| |
> более 400 сотрудников милиции ...
Да, их было ГОРАЗДО более.
помимо самой влощади менты сидели в уралах и автобусах на дмитровке, бронной, тверской чуть ниже площади, под кинотеатром, может еще где
Ну и ... личики на фото.Как же они с такими живут? Про то что под личиками и говорить нечего.
Это фото с какой-то произвольной пресс-конференции. Для оглашения сегодняшнего коммюнике они не решились выйти к прессе.
| | не решились выйти к прессе | (Link) |
|
Боятся? Ну да, это вам не дубинками махать.
разогнали митинг - плохо, миролюбиво обошлись с митинговавшими - обратно все не так Вам "шашечки" или ехать??
Врет товарищ Бирюков, в крупном и в мелочах. Вот и все его шашечки.
Например, во всех объявленных цифрах.
цифры пришедших...было не более 1000 в тотале цифры ментов...точно не более...может оперативников в штатском были еще.но тогда они в составе этих 1000
может какие еще цифры которых я не уловил..
Все, что я читал, - не менее 5000 участников.
нет,не было это видно и на фотках.как бы их и не пытались подать под углом,где создается иллюзия большего количества а если не брать зевак которые были метров в 200 по периметру,то может и того чуть менее Я спокойно проезжал мимо в 18 и в 19 часов , так,было более чем локально
Событие которое нет в медиа,такого события не существует,и наоборот Получается что на каждых двух пришедших в гражданке было по полицейскому ( а если считать оперов в гражданке то наверное 1:1) И на каждую пару пришедших по журналисту Круто при том что все медиа истошно верещали о митинге,рекламируя его так или иначе без остановки в течении пары последних дней точно
Позвольте Вам не поверить.
Да, имеете право Только мне никакого резона нет говорить не так,ибо неполитизирован ни в сторону тех ни других Что вижу,то и сказал А опыт на глаз определять количество людей(зрителей в зале\на мероприятии) достаточно большой. Ну примерно как если бы Вам нужно было на глаз понять обьем текста в статье которую Вам положили на Ваш редакторский стол. Ошиблись бы в 5% в количестве знаков Но в прочем можете взять самую масштабную фотку и вручную посчитать,это не сложно Хотя ,опять таки,если для каких то целей надо считать что было 5000 , то пусть так , несли же бревно с Лениным вместе 2000 человек.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76703/2147582830) | | | Москва. Пушкинская, 19:00, другой ракурс | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76861/2147547403) | | | Re: Москва. Пушкинская, 19:00, другой ракурс | (Link) |
|
аха...и я о том же..
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76703/2147582830) | | | Re: Москва. Пушкинская, 19:00, другой ракурс | (Link) |
|
я сам на футбол уже не первые десять лет хожу, по личным ощущениям (только по фотографиям), митинг собрал 1000-1200 человек, если вынести за скобки корреспондентов и оперов, то те же 600-800 человек на выходе и получаются.
| | Re: Москва. Пушкинская, 19:00, другой ракурс | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76861/2147547403) | | | Re: Москва. Пушкинская, 19:00, другой ракурс | (Link) |
|
Да, бывало и по 200 человек приходило, а СМИ раздували как надо и фиксировали в нужном ракурсе. Тут ведь не в количестве важно.это же не продажа билетов на футбол.чтобы кассу сделать
| | Re: Москва. Пушкинская, 19:00, другой ракурс | (Link) |
|
Конечно. Информационное Событие™, оно самое. Бывает, и трёх человек достаточно.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76861/2147547403) | | | Re: Москва. Пушкинская, 19:00, другой ракурс | (Link) |
|
Аха Медиа Лес™
На площадь за периметр практически не пускали. Надо было поначалу отстоять длинную очередь к металлоискателю, а потом и этот проход закрыли. Заграждения начинались ещё на выходе из метро. Выпускали всех, не впускали никого. За периметр с журналистами и впрямь попало не более 1000 (а может и того меньше). Народу около семи толпилось там никак не менее 2 000 человек. Моя дочь и несколько близких друзей были там в это время. Ни тех, ни другую никак нельзя характеризовать повышенной ажитацией и склонностью к преувеличению. И у меня нет оснований не доверять им. Чего не скажешь ро официальные СМИ.
>при том что все медиа истошно верещали о митинге,рекламируя его так или иначе без остановки в течении пары последних дней точно
Это какие же "все медиа" истошно верещали? Может, я на что-то не подписана? или антенна у меня не той системы?
