Журнал Андрея Мальгина - Юбилей Олимпиады
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:02 am
[Link] |
Юбилей Олимпиады Тут все заняты воспоминаниями, чем они занимались во время Олимпиады. Но мне совершенно нечего сказать по поводу, как оно всё было. С чувством огромного отвращения к надвигающемуся мероприятию я в компании двух друзей по Польше за пару дней до открытия уехал с палаткой на Селигер и вернулся на следующий день после того, как ласковый Мишка уже улетел в неизвестном направлении. Причем обратное возвращение было весьма затруднено ввиду полной отмены транспортного сообщения с праздничной Москвой.
Телевизора и даже радио у нас там не было, даже за продуктами мы никуда со своего острова не плавали, а питались почти исключительно рыбой и сухарями. Воду зачерпывали прям из озера. И даже когда в поисках сексуального общения к нам приплывали на веслах текстильные студентки из расположенного напротив какого-то их лагеря, мы вопросов о происходящем на Большой земле не задавали. У нас была гитара, и мы общались с текстильными студентками с помощью романсов, а сами студентки были томными и молчаливыми.
Конечно, определенную роль тут сыграло то обстоятельство, что меня за месяц до этого (и, видимо, в рамках предолимпийской чистки) выкинул из Польши Филипп Денисович Бобков, и мне было не до Олимпиады, я вообще не хотел с острова в эту кагэбшно-милицейскую Москву возвращаться. Меня увезли насильно. С тем большим интересом смотрел я вчера передачу по ТВ, в которой неувядающий Филипп Денисович повествовал, какие они все тогда были молодцы.
Так что только сейчас я собственно увидел, как оно было. Гнуснейшее зрелище, доложу вам. Квинтэссенция совка. Постыдились бы сейчас сопли распускать по этому поводу.
|
|
|
а мне что-то не стыдно ни фига. с чего бы?...
с этим согласен. кому и арбузная корка
совесть пропил, вот с чего...
И мы с прителем по Селигеру плавали. Кстати, на острове Хачин наблюдали, как восстанавливается сгоревший в 1972 году лес, на Собенских озерах удачно ловили рыбу, в пансионате "Селигер" с какой-то дури купили бытылку кубинского рома, но пить так и не стали, а только настояли на роме чернику и повезли с собой в Москву. Грибов было множество, мы их варили и жарили, и во время вылазки в деревню за картошкой и подсолнечным маслом узнали о смерти Высоцкого. На вокзале в Осташкове, когда мы собирались назад, было пусто, билеты на поезд продавали по паспорту с пропиской, менты метелили какого-то пьяного и сами были хуже бандитов
Но, то что Вы называете презрительно "совок", это мое прошлое и моя молодость. Неприятно такое слышать, как не относись к отдельным людям и событиям.
Видимо, мы по-разному понимаем слово "совок". В моей молодости в период совка было много несовкового. Так что тоже есть что вспомнить с ностальгией и грустью.
| | Оккупационная власть | (Link) |
|
Тут, действительно, нужно понимать, что значит "совок".
Насколько я знаю, его производят от прибалтийского "советский оккупант". Соответственно, в Европе есть памятники воинам-освободителям от нацизма, а есть памятники, оставленные совком.
да-да, а "чмо" - "человек московской области", а "бич" - "бывший интеллигентный человек".
есть такая вещь - "народная этимология", страшно смешно и стыдно одновременно. "Товарищ" - от "товар ищи".
| | Нет, товарищ - это старое русское слово | (Link) |
|
Это те, кто доверяют друг другу при ведении бизнеса или транспортировке груза. На корабле, к примеру, один человек может контролировать (оформлять) груз/товар, принадлежащий нескольким купцам. О владельцах такого груза или бизнеса, доверявших друг другу, говорили: "товарищи".
Разрешите поправить, "чемпион московской области".
лозунги субкультур, данные сокращениями и понятные посвященным - это совершенно другое, ср. Ichthys.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/39448/2147512503) | | | Re: Оккупационная власть | (Link) |
|
всю жизнь живу в прибалтике, но такое экзотическое трактование слова "совок" вижу впервые.
а есть немцы, родившиеся в 30-е - 40-е годы прошлого века. и это их прошлое и их молодость... и им неприятно слышать про фашистское кровавое прошлое их родины, "как не относись к отдельным людям и событиям". чувствуете близость ваших аргументов?
