Журнал Андрея Мальгина - Новинка сезона
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:46 pm
[Link] |
Новинка сезона В Форте дей Марми неделю назад открылся самый дорогой на побережье отель. Называется он Principe, и ему присвоена категория "пять звезд плюс". В отеле примерно 20 номеров, все они двухкомнатные, а также несколько ресторанов, куда пускают только постояльцев отеля. Гостиница окружена парком. Номера обставлены дизайнерским домом Armani. Особое внимание уделено безопасности постояльцев. Сутки проживания обходятся им в 5000 евро. Гостиница находится на второй линии от моря, тем не менее она приобрела для постояльцев отеля собственный пляж. Пользование услугами пляжа обходится в 360 евро в день (при средней цене в Форте дей Марми - 60-80). Отель уже сейчас полностью заполнен отдыхающими. Все они говорят по-русски. Это неудивительно: хозяин отеля - Владимир Евтушенков.

НА КАРТИНКЕ: номер с балконом
|
|
|
Красиво жить не запретишь.
вы украли мою фразу. ;-)))
Возвращаю, готова возместить амортизацию.
вообще-жуть.. 5000 евро..это ведь не меньше 7000 зеленых в день будет,мне надо больше 2 х месаыцев пахать ,что одну ночь только провести там.. Жаль так деньги выбрасывать..
Андрей, у меня есть точная инфа, что в мск ведутся работы на строительных объектах, на некоторых люди работают без респираторов. Привышены все нормы ПДК. Никто офицально не запрещал работы на открытых объектах. Пидарас онищенко молчит. Можете поднять эту тему?!
Из серии "Письмо в редакцию"?
во первых запись закрыта, во вторых что это за зачатие гражданского общества в изгнании? искренно не понимаю уехавших и _этой_ страны, но отчего не переставших страдать душой за то что происходит. мне кажется логичным и правильным выблевать из себя родину после отъезда, как нечто очень ядовитое. и жить в том обществе - куда уехал, его заботами, его задачами, его радостями и проблемами, нет?
Бред какой-то. А с родителями после ухода из дома вы тоже взаимоотношения выблевали? С друзьями институтскими после окончания института? Планета она не такая большая. Приехать домой зачастую - вопрос одного дня.
я говорю о той массе соотечественников, которые рвались _отсюда_ уехали, вздохнули свободно, но потом снова вдруг оказались в русских интернетах. я если уеду, постараюсь забыть что такая страна вообще есть
И я о той же массе. К которой сам принадлежу. Правда я особо не рвался, само-собой вынесло, но ... теперь не 70-е годы, уезжая человек ни с чем не рвет на всю жизнь, гражданство остается, поток информации - аналогичный оставшимся, остается возможность участвовать во внутреннем дискурсе. Зачем забывать? Смысл исключать из кругозора место, которое лучше всего знаешь и понимаешь?
слишком сильную грусть и печаль это знание и понимание приносит
Так интересно же, что там у них... 20 лет как уехал - интерес не отпускает. Хотя и не езжу туда почти. С детьми по-русски не говорю - плохо понимают и не любят. Хотя жена русская, и родня в Москве. И выблёвывать ничего не пришлось, все само как-то отсохло лет за 5-7. Хотя надеяться не перестаёшь - а вдруг там все наладится... само, без драки... хотелось бы. Я бы тогда с дочкой летом на дачу приехал. В поселок где провел детство. Все бы ей рассказал и показал. Сводил бы её на кладбище к прадедушкам и прабабушкам. Один раз это надо сделать.
у них похоже уже иная самоидентификация, для них это быть может и будет интересно, но скорее всего в существенно взрослом возрасте, вероятно.
болезненно конечно отрывать себя от родины, от общества в котором живешь, варишься, но иной вариант разделить вместе со всеми если не тяжкие года и десятилетия то скорее развал страны, а то и гражданскую войну, тенденции по крайней мере самые пессимистичные.