Не понимаю смысл вашей ссылки. Вы учите меня мониторить новости в яндексе? Трогательно. Вообще я обожаю "репортеров", которые оценивают и освещают событие из окна автомобиля. Это мой любимый размер просто. Вы видели организацию прохода? Постояли в очереди из пятисот человек, чтобы просто пройти в периметр? Нужно было обладать невероятным терпением и даже мужеством, чтобы элементарно в нее встать. Вы, глаз-алмаз, учитывали плотность, с которой стояли люди, пытавшиеся хоть к чему-то прислушаться в отсутствие хотя бы жалкого микрофона? Вы были хотя бы рядом на первом часу митинга, когда было не менее 3000 человек, а "зеваками" на лестнице Пушкинского было все забито? Понятно, что люди ротировались. И вполне возможно, что за все время мероприятия тыщи четыре прошло точно. И по поводу ментов. Вам бы следовало доехать на метро до станции Чеховская и увидеть, что вся платформа была занята жалкими ментами-срочниками. А потом пройтись по Дмитровке - вот этих космонавтов, что Мальгин поставил в следующем посте, там было как тараканов. Посчитали бы автобусы, в которых привозили, это не газельки были. Минимум на 30 человек, а уж 20 автобусов-то там даже на фотографиях можно насчитать. Это уже 600. Возможно, на площади их и было 400. А в засаде еще пара тысяч. Вот такой, бля, шоу-бизнес.(с)
Не,что Вы ,ни в коем случае не учу. "Невозможно научить ученика не желающего учится"(с). Заказать старым способом эфирные копии ? Вам на бетакаме?))) Переходы на личность ,давайте считать что я не заметил, с дамами ведь не спорят по таким мелочам,как и вообще не спорят) По сути: в первом часу митинга было 3000 человек из за забитой зеваками лестницы Пушкинского? Это вот это 3000? кадр снят в 16:30 http://fotki.yandex.ru/users/dervishv/view/234829/?page=38или вот это? кадр снят в 17:00 http://fotki.yandex.ru/users/petunder/view/260843/?page=30Вы знаете ,не смотрел в метро, задачи нет, так же как и не смотрел на Дмитровке ,хотя и проезжал,ничего необычного не было, разве что может особые здания усилили Совет Федерации и Прокуратуру(но так это по регламенту). Не смотрел так же и Дмитровское ,Варшавское, Химки сами и Тверскую область . А надо было? Я то про Пушкинскую площадь писал Я же не знал что надо складывать всех полицейских работающих сегодня. Или не только тех кто сегодня надо сосчитать было? Впрочем.я ведь не спорю, Вы Женщина, а значит Вы правы. Было ,значит было. Лишь бы счастье от этого было) Какие артисты, такой и шоубизнес(с)
Вы привели меня в восторг своим комментарием. >"Невозможно научить ученика не желающего учится"(с) Это из кого цитата про учебу с такой пунктуацией и орфографией? Чей копирайт? Вашего учителя русского языка?
Еще раз. У вас есть контраргументы, кроме вымученных фотоссылок? Вы всерьез полагаете, что они убедительны для реальных свидетелей? Я понимаю и даже ценю ваши старания сострить, но речь идет о Малой Дмитровке, на которой никакого Совета Федераций нет. Автобусы на ней стояли почти до Садового кольца. Если вы ежедневно живете в такой реальности, то, возможно, вашу жену зовут ФСО?
Вы так часто и настойчиво произнесли мантру, что я женщина, вероятно, полагая, что это автоматически добавит вам мужского? Да, я женщина, к счастью, с этим все в порядке. И мне непонятно одно. У нас нет ни единой возможности узнать правду ни о чем. Выпадают редкие случаи - быть на месте самому и смотреть глазами, а не половыми органами, на реальность. С какой целью приходите вы, не учавствовавший, и перечите участникам? Чтобы сообщить о своем автопроменаде по Тверской в 18 и 19? Вы уверены, что это кому-то интересно?
Могу себе представить, что было бы на концертах каких-нибудь ваших писек, от которых не знаешь, каким шампунем мыть уши, если бы через рамки не пропустили аппаратуру. Сколько бы там осталось человек, мистер организатор концертов?
И еще раз. Не ставьте мне ссылок на Яндекс. Все началось с вашей реплики о верещащих СМИ. Возможно, у вас особенный, элитный яндекс, который верещит. Мне повезло меньше - у меня яндекс тихий и совсем не буйный.
"У вас есть контраргументы, кроме вымученных фотоссылок?" Жжете! ))) удаляюсь в восхищении...