А что, про 70-80 можно говорить, как о кровавом прошлом? Не кажутся ли Вам Ваши аргументы чем-то непотребным?
70-80-е вполне кровавы. вспомните афганистан, корейский боинг, полный пассажиров, сбитый над дальним востоком... а непотребна ваша совковая психология. могила исправит...
Не хамите, юноша. Вас тоже могила ждет, а если позже, то заслуга Ваша в том невелика.
Фашизмом называете прошлое? Смысл слов еще понимаете? Или так, как ребенок, какашками кидаться решили?
Боинг - а не вспомните ли, какой гражданский самолете сбили как-то США? А то еще можно вспомнить, как воевали светочи демократии во Вьетнаме. Полили там все Эйджент оранж так, что до сих пор мало что растет. И то же самое делают в Колубии - морят коку, а умирают другие растения и индейцы, которые там живут. Про напалм, ковровые бомбардировки и прочие демократизаторские меры и вспоминать не хочется.
Вы забыли: еще там негров линчевали.
Убойный аргумент.
Но от журналиста чего еще ждать, кроме повторов.
да, печально, что путинюгенд изгадил своим присутствием эти замечательные места
Замечательно. Я помню, когда иностранцы перед Олимпиадой построили отрезок шоссе от Ленинградки до Шереметьева, там впервые в СССР установили светоотражатели вдоль всей трассы. Так вот их нещадно пиздили местные колхозники. Приходилось все время из Германии новые выписывать. Корреспондент "Литгазеты" спросил у одного пойманного с поличным мужичка: "Зачем ты это сделал? На фига тебе эта штуковина?" На что он ответил: "В хозяйстве пригодится".
На этом участке шоссе из колхозов, пожалуй, только НПО "Энергомаш" и МКБ "Факел"... Ну, и Институт медико-биологических проблем.
А чем занимались в конце семидесятых жители многочисленных соседних сёл? Ракетные двигатели конструировали?
Нет, не конструировали, они их изготавливали. И встретить на обочине того "отрезка шоссе" ведущего инженера или токаря высокой квалификации можно было с куда большей вероятностью, чем колхозника.
да, мелкие кражи при социализме носили характер клептомании. В начале 90-х наша контора была еще совсем маленькой, офис находился в квартире. Завозили нам как-то новые столы в разобранном виде и нечаянно упустили лифт с деталями от них. Когда лифт приехал, деталей уже не было - спиздили! При этом собрать стол их похищенных деталей было нельзя.
| | У Эрнеста Неизвестного, кажется, читал | (Link) |
|
Его удивил один из соседей-несунов: притащил домой со стройки ведро цементного раствора, пока нес - раствор застыл, и он его около дома выбросил. Этот "памятник" долго около дома валался.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3309/2147484035) | | | Re: У Эрнеста Неизвестного, кажется, читал | (Link) |
|
У Довлатова
Чеховский гайки с умом откручивал, а вот на некоторых железнодорожных станциях советского времени после фильма "Экипаж" у сигнальных фонарей-светофоров железнодорожные менты делали засады - цветные стекла нещадно коммуниздили цветомузыканты-самодельщики.
жаль, что Владимир Александрович в действе не участвовал а то бы и он чего духоподъемного порассказал
Совок - это через 30 лет засирать весь эфир этим событием. Больше не чем гордится, я так понимаю.
У совецких собственная гордость.
уш не колбаса ли по 2,20 из "исключительно настоящего мяса"?))
А чем есть тебе гордиться, совок?
нет, в этом контексте, правильно будет именно "есть чем гордиться" "ему есть чем гордитЬся" "он гордиТся собой"
кстати, да. Особенно песни там омерзительные - старт рывок и финиш золотой ты упал за финишной чертой я как услышал в воскресение , по телевизору, сильно заволновался и выключил тут же.
| | "Трус не играет в хоккей" | (Link) |
|
а мне всегда был непонятен энтузиазм по поводу песни тех же авторов с шизофреническим припевом: "Трус не играет в хоккей". Как будто у людей мало поводов не играть в хоккей и при этом не быть трусами. Боксёр, балерина, безногий и слепой "афганец", дядя вася -алкоголик, и большинство представителей субтропических азиатских государств, никогда не видевших льда и снега... список можно продолжать до бесконечности.
Именно так. Раньше ещё как-то стеснялись вспоминать этот позор, а сейчас решили, что пришла пора возродить миф о Большом Празднике. Тем более, что не за горами новая акция и надо вдолбить электорату, что Сочи-2014 - это не украденные из социальных программ миллиарды, а закон природы и воля всевышнего.