Для наших детей русский это иностранный язык, требующий усилий и не дающий никаких "бонусов". Мотивации никакой, "Чехова в подлиннике" они не читают. Прикольно, конечно с русским одноклассником перекинуться парой слов чтобы никто не понял. Но, в общем это уже лет 10 как "бабушкин язык". Мне было очень легко "переключиться", я уехал из СССР и терпеть его не мог. И не страдал и не скучал. Да и жизнь удалась. Русский ТВ я не смотрю, газет не читаю, а интернет - с удовольствием. Мне интересно и все довольно понятно.
если не секрет, в какой сфере деятельности вы заняты? вы уезжали на работу по специальности или специальность нашли уже там?
Не секрет. Учился и работал первые 6 лет после института в Москве. Фармацевтическая химия и немножко физхимия. Мне повезло, работу нашел ещё из Москвы - как только приехал, сразу пошёл на интервью. Меня охотно приняли, выбирал из 2х мест. Английский был хороший. Вообще, интересное наблюдение за ровесниками тех лет - или английский хорошо знали или в партии состояли. Либо-либо.
Не люблю обобщения такого рода, т.к. на каждый пункту мигом находится несколько примеров, его опровергающих.
From: | erosen@lj |
Date: | August 10th, 2010 - 10:55 am |
---|
| | Так я ведь не для того, чтобы Вам угодить. | (Link) |
|
Речь там идёт не о двух-трёх примерах, которые находятся мигом, речь идёт об общем. Т.е. о том, что не мигом, а вдумчиво. Попробуйте применить к моим заметкам кривую распределения Гаусса. Я здесь уже лет 20, живу весьма интенсивно, гражданин ЕС и прячая. Предмет мне знаком.
| | Re: Так я ведь не для того, чтобы Вам угодить. | (Link) |
|
Прочитал. В том что написано много правды, но дискуссия гораздо более глубокая чем сам пост
Судьи и прокуроры на отдыхе? Или пожарники?
Берите выше. На днях там видели главу аппарата правительства Собянина.
Русские (в широком понимании) - лучшие! Правда, в ещё более широком производят впечатление блядей.
Как говорил Митя Карамазов: "Широк русский человек, я бы сузил"
Лужков и Евтушенков женаты на сестрах Батуриных.
а кто они такие эти сестры Батурины? ни рожи ни кожи на что клюнули эти господа, когда связали себя с ними узами? подпольные миллиарды?
Пусть крива, коса, горбата, но червонцами богата.
кроме денег еще могут быть и связи... типа, не имей сто рублей
"ни кожи ни рожи"??? Да нет, у них то как раз тааакие рожи.=)))
Лужок в свое время скорее всего клюнул просто на молодость. Он ведь во ту пору уже был близок к тому возрасту, "когда все девушки - красивые" (кажется, так выражаются знающие люди). Ну а Евтушенков ему как часть приданого достался:)
Кажется уже во всех отелях с пятью звёздами не менее 80% русских. В том, в котором был я (в Каталонии), временами было до 100.
В Монтекатини в пятизвездочных отелях в основном хохлы.
Я и казахов к русским отнёс. Хохлов же и не вычислял, потому что не общался ни с кем. По разговорам в лобби да за завтраком слышно, ну, и по внешнему виду. Остаётся только одно - арендовать что-то.
В Монтекатини в пятизвездочных отелях в основном хохлы.
Вы прям созвучны классику:
Помнят только вершины, Да цветущие маки, Что на Монте-Кассини Это были поляки.
Действительно, зачем платить 80, когда можно платить 360.
А сервис, наверняка, хреновый, как все у нас. Отдельностоящий кусок Сочи.
не понимает Евтушенков своего профита
Поверьте, я узнал эту новость из не из интернета, а от человека, который там живет.
Я только что воспользовался электронным заказом через сайт. Конец августа, семья из двух взрослых, один ребенок. Есть один junior suite за 2500 евро в сутки.
Двадцать номеров по два человека - уже сорок радуются жизни. Приятно, что у кого-то хорошо.
