Журнал Андрея Мальгина - Последние новости
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:38 am
[Link] |
Последние новости Глава МЧС РФ по Приморью Николай Тимошенко во вторник утром найден мертвым возле квартиры дома, где он проживал. Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, "Н.Тимошенко найден мертвым с огнестрельным ранением". "Предположительно, это самоубийство", - сказала она. Она добавила, что на месте работает следственная оперативная группа, выясняются все обстоятельства случившегося.
Генерал в отставке, бывший начальник разведуправления Внутренних войск МВД Виктор Чевризов, 47 лет, застрелился на лестничной площадке в подъезде своего дома по адресу Веерная улица, дом 3, корпус 2. После отставки Чевризов возглавил Ассоциацию предприятий охранно-правовой защиты.
Месяцем ранее при загадочных обстоятельствах погиб генерал-майор Юрий Иванов, занимавший должность заместителя начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России. Источник в российском оборонном ведомстве сообщил, что Иванов трагически погиб во время купания. Другие обстоятельства, равно как и место смерти генерала, не сообщались.
Подполковник Федеральной службы безопасности РФ выстрелил в себя из ружья на северо-востоке Москвы. 63-летний подполковник ФСБ Борис Смирнов свел счеты с жизнью, выстрелив себе в грудь из двухствольного ружья... В правоохранительных органах рассказали, что перед самоубийством сотрудник спецслужбы успел отправить сыну сообщение на телефон: «Я устал так жить, мне все надоело, больше не могу».
|
|
|
издержки службы родине в особо крупных размерах. в случае чего самоубьют к чертовой бабушке и даже не узнаешь за что.
Скорее всего, идет отстрел тех,кто что-то сделал или много знает.Очень интерестно ,что все выдается, как самоубийство.Видно, хорошие профи работают.
в грудь из двуствольного ружья не очень удобно же?
видимо, одна или несколько "цепочек" вскрылись (самое вероятное Чевризов-Смирнов) или осеннее обострение ГРУ-шник утонул на отдыхе еще летом, его нашли сильно позже, тогда и объявили
Отрадная тенденция, хехехе
чистка по какому-то поводу.
Федеральной службе безопасности России ищут "шпионский" след в загадочной череде жестоких убийств крупных экспертов в области авиационной техники и самолетостроения. За последние месяцы убиты уже четыре специалиста в этой области, хотя внешне жестокие преступления выглядят "бытовыми". Конспирологическая версия спецслужб могла выглядеть совсем неправдоподобно, если бы не одно обстоятельство: смерть историка Константина К. стала уже четвертым за последние 4 месяца убийством специалиста в области самолетостроения, связанного с работой ЦАГИ.
чтобы отвести следы от гибели самолёта Качиньского?
очень топорная работа.. самоубиться на лестничной площадке возле квартиры. кто в это поверит?
А то что он СМС отправил - по почерку определили?
как там у Довлатова? "Офицеры созданы, чтобы погибать"?
Раньше в ходу была "острая сердечная недостаточность". То ли шприцы кончились, то ли ампул не завезли.
Есть еще кзахско-украинский фирменный стиль - самоубийство термя выстрелами ( третий для надежности самоубийца делает в затылок)
Да, всеобщая профессиональная деградация на просторах СНГ - тема захватывающая и необъятная.
Зачем приезжал, зачем приезжал... Ну ты прям как маленький:)) - 1 млрд привез, вот зачем...
В Кирове не так давно случилась череда загадочных самоубийств высокопоставленных чиновников, уровня спикера ОЗС (Кайсин), зама губернатора, и т.п.. Мотивы тоже были невнятными. По расследованиям - тишина.
У нас некоторые по 2 раза в себя стреляли (как следствие установило)!
А еще во всех разбившихся в России самолетах "случайно" оказывались неугодные чиновники и бизнесмены. Метод стал настолько популярным, что потом стали валить целые правительства неугодных стран. А Ким Чен Ир всё знал и поехал в Москву поездом. :)
From: | lar_s@lj |
Date: | October 13th, 2010 - 02:58 am |
---|
| | Российские харизматические генералы, задумывавшиеся | (Link) |
|
Рохлин Лев Яковлевич,Лебедь Александр Иванович,Трошев Геннадий Николаевич все 1. Закончили элитные высшие военные учебные заведения, часто – с отличием. 2. К своим 45-50 годам дослужились до должностей командующих корпусов, армий, группировок войск, округов. 3. Приобрели навыки успешного руководства крупными военными операциями. 4. Получили признание со стороны органов власти. 5. Завоевали авторитет и популярность в больших воинских коллективах. 6. Имели собственные взгляды на вопросы военного и политического характера, а также морально-волевые качества, чтобы их отстаивать, включая публичные возражения руководству – вплоть до готовности уйти в отставку и быть уволенными из вооруженнных сил. 7. Проявили интерес к политической жизни. 8. Погибли насильственной смертью. http://aillarionov.livejournal.com/234139.html |
|