В 80-м году я уже шесть лет жила в Израиле, глядела из-за бугра. Олимпиада эта - на фоне войны в Афганистане, всех международных протестов, профилактических высылок неблагонадежных из столицы, арестов, допросов, смерти Высоцкого, начальственных фортелей на его похоронах и т.п., была чистым позорищем и никакими нормальными людьми внутри Сов. Союза иначе и не воспринималась. Не могло и в голову придти, что 20 лет спустя этот апофеоз советской толстожолпой казенщины способен вызвать какие-либо другие чувства, кроме жгучего стыда.
А чему удивлятся, ведь путин старается делать копии из ссср , его партия похожа на кпсс , бизнес государственного предпочтения , заказы неугодных людей, пропаганда в стиле аля Крокодил про плохой капитализм и USA , ну и главное- воровство и откаты апосЛЯ запудривания мозгов ,
Не сказал бы я, что он старается повторить ссср. Ему это скорее побоку - ему лучше жить как Берлускони, чем править как сталин.
Он скорее закрывает глаза, как мнгогочисленные чиновничьи совки и чекисткая швобла, на основе своего мелкотравчатого спиного мозга пытаются повторить, то, что им не удалось поиграть в детстве. Медведев еще больший совок. Такими можно в годы олимпиады пинать и пинать.
Скажем так, какой народ, такой и путин.
Юбилей n-ой олимпиады. Юбилей очередного съезда КПСС. Фантастическая тяга к юбилеям! Недавно Юриймихалыч выразил решимость отметить юбилей победы над Наполеоном, эдакий карманный "день победы - порохом пропах".
По-видимому, следует официально ввести вторичные юбилеи, вроде "10-ой годовщины 60-летия Великой победы". Очевидно, это позволит одновременно праздновать сразу несколько вторичных юбилеев одного события, а если отмечать еще и "100-лет до 200-летия", то число параллельных юбилеев станет бесконечным.
| | Апофеозом будет старый "старый новый год" | (Link) |
|
Обычай отмечать Старый новый год по старому стилю. Я когда то пошутил (в компании иностранцев), что у русских празднование Нового года иногда случается в пятницу, тринадцатого. Они не врубились...
| | Re: Апофеозом будет старый "старый новый год" | (Link) |
|
Конечно, это обычай дичайший и притом сугубо совецкий. Однако, имеются и более дерзкие предложения. Раз есть улицы "60-летия октября", "8 марта", "1905 года", то отчего бы не отпраздновать, скажем, "110-летия старого нового 1905 года"?
Отличная мысль! И ещё обязательно нужны “дробные юбилеи”.
(праздничная модификация) “Десятилетний юбилей сорока дней коронации аятоллы Вовки Путина” (модификация навроде "Дня Победы") “Четвертьвековой юбилей летнего коленостояния России” (и парный — зимнего коленостояния)
Когда нет повода даже для оттенка гордости в настоящем, приходится камлать вокруг прошлого, пусть даже и по надуманным поводам.
правильно вас Высоцкий выкинул с лестницы когда вы ломились к нему в квартиру,жалко что он вам морду не набил тогда,были вы репортеришка с гнильцой таким и остались спустя 30 лет
здрасьте, владимир владимирович!!!
ни чего себе, такое действительно было? кто свидетельствует?
да... посмотрел. исторические негативные признания... блин, мне всегда казалось, что на интервью нужно напрашиваться через знакомых...
согласна с парапсихологом Красота была неповторимая Ни до ,ни после такого больше не видела Пусть неудачник плачет
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/110336/2147593607) | | | "воду зачерпывали прям из озера" - не Серебрянное его на | (Link) |
|
я в 80м провел три смены в лагере - первая любовь, первый поцелуй а по возвращении меня дома ждал ящик финского вишневого джема в баночках из фольги - такое нельзя забыть
Из всех олимпиадных мероприятий был лишь на последнем - когда медведя в воздух запустили. До сих пор не понимаю, как ему ухитрились медленно вытекающую слезу сделать.
| | Это печальная история | (Link) |
|
О летающем медведе, его пилоте и испытателях прототипов изделия рассказывают много грустные истории
| | Re: Это печальная история | (Link) |
|
Меня техническая сторона заинтересовала - слеза была объемом с хорошее ведро. Но в нарушение законов физики не вылилась мгновенно, а медленно стекла по медвежьей щеке. Копперфильдовский фокус, не иначе. А что, в нем еще и пилот сидел внутри?
