Журнал Андрея Мальгина - Вертикаль
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:49 pm
[Link] |
Вертикаль На ИноСМИ перечатана толковая заметка журналиста Саймона Шустера о том, что такое путинизм. Там, в частности, автор приводит пафосное заявление Путина на недавнем совещании в Челябинске с главами регионов: он призвал губернаторов больше обращать внимания на нужды своих избирателей.
Товарищ Путин забыл, что именно он давно уже отменил выборы губернаторов, и соответственно никаких избирателей у них нет. А раз нет избирателей, то какие тут нужды, смешно. Единственная забота - не прогневать бы царя-батюшку.
Но царей-батюшек у нас сейчас всего двое, страна большая, всего охватить вниманием они не могут, и народ, который прекрасно знает, что не он выбрал свою власть, а ее прислали ему сверху, начинает по мере накопления проблем совершенно справедливо предъявлять претензии не губернатору-марионетке, а именно царям-батюшкам.
В Челябинске Путин отдал мудрое указание установить на пляже сортиры. Теперь на других пляжах и в других городах точно знают: раз нет сортиров, в этом виноват Путин. Так что безграничная власть имеет и обратную сторону. У обладателя неограниченной власти обычно короче путь на виселицу. Уж слишком много у народа появляется причин его туда отправить.
|
|
|
Путин прав. Он избиратель, на его нужды внимание и обращают.
Ничего он не забыл. Каждый губернатор обязан помнить, кто его Избиратель и принимать во внимание нужды этого Избирателя.
А по моему слабый материал... Вы правда редактором журнала были?
Он же сказал: на нужды своих избирателей! Читайте буквально, никакой ошибки. Есть около 10 кремлевско-белодомовских избирателей, вот на их нужды и надо губерам обращать внимание. Все супер логично.
Андрей Викторович, нет в этом утверждении ошибки.
Напомню известное: избрание губернаторов теперь происходит утверждением депутатами законодательных собраний регионов с подачи президента.
Так вот на нужны депутатов и нужно просто больше обращать внимания. Всё как обычно по-путински чётко и строго!
О, пардонте! Притормозил, отвлёкся, не заметил, что все всё уже прокомментировали! Сорри!
Не было ни одного случая, чтобы депутаты не то, что отклонили, но хоть на миг усомнились в кандидатуре, присланной из Кремля. Потому что они сами не выбраны в результате открытых и честных выборов, а точно так же назначены. Думаю, местные губернаторы открыто презирают своих депутатов.
Вот на это-то и указал Путин: не презирать, а "делиться надо"! ) Ешё одна основополагающая цитата!
Путин всегда напоминал мне Николая I. Тот же стиль правления, та же концентрация всех нитей в собственной канцелярии и личное всезнайство на фоне полной профнепригодности. Результат - системный кризис. Как говорится ЖДЕМС.
Путин - хуйло, выдвинутое только затем, чтобы маскировать собчачью диктатуру.
А Николай успел подготовить страну к отмене крепостного права. И отделался символическим поражением в Крымской войне. А вот кабы он это дело герценам поручил, то кончилось бы не "системным кризисом", а катастрофой польского образца
Какой бред. Николай отбился от великих держав, в разы превосходящих Россию. Путин - нулевая величина по сравнению с ним.
Мне тоже бросается в глаза, что все уж очень зациклены на Путине и Медведеве. Такое центрирование. А сейчас тенденция обратная-децентрирование. То есть сегодня актуален девиз: думай глобально, а действуй локально. Надо дать губерниям возможность к самореализации. И конечно губернаторов выбирать. Но этого не будет наверно никогда. А жаль.
пусть лучше Путин назначает, чем бандюки будут голоса скупать
В том то и вопрос - раз он назначает, так кто такие "избиратели"? Он что, самого себя назвал "избирателями"?
Это точно. Проблема в том, что Путин опирался на бюрократию. А бюрократия срослась с преступностью. Медведеву следовало бы опереться на бизнес, причем не через олигархов, а через налоговый рычаг. Сократить большую часть бюрократов, усилить защиту закона и сделать независимыми суды, чтобы они сами деньги собирали. С этого он пытался начать, но текучка затянула. Что нас ждёт в год выборов?.....
Пусть лучше Путин лечит Вашего ребенка, чем какой-нибудь полуграмотный терапевт будет с Вас взятку требовать. Пусть лучше Путин приготовит для Вас на ресторанной кухне плов, чем какой-нибудь нечестный повар недоложит в него мяса. Пусть лучше Путин сядет за руль маршрутки, чем какой-нибудь чурка въедет вместе с Вами в самосвал.
ну и так далее
Отменить выборы вообще вместо того, чтобы бороться с криминалом на выборах, это то же самое, что отсечь голову в рамках борьбы с насморком.
