente
что это за история? про партизана в президенты?
ну реальль партизан стал презиком
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/19082/2147497538) | | | Re: Toto Cutugno - L'italiano | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/16642/2147495418) | | | Re: Toto Cutugno - L'italiano | (Link) |
|
10x!
А по какой причине Италия бойкотирует? Чехия вот тоже бойкотирует - так как никто не смотрит + чехи три раза участвовали и три раза были на последнем месте. Смотрю Евровидение по румынскому спутниковому ТВ.
д-р Альбано, по моему 2-е место в середине 70х.
если вы имеете в виду Al Bano , то он в 1985 году занял 7-е место.
итальянцам на этой выставке убогости делать нечего, даже если бы не было повода для бойкота |
|