| | Re: Это печальная история | (Link) |
|
Да, полет был управляемый. Вылет со стадиона прошел штатно, по заданной траектории, аппарат ничего не зацепил и не загорелся от олимпийского огня. А с полетом за пределами стадиона - темная история. Некоторые "свидетели" утверждают, что пилот погиб при приземлении, и что при испытаниях прототипов были жертвы. Несколько позже, в репортаже Би-би-си прозвучало, что небо Москвы в тот вечер было закрыто для полетов. Но я деталей не знаю, похоже, что судбюа медведя покрыта тайной. Второй аппарат, вроде бы, хранился где-то на ВДНХ, где его сожрали крысы. Насчет слезы по шкуре - не помню.
| | Re: Это печальная история | (Link) |
|
В общем, запуск медведя имел масштаб небольшой космической программы. :) Прямо вижу памятник "погибшему" "медведенавту" - бронзовый олимпийский медведь, висящий на бронзовых шарах и плачущий настоящей водой, как фонтан. Работы Церетели, разумеется. И почетный караул пионеров от "Единой России".
Это была случайность ,не замысел режиссёра Несколько ребят на пробах перед началом Олимпиады не той стороной /белой/ повернули голубые фанеры,которые держали над головой ,создавая фон Получилась *капля* на голубом фоне Режиссёру это понравилось И он это внёс в сценарий ,как *слезу*
Т.е. это была не вода, а визуальный эффект с использованием фанеры?
Эх, разрушили очередную детскую иллюзию... :)
Антисоветизм редкостно чистой пробы. Приятно читать... Совок, собственно, такая мерзость, что говорить про него надо, как про Гитлера - либо плохо, либо ничего...
Да никаким совком Олимпиада не была. Все было замечательно, и страсти кипели на спортивных аренах, и финские колбаса и сигареты продавались в магазинах ) Вот передача про то, как было здорово - вот именно это, как говорилось выше - типичный кондовейшицй совок.
"финские колбаса и сигареты продавались в магазинах" олимпической Москвы. А в Польше в это время разворачивалась Солидарность Леха Валенсы. СовТВ сообщало о клевете западных СМИ на социалистическую Польшу: "В Польше, как и СССР все предприятия принадлежат рабочим, поэтому всякие сообщения о забастовках - клевета, не могут же рабочие бастовать против самих себя". Напуганный бровеносец сразу после олимпиады объявил "продовольственную программу". Воспоминания о том, что в магазинах во время олимпиады продавались колбаса финская и сигареты только подчёркивает убожество тогдашней страны, которая тратила огромные деньги на околоспортивную веселуху и не могла обеспечить нормальной колбасой страну, разве что мокрой по 2-20.
Да никаким совком Олимпиада не была
ага-ага. полупустые трибуны, на три четверти заполненные "сотрудниками" и их "помощниками" гггг
| | А я не помню, чем занимался... | (Link) |
|
Помню - поезда в Москву шли пустые. Помню еще, что знакомых военных в массовом порядке отправляли в Киев на курсы переподготовки, а вместе с командировочными предписаниями им выдавали билеты на футбольные матчи. Явка - обязательна. На билетах было указано две цены - одна, как я понял, для иностранцев, другая - для отечественных зрителей-статистов.
Почему-то кажется, что в это время я, со своей аллергией на растительную пыль и химикаты, был отправлен на сенокос. Причем приходилось жить в городе, и ездить в пригородный совхоз автобусом, каждый день. Приезжал, отмечался как прибывший работник, и к полудню был в состоянии "грогги". Короче, мне лично было не до соревнований.
Потом, еще, помню, кто-то из таллиннских ребят привез талисман олимпийской парусной регаты - тюленя, но как его называли - забыл.
А медведя и слезоточащих иностранцев на трибунах помню - не раз видел в кинохронике. Рисунок у Чижикова, надо сказать, получился отличный.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: А я не помню, чем занимался... | (Link) |
|
Поезда в Москву не шли пустые.Поезда в Москву были отменены.
| | Re: А я не помню, чем занимался... | (Link) |
|
В то время я жил в нескольких сотнях километров на юг от Москвы, на Украине, и не помню, чтобы московские поезда отменяли.