Уже в начале пятого автобусы с омоном и поливалки стояли, начиная с Труимфальной и до памятника Долгорукому, от Пушкинской и до ресторана "Пушкин" по бульвару. Перед началом митинга милицией были перекрыты выходы из подземного перехода к памятнику Пушкину. Войти в сам сквер можно было только через два прохода - напротив Известий и напротив Моск. новостей. Очереди к этим проходам выстроились как в мавзолей, охватывая весь периметр сквера широкой змеей. Мой знакомый простоял в этой очереди на вход минут 40, но за это время нисколько не продвинулся к цели и в конце концов ушел, так и не попав на митинг. Думаю, что он был отнюдь не одинок. То есть менты в данном случае сработали с особой гадской изобретательностью. И их было ОЧЕНЬ много. Конечно, не 200 человек.
Вы, Кать, сразили его наповал)) Как всегда блестяще! Ну отдышится, придёт в себя, вымучит что-нибудь в ответ. Ведь банальный же тролль, стоит ли на него время терять?
Ну, очень неполитизированы, точно! С тщательностью до одного человека хотите подсчитать? Зачем? Вам наплевать на тему митинга? Ну, и не ходите - с совестью легко договориться. Зачем гадить? И про верещавшие сми - прелесть! У меня точно таких сми нет, да и у всех моих друзей тоже.Наверное, у вас особенный телевизор стоит. А вы пробовали работать в своей области без тв? Вам обидно, что Шевчук, не имеющий доступа на главные СМИ, собрал и без них такую аудиторию? Ну, так на то он и Шевчук. И не вашим всем...с ним тягаться.
На самом деле приходится с неприятным чувством признать, что на акцию собрались те же 800-1000 человек, что и всегда собираются на подобные мероприятия. Ничего хорошего в этом нет, поскольку общество, похоже, не верит в митинги. Но факт следует признать.
Знаете, тут интересные вообще дела с цифрами происходят, если сравнить, например с Триумфальной. Туда приходило в несколько раз меньше людей, видно невооруженным глазом, а назывались такие же цифры: 800-1000 человек. Что бы это значило?
И, кстати. Не верят не в митинги, а не верят в себя. Потому и тупик, в общем-то. Даже несколько тысяч ничего не изменят, это ясно.
Это никакой не факт, и опровергается всеми, кто присутствовал на площади.
Верить участникам у меня нет никаких оснований, ровно так же, как и государственным СМИ. Ну, предположим, не тысяча, а две. К пятистам "несогласным" добавились триста экологов и тысяча с лишком поклонников Шевчука. Ну ладно, пусть даже пять тысяч. Хотя это явная и недвусмысленная чушь, в которую может верить только человек, очень давно не бывавший на пятачке перед "Пушкинским". Что это меняет в двадцатимиллионном городе?
Мы проходили мимо в начале седьмого, поднялись как раз на ступеньки кинотеатра, где было 300-400 человек, таких же осторожных как мы, ибо за ограду стремно было проходить.Начнись там что - давка была бы хуже, чем на футболе.Плюс еще очередь на вход большая была. По моим прикидкам, на площади было 2000-2500 человек, плюс очередь человек 200-300.И люди подходили еще и подходили.
очереди было 2, слева и справа от кинотеатра, те, кто пришел к 5 попали за периметр никак не ральше 6 - пол седьмого, я пришел в 5-20 - менты просто перестали пропускать внутрь
Ну, тем более. Вторую очередь просто не видели, так как заходили со стороны Кремля на площадь.
со стороны известий в два раза больше толпа была, так как там ближайший выход из метро
не исключаю)) и говорить о 700-800 человек на митинге - наглая ложь.
200 по периметру - хаха, надо было 2 часа отстоять чтобы попасть в периметр, за периметром блуждало по 200 человек с каждой из 3х сторон периметра (ближайшую к тверской заняли менты), а фото сделано в самом начале, хотя и на ней видно, что площадь была заполнена наполовину
Я был на митинге. Мне понравилось, давно не было таких акций. По моим впечатлениям, 5 000 - это максимальное количество людей, которые приняли участие в акции. Имхо, очень достойный результат.
я тоже так считаю, тут следует еще учитывать, что митинг шел продолжительное время, люди приходили и уходили
Оценка в 5 000 очень близка к суммарной явке. На площади же было 6 рамок, на человека уходило от 10 до 20 секунд, 3-4 человека в минут проходили сквозь рамку, в среднем. Итого, "входная труба" на площадь давала 1000 человек в час в среднем. Люди приходили на площадь 2-3 часа, некоторая часть не пошла за рамки.