Путин не терапевт, а с политикой вполне может разобраться. Я говорю про сегодняшнюю ситуацию, надеюсь в будущем исчезнет надобность продвигать "своих" в политику у каждого встречного-поперечного, или она хотя бы уменьшится.
Путин политик даже в меньшей степени, чем терапевт.
вы хотели сказать - лучше уж один большой бандюга, чем много мелких, конкурирующих между собой
В каком плане он бандюга? Cомневаюсь что у него есть потребность в деньгах.
как при офицальном доходе в пару миллионов рублей в год нет потребности в деньгах, там только часы на треть годового дохода
Человек, который не занимается бизнесом и у которого нет потребности в деньгах, разумеется, бандюга. А кто же еще?
бандюков надо сажать, но этого не делатеся так как эта работа опасна и трудна, даже песни слагают про это
Ну бандюки и чё? Они вам спать мешают? Ужас какой, бандюки раздали деньги простому народу! Ужосс, ужосс, теперь несут бабло в кремль и все в порядке.
Но ведь ваше сообщение чушь. Есть избиратели у губернаторов: на утверждение президента их кандидатуры вносит законодательное собрание региона, выдвигая обычно лидеров своих политических объединений, которые, в свою очередь, напрямую выбираются гражданами региона.
Ох, сколько ещё сортиров в России не хватает! Надо переизбирать
Вот читает вас Путин, про "виселицу", и еще крепче сжимает свое премьер-министерское весло. А ведь он еще 3 года назад жаловался, что устал грести. Он бы, наверное, рад все бросить и на своем трехколесном друге почувствовать пьянящий воздух свободы. Пугаете вы его, не даете с галеры на берег сойти.
"Если бы его действительно беспокоил вопрос об "элементарных удобствах" для народа, он постарался бы создать такую систему, в которой чиновники несут ответственность перед этим народом, а не просто перед ним и его министрами. "
Не в бровь, а в глаз.
Ким Чен Ир посещая элетростанции,заводы, колхозы, школы, садики, больницы, пляжи все время обязательно дает указания по улучшению, чтобы трудящимся КНДР было лучше, о чем всегда пиарят, даже ЖЖ был ( есть? ) - помню там фотографии с посдписями - Ким Чен Ир давал указания на эелктростанции и пивном заводе
Старый полемический прием советских пропагандистов - придумать цитату, а потом с ней поспорить.
Ну и где здесь избиратели ?
"Я не увидел там ни одной элементарной торговой точки. Извините, ни одного туалета там не заметил, может быть, и есть где-то, но я не видел!
Обратил внимание губернатор на это? Надеюсь, что и в других регионах Российской Федерации и руководители муниципалитетов, и губернаторы обратят на это внимание. Лето жаркое, и нужно просто помочь людям отдохнуть полноценно. .... Это было бы смешно, если бы не было грустно. Потому что на самом деле это все серьезные вещи. И если руководители муниципалитетов обратят на это внимание - а я хочу сказать, что это ваши прямые должностные обязанности, - люди заметят это и будут вам благодарны, тем более что это ничего не стоит. "
Прошу прощения за длинную цитату.
Ага. Так выглядит разумней - он все-таки помнит что избирателей давно нет.
А что, в России до сих пор "торговые точки" - это обязанность власти? Да такая, что премьер об этом говорит. Так напоминает совок, а ведь сколько лет уже прошло
"Это стало ясно в конце состоявшегося в пятницу совещания в Челябинске, когда Путин выразил надежду на то, что мэры и губернаторы других регионов также начнут обращать внимание на нужды своих избирателей".
Вот вам цитата из статьи обозревателя "Нью-Йорк Таймс", о которой я написал. Он, по-вашему, пользуется приемом советских пропагандистов?
Возможно для него, люди/народ и избиратели это синонимы. Для американца это было бы вполне естественным
Ну да, потому что основа американской демократии - выборы.
Более того, выборы конкретного человека, а не по каким-то там "партейным спискам". У этого конкретного человека тогда, конечно, есть его избиратели.
From: | blvin@lj |
Date: | August 1st, 2010 - 04:14 pm |
---|
| | вы не правильно указали газету, где была статья | (Link) |
|
дб Huffington Post
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: вы не правильно указали газету, где была статья | (Link) |
|
Да уж. Лучше уж совсем не указывать.
Одна из важных примет нашего времени это хаос в стране. ПиМ может и владеют избирательной системой и бюджетом но не владеют своей "вертикалью", которая давно пошла в разнос воруя и грабя все, до чего может дотянуться. А механизмы саморегулирования и иммунитета в стране отключены. При Николае хоть и поворовывали, но прокурор был прокурор, а полицмейстер был полицмейстер. И цензор был. Александ Сергеич и Михаил Юрьевич блогов в интернете не вели....
Не будет виселицы. Пострадают, как обычно, городовые и нерасторопные младшие бояре. Впрочем, как бояре, так и дети боярские нынче ученые пошли. Тогда уж совсем нерасторопные. |
|