Уехать в Москву без паспорта с московской пропиской - это да, это не представлялось возможным. Билетов не продавали, командировки были запрещены. Впрочем, необходимости уехать в московском направлении у меня не было, так что личного опыта не имею.
Но по стране "московские" поезда ходили. Может быть, они не доходили до Москвы и их останавливали где-нибудь в Туле или под Смоленском? Запретительных и ограничительных технологий было предостаточно. В Крыму, к примеру, Севастополь был "закрытым городом", поезда туда ходили, но билеты продавали не просто так. В электричках, идущих в Севастополь, где-нибудь в Бахчисарае, подсаживался патруль - офицер флота и пара матросов - и проверял у гражданских (!!!) пассажиров билеты и другие документы.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/18899/2147497312) | | | Re: А я не помню, чем занимался... | (Link) |
|
Нет, не отменены. Просто с волгоградского поезда всех немосквичей снимали на станции Рязань. Очень плохо было жителям Рязани, застрявшим гдд-нибудь в Хабаровске. Кассиры в упор не понимали, что ближайщий к Рязани аэропорт находится в Москве, куда был въезд запрещен.
а я восьмой класс закончил в то лето. Смотрел, кстати, олимпиаду. первый и последний раз в жизни.
Только “это” не было “Олимпиадой”. “Олимпиада”, это когда “соревнования”. А в 80-м — не приехали соперники. Ну, навроде путинских “выборов” получилось “состязание”.
конечно. Я тогда удивился, что студент из мед института выиграл три медали по фехтованию. Из Новосибирска. И, помню, какой то бритиш был, который все таки приехал, тот выиграл много.
Почему, приехали отдельные сознательные спортсмены их Англии, Франции и многих других стран, а также весь соцлагерь.
Филиппа Денисовича, о котором много слышал, первый раз увидел. И Юру, который теперь обо всём с правильной позиции, в семнадцатый раз. Всё понимаю, Андрей. Но я лично знаком с красивой женщиной, которая там завоевала две золотых медали. И как оно считается? Ну, не было у неё американских соперниц. Согласен, что зрелище сегодня гнуснейшее - но ведь и что-то там было, кроме Филиппа Денисовича. И какой-то кусок счастья был.
А в какой передаче выступал Бобков?
Ежели не ошибаюсь, то по первому каналу в перемешку с Юрой Поляковым, который всем рассказывал, что теперь-то, конечно, все говорят о том, что всё было плохо (Афганистан тож), а он-то знает, что правильно всё было, а подонки остальные...
Свой кусок счастья можно получить, даже находясь на зоне.
Строго. Но я ж не совсем об этом. Тоже не передёргивайте.
| | у кого что 30 лет назад. | (Link) |
|
в 80-ом я первый раз переспал с девушкой и первый раз подцепил триппер...от нее же. и стоял на учете в вендиспансере во время Олимпиады...
Было жутко смотреть, как ехали иностранцы , в нормальной одежде , с напитками ,которые были дикие и экзотичны для большинства , еще гады улыбались самодостоточно и свободно , не спеша . И ты знал куда этот поезд идет и в какой жопе ты живешь . Ощущение тюрьмы , это была олимпиада совдепии и кгб . Только сегодня с экранов TV, эта гебуха самодостаточно.... с миллионами баксов на счетах , улыбаясь , вспоминает Tюремную Олимпиаду 80x
Если учесть, что СССР исчез в августе 1991 года, а КГБ СССР просуществовал до октября, то вся эта гебуха представляет собой ни что иное, как предателей Родины, нарушивших Присягу. Вот эта-то их очередная попытка "залакировать" историю ностальгией по совку как раз и подтверждает о том самом комплексе предателя, от которого они вряд ли когда избавятся. Надо просто почаще им напоминать сей факт. ну например, так: http://soz-data-ccount.livejournal.com/93118.html
Совки ностальгируют и восторгаются Олимпиадой и дела им никакого нет до того, что в то же время в пермско-мордовских лагерях десятки людей томились за свои убеждения в качестве политзаключенных. Кстати, целых раздел в архиве Буковского посвящен Олимпиаде-80 http://bukovsky-archives.net/pdfs/olympiada/olym-rus.html
что они творили в преддверии Олимпиады - книгу можно написать. Партия сказала "Фас!", - КГБ ответил "есть!"
11 Отдел бобковского Управления как раз и занимался "неправильной" молодёжью. Действовали как всегда - совместно с ментами и военкоматами: облавы, насильное помещение в психушки, высылки из Москвы, срочная отправка в ряды СА.