ок, все равно не 20 тыс - имхо минимальный порог успешного митинга для Москвы, хотя для самой Солидарности, собирающей здесь много меньше, и это - большой успех
20 000 был порогом успешного митинга. Сколько этот порог составляет сейчас, мне не ясно. Может, 10 000 человек. Может, и более 20 000. Но 50 000 на митинге уже предоставлены практически самим себе. МВД уже не в состоянии сдержать, кстати.
Для данной реакции удавшаяся численность - реально большой успех. Для первого митинга на подобную тему вполне очевидный. Я сужу по моим впечатлениям от 91-93 годов.
вопрос, конечно, в критериях успешности, при 20 тыс, думаю, дали бы петь и люди не стояли в давке на вход а перепрыгнули бы через парапет, а сколько надо для начала публичного диалога властью о судьбе леса - бог его знает
:-)
При 20 000 на митинге через парапет не прыгают. Его сдвигают вместе с ОМОНом. Те же группы бесноватых анпиловцев в 1993 году, которые рвали цепи ОМОНа на пути к Белому дому, численно были не сильно больше, даже, возможно меньше, в передовых колоннах.
Власть дико боится, что начнется с малого, а дальше "само пойдет". Народ ученый, помнит 1993 год, знает, что и как надо делать. Уж ежели 200 человек выбесили администрацию Москвоской области, то что ждать от нескольких тысяч?
Когда в начале 2000-х был погром на Тверской, устроили простые хулиганы после проигрыша в футбол Японии, активное ядро было менее 5 000 человек. Результат - погромы по Тверской, десяток - другой сожженных машин у здания Госдумы. ОМОН при этом молчал. Страшно было. Это просто хулиганы, мОлодежь. А реально население - это мужики. Из этих каждый пяти хулиганов в драке стоит. 5 - 10 000 мужиков ОМОНу не остановить, порвут. С усилием, но порвут, дорвавшись до оружия порванного ОМОНа. Вот чего власть боится. То, что ситуация выйдет из-под контроля, и в гражданских акциях будет участвовать население со всей свирепостью 12-миллионного города. Даже 1% от населения - это более шести расчетных дивизий, все в армии служили, у всех мотивация. Дембели, причем со стажем. А у власти одна дивизия срочников, да пара кадровых полков ВВ, да еще кое-что по мелочи. Не сдержать. Никак. Поэтому пытаются давить в зародыше.
Хорошие "междустрочные" комментарии :))) Сразу видно, что в РИА по-прежнему работают не выжившие из ума старпёры и алкоголики, но советская журналистская элита! Они отлично помнят, "как надо". И молодых сотрудников научат. Мастерство составления "правильного" текста не пропьёшь - даже если очень сильно стараться.
О, нет. Обратите внимание на беспомощные обороты: "стало известно, что собираются выступить группы...", "практически единственный из известных исполнителей" и в особенности ляп про "более 400 сотрудников милиции", диссонирующий с объявленным тут же количеством участников. Это не старая школа, это явно слабое подражание. :-)
а почему тот что в центре в шлеме и бронежилете на прессконференции? сотрудник милиции это же образец спортивности и подтянутости - нормы физподготовки сдают ежегодно
Открыт паноптикум печальный...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/19157/2147497625) | | | Вот еще пара сегодняшних | (Link) |
|
на первой фотке, тот что слева - копия копа из крепкого орешка -2:))
а ничего не слышно про нашистские уборочные автобусы? насколько мне было видно, постояли часок и уехали пустыми.
Видел на фоторепортажах три автобуса и несколько проститутского вида блондинок при них, зазывающих в Химкинский лес.
а чо сразу не предупредили что бляди прилагаются!
дурак я, надо было пойти в них, вдруг там катя муму самолично обслуживала. и таких дураков как я - целая площадь.
Ага, в ночь выехать на автобусах в лес. Да еще без обещания привезти назад... Ну его нафиг 8)
:-)
Трасса ленинградки, с правой стороны - это сплошной заповедник "му-му", только сортом пожиже. Стоят в лучах фар, клиенты выбирают.
Да и Муму - уже отработанный оппозицией товар. Надо было Анну Чепмен нашистам выдвигать, желающие бы подтянулись :-)
:-)
Дополню. Там еще и брюнетки были. Но вели себя скромно, тихо. Рядом тусовались несколько коротко стриженых молодых парней "без определенного рода занятий", по глазам - гопники с прикидом на умственную работу.