А с вашей точки зрения это хорошо или плохо, что в Форте дей Марми едет столько русских?
Мне плевать. Я туда ни ногой, кроме случаев, когда зовут в гости.
Ну, когда плевать, типа "в долине Амазонки дожди начались раньше, чем обычно", то обычно ничего и не пишут. Но ладно.
в Италии можно купить пляж?
Можно купить компанию, которая арендует пляж.
Дяденька молодец. Отчего бы не вытянуть из таких же, как он, еще немножко денег.
Этой, чай, не мальчик-пикапер, предложивший по горячке продавать на улицах Нерезиновой респираторы по 100-200р за штуку, тут все солидно.
По слухам, всем этим рулит любовница. Это ей подарок такой.
Он взрослый, самостоятельный мужчина, и уже добился полной финансовой независимости от жены!
Совершенно непонятно, что в этом такого!? Цены требуют подтверждения. Но что такой отель существует, так и слава богу!
В Ирландии есть отель и дороже--переоборудованный под отель средневековый замок- и цена умеренная-$260000 в месяц..
Вот-вот! А можно и яхту арендовтаь любую по таким же ценам но за день! Так что совершенно не понятно о чем пост!
наверное о том,что люди любят выбрасывать капусту. Вопрос в другом,однако: делают ли они это,чтобы показать,какие они богатые(вроде новых русских,которые хвастаются золотыми унитазами и портретами семьи на потолке-под художников 18-го века), или это просто желание получить САМОЕ-САМОЕ лучшее? Не знаю.
Одно мне тут не нравится: русские,или не русские-когда в мире свирепствует экономический кризис и люди теряют работу,дома, ВСЁ ... такие деньги ВЫБРАСЫВАТь на ветер-не красиво. Все равно,что топтать хлеб ногами. Это,конечно,мое личное мнение.
Это желание наслаждаться жизнью! Это заработанные деньги и можно тратить так, как считаешь нужным! И вообще неприлично лазить по чужим карманам!
поверьте,я никогда чужие деньги не считал..и не считаю. Но повторюсь- ВРЕМЯ для такого выбрано неверное,на мой взгляд. Как бы есть вволю,когда люди голодные вокруг. Повторюсь и в этом-этом мое личное мнение- деньги,в конце концов их,и они могут делат; с ними то.что им хочется.
я сам в свое время потратил $1500 на редкую монету итальянскую... и менаы обозвали все мои друзья НЕНОРМАЛьНЫМ.. у каждого-свои слабости. :)
У вас какое то странное понятие о "заработали". Лично я не представляю как и чем можно работать чтобы платить 5 кусков евро в сутки за номер.
ну пусть отдохнут, ведь не хорьки , блядь
Что вы все гоните, Володя мой старший брат, в своё время вытащил оборонку из жопы, сейчас Система держит руку на пульсе, и если вдруг что, сумеет вовремя подставить плечо. А вы какие-то отели смотрите, стыдно, господа, считать деньги в чужих карманах
Сейчас он вытаскивает из жопы ГЛОНАС, я слышал.
Сейчас ГЛОНАСС - это наше всё (как атомная бомба в 40-ые)
Полностью с Вами согласен. Навигатор, цифровые компоненты которого нельзя использовать как нагреватель в электроплитке - не навигатор.
Это же тот Евтушенков, который недавно просил об обязательном оборудовании всех устройств с GPS системой ГЛОНАС. Вот на что пойдут деньги от неконкурентного распространения своей продукции.
 я бы предпочел купить машину моей мечты,вместо 20 дней проживания в этом отеле- Мазерати Гран Туризмо ;-))
Хм. Ну у тех, кто там отдыхает мечта уже сбылась
да,Вы правы. но меня корежит-выбрасывать столько капусты на ОТЕЛь,пусть даже и самый хороший. На свой дом,да,споров нет..но на отель? даже если и были бы такие шальные бабки..не стал бы. каждому-свое,конечно.