апропос, к Олимпиаде задавили весь московский рок.
а чё удивляться-то? кругом гольная игра на чисто человеческой ностальгии "как молоды мы были". Не только заказ власти, но и чистый коммершиал - посмотрите, с какой скоростью плодятся всякие "Ретро ФМ" или "Радио-Дача". поражаться скорее стоит опрокинутости в прошлое нашего общества, для которого десятилетие за десятилетием любимая певица Пугачева.
Я не помню олимпиаду, т.к. жил в Ленинграде. Помню только, что появились западные сигареты и кое-какие продукты и товары (кажется, временно). По радиоточке стали крутить "Битлз" и кое-кого еще, но уже было уже слишком поздно. А так - мы жили в параллельном, изолированном мире, слушали ежедневно западные радиопередачи, выписывали польские газеты и журналы, читали книги на английском, принимали гостей из-за рубежа и отказывались сотрудничать с гебухой, за что и были в начале 80-х фактически выставлены на Запад.
Комаров, значить, на Селигере кормили? Не повезло. Олимпиада-80 это и светлое, и радостное, и грустное воспоминание одновременно. Нас, студентов, готовили к работе продавцами в универмагах. Особенно настойчиво внушали мысль, что западные туристы будут пытаться всучить нам чаевые и мы должны с честью отказаться от этой гадости, но если врагу удасться всучить несколько мятых долларов, то мы должны будем сдать их соответствующему челоеку(щаз!). После того, как Олимпиаде объявили бойкот нас в срочном порядке выслали в различные стройотряды Подмосковья, с напутствием ни в коем случае не появляться в Москве(щаз!).Москва пережила грандиозную зачистку – были удалены диссиденты, проститутки, алкоголики, и иной неблагонадежный элемент. Такой чистой, светлой, безлюдной Москвы не было ни до, ни после Олимпиады. Объявления станций метро дублировались на английском, в магазинах был алкоголь о котором мы только читали, в табачных киосках, где самым большим деликатесом была «сухая Ява», пахнущая дустом, лежал Кент, Мальбур, Кэмел. От фанты дети сходили с ума, впервые появилась в магазинах колбасная нарезка. По «Голосу Америки» передавали скрежет гусениц советских танков в Афгане, на свежей могиле Высоцкого не прекращался людской поток под патетическое чтение мессианских стихов покойного, было очень солнечно. Было чувство начала конца Империи, улицы еще патрулировали яснолицые ребята в голубых рубашках, но возникло странное ощущение сквозняка и грядущих перемен. Олимпиада была СОБЫТИЕМ в нашей жизни, да...
В том, что вы рассказали, ничего светлого и радостного не вижу.
Конечно, не в этом был свет и радость. Очень много было встреч, вечеров, каких-то неожиданных знакомств - юность сама по себе и свет, и радость, а в праздничной Москве особенно. Формат не позволяет "раскрыть тему", так что, извините за свободный поток сознания.
Какой стыд, если для них это гордость?
Немилосердны Вы к адептам карго-культа, Андрей. А у них ведь и так жизнь беспросветная, можно бы и пожалеть, не тыкать лишний раз носом в убожество. Лучше-то они ведь все равно не могут.
В 80-м служил на Балтике,в Лиепае на малом противолодочном корабле. Нас послали на обеспечение(охрану) парусной регаты под Таллинн, стояли в г.Палдиски. Сами гонки не видел, просто по приказу выходили в море по боевой готовности, вечером назад. Золотое время!Было мало начальников, проверок, больше свободного времени. Через море ловили шведское ТВ, очень классные музыкальные передачи были. Спустя годы многое сейчас вспоминается иначе, чем было на самом деле. Хотя абсолютно согласен, что во многом была показуха и идеология.
Олимпиада? А да помню мне было 5,5 лет из 3 недель олимпийских страстей я запомнил торжественную речь Леонида свет Ильича, ту часть когда он объявил игры открытыми, осознал историчность момента и запомнил. А обсираете вы Олимпиаду зря. Пардон Вы и лично Ваши очучения еше не вся Олимпиада. Вот мой водитель например с теплотой вспоминает. В их почти заполярный райцентр из Мск на время игр вывезли "проветриться" московских путан чему была очень довольна шоферская диаспора горбатившаяся вахтовым методом в тех местах на строительстве дороги. По его словам "девочки были очень ничего и не за деньги". А Вы грите совок, совок. |
|