Но как то брюнетки в свою работу не верили. Без огонька, без должного ...ядского размаха. Так, нумер отработали, сквозь зубы. Быстро свернулись.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76750/2147535536) | | | Вот что хотел сыграть "Вежливый отказ" на митинге на Пу | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Вот что хотел сыграть "Вежливый отказ" на митинге на | (Link) |
|
А чего ж не сыграл?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76750/2147535536) | | | Re: Вот что хотел сыграть "Вежливый отказ" на митин | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Вот что хотел сыграть "Вежливый отказ" на митин | (Link) |
|
Ну вот, в потом они пишут про обман организаторов.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76750/2147535536) | | | Re: Вот что хотел сыграть "Вежливый отказ" на митин | (Link) |
|
ментов было не 200 а как бы не в раз пять больше
ну отсюда лехко и несогласных посчитать умножив 800 на 5
| | Re: Официальная версия | (Link) |
|
А что, даже ни кого не задержали?
| | Re: Официальная версия | (Link) |
|
зачем? они и так покуражились хорошо, музыкантов и участников не пускали, аппаратуру не пропустили, даже матюгальников поначалу не давали проносить, очередь на два часа растянули - в общем издевались как могли
| | Re: Официальная версия | (Link) |
|
Да, "они" это умеют! Ещё умеют хорошо провоцировать!
| | Re: Официальная версия | (Link) |
|
"Они" и этого не умеют. :-)
"Они" делают так, как могут. Больше, чем пригнать нашистов с матюгальником и не пустить аппаратуру "они" не могут.
| | Re: Официальная версия | (Link) |
|
+100
интересно, а если когда-нибудь риа и иже с ними перестали бы пропагандонить, им бы кто-нибудь поверил?
Хороший и наглядный дискурс-анализ РИАНа - совсем что-то топорно работают Миронюк.
заклинательная часть марлезонского балета
"организаторы оказались коварны" - ржу ))))
"Между строк"- шикарно, спасибо!
> 800 человек > 400 ментов
Свободная страна, чо.
Троицкий сделал великолепный подарок своим друзьям, безусловно
Однако, сама акция - типичное активное мероприятия информационного прикрытия, недаром так легко её разрешили московские власти ггг
загадочно изъясняетесь! ))) хотя бы намекните, чего нам ожидать в ближайшее время??
чего нам ожидать в ближайшее время всё куда мельче, на самом деле))
тем не менее, я не могу этого сделать, - сразу станут понятен источник информации
ушел рефрешить новостные ленты ))
да-да борьба черпаков с самими дедушками потянули молодые типа мазу на авторитет )))) ну мы им тогда покажем как носок тянуть на строевой...
ага! стало гораздо понятнее я тоже несколько удивился составу организаторов
...а если. как грицца, ещё проанализировать генеалогию Московской Власти™ и сопоставить эту ©Вещь с той голимой школотой, что тянет мазу...
Московские власти ее разрешили, потому что у них своя игра относительно трассы на Шереметьево и они не сразу разобрались, что это будет политика. Когда разобрались, стали гадить всеми доступными способами. Что "касается "информационного прикрытия" и прочей конспирологической лабуды, то, доложу вам, у нас нет никого, кто способен проводить что открытые, что закрытые "мероприятия". Вся правоохранительная система, включая ФСБ, разложилась и рассыпалась.
Вся правоохранительная система, включая ФСБ, разложилась и рассыпалась Можть, оно и так.
Зато остались люди, способные эти мероприятия не только организовывать, но и принимать заказы, как грицца, в частном порядке.
За небольшой прайс, скажем так;)))
Совершенно согласен и с первым, и со вторым. Сначала администрация мэра сдуру обрадовалась акции "против Громова", а потом поняла, что будет политика, но взять назад было уже невозможно. И что касаемо власти, возможности проведения "мероприятий". Уже невозможно-с. Только попил бюджета проходит, остальные распоряжения вертикаль не выполняет-с. Не может-с.
Мнтересно, а их самих не тревожит, когда видят свое отражение в зеркале? Морда гладкая, стало быть бреет её.
Вообще вчера случилась большая мистификация. Подавали заявку на митинг, хотели концерт. Анонсировали выступление Шевчука, но его не услышали, не было звука, зато Чирикову услышали все. Говорили, что не будет политики, кричали «Путина в отставку», говорили, что будут экологические лозунги, а реально больше выступали про милицию и призывали к погромам. Собственно, есть предложение в следующий раз провести концерт против дороги в Химках. Пусть люди посмотрят на гастролеров, которые хотят, чтобы они окончательно отказались от идеи ездить в Москву по нормальной дороге.
А, что есть такие предатели, которые выступают против дороги? Чирикова и Ко как раз за нормальную прямую дорогу, без дебильных загибов к Шарику и съездов к очередному супермаркету через каждые 500 метров. |