С этим согласен, но я полагаю, там масштабы другие, для них это мелочевка судя по всему. Стало быть не жаль погулять. Я думаю любой из нас выкинул бы "мелочевку" пожариться в Тоскане. Такова действительность...
это да. Они действительно мыслят совсем другими денежными категориями. я вообще то предпочел бы Капри,Ладисполи или Сицилию,,но это дело вкуса. Был 2 раз в Италии,красивая страна.
*разрозненные голоса с арабско-нефтяными акцентами* ОВОЩ! :-D
;-)))
те,кто мешками морду закрывают,не знают ЧТO такое настоящий фан. ;-)
Можно впечатлить их другим путем - сказать "Ну и что, что Вы считаете Мурсьелаго бросовой машинкой? Зато я езжу на бензине, каждый литр которого стоит в четыре раза дороже, чем у вас!".
Убитые лица арабских шейхов. Занавес.
Когда читаешь такое, то хочется вступить в отряд Че Гевары.
зачем гевары? на дальнем востоке уже тему отклыли...
И что это русские в пятизвездочных отелях так кучкуются - они ж вроде терпеть друг друга не могут... или могут?
Кстати, это даже и не фото, а картинка, нарисованная в графическом редакторе.
Предлагаете нанять вертолет и полетать над этим местом? Что было на сайте отеля, то и ставлю.
Нет, я не для критики, а скорее для наглядности. В реальности ведь этот номер выглядит, скорее всего, совсем по-другому. Не знаю, как именно, но может кто из читателей и найдет настоящие фотографии.
Настоящее фото обнаружилось на просторах интернета. В действительности обстановка там несколько иная:

Под Питером уничтожается первый в мире банк семян, Вавиловский фонд, в котором более 5 тысяч образцов. Землю планируют отдать под элитные котеджи. Интересно что новость эта заинтересовала не нашу, а западную прессу, которая собственно и начала бить тревогу. "Одним из аргументов сторонников уничтожения коллекции является невозможность оценить ее стоимость в денежном эквиваленте. Кроме того, ФСРЖС указывает на то, что коллекция никогда не была официально зарегистрирована, а потому формально не существует. Коллекцию эту называют "бесценной", поэтому по мнению девелоперов она ничего не стоит, и в денежном выражении никакой компенсации станции не полагается. А раз она не зарегистрирована, значит не существует - такова их кафкианская логика, как заметил Кари Фаулер, со свойственной англичанам политкорректностью. Ну а по русски это - дурдом, где самые дебильные сумасшедшие заняли кабинеты врачей. Кари Фаулер добавил - "То, что этот единственный за всю мою жизнь умышленный деструктивный акт, направленный против разнообразия видов растений, вот-вот случится в России, стране, заложившей основы Всемирного банка семян, вызывает чувство горькой иронии". Коллекция, заложенная в 1926 году Николаем Вавиловым, развившим в дальнейшем идеи создания банков семян, на сегодняшний день содержит самый большой в Европе полевой генофонд фруктовых и ягодных растений. Станция выжила даже во времена фашистского нашествия, в период 900-дневной блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Двенадцать сотрудников станции умерли голодной смертью, сохранив семена, которые могли бы использовать в пищу." перепост из журнала: http://arhivar-rus.livejournal.com/218384.htmlоригинальная статья в Гардиан: http://www.guardian.co.uk/environment/2010/aug/08/pavlovsk-seed-bank-russia
| | Re: требуется перепост | (Link) |
|
Ха, так он родственник Лужкова! Как говорили в девяностые "Семья"... Понятненько.
Попробовал заказать такой же точно junior suit. За сутки предложена цена 765 евро. Так что никак уж не дороже.
Андрей, вот вы пишите, что сутки проживания - 5000 евро. А я вошел на их сайт и начал процесс бронирования, мне выдало цены. На некоторые дни 300 евро сутки/номер, на некоторые 800. Но никак не 5000 тысяч. Инфо непроверенное у вас-)
Почитайте другие комменты. Я, естественно, тоже побывал на сайте бронирования. Возможно, вы бронировали не в сезон, не знаю. |
|