Журнал Андрея Мальгина - Новые старые члены
October 26th, 2010
04:49 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Новые старые члены
То, что в новом составе правительства Москвы Собянин оставил Ресина, Росляка, Швецову и Бирюкова, а также бывшего лужковского телохранителя Шукшина, преданного старому хозяину, как собака, говорит о том, что в хозяйственной, градостроительной и правоохранительной сферах изменений ждать не приходится. Работа Лужкова-мэра, можно сказать, одобрена. Не одобрен Лужков-политик.
Вот смысл назначения Собянина.
А то, что свои люди поставлены Собяниным на комплекс имущества и на контрольное управление, объясняется желанием поскорее взять в свои руки все самое сладкое. Чтоб ни крошки не упало с нового барского стола.
С Силкиным, который отправлен руководить Северным округом вместо Митволя, мне приходилось сталкиваться. Очень неприятное осталось впечатление.

(20 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]manat9@lj
Date:October 26th, 2010 - 09:57 am

Не одобрен Лужков-политик

(Link)
А Вы, что ли, думали иначе?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:October 26th, 2010 - 09:58 am

Re: Не одобрен Лужков-политик

(Link)
Я думал, мало ли, может городскими делами поставят заниматься кого-нибудь не из этой мафии.
From:[info]manat9@lj
Date:October 26th, 2010 - 10:01 am

Re: Не одобрен Лужков-политик

(Link)
Ну не сразу всю мафию...
Да и город очень большой, чтобы всех чохом
From:[info]iskander288@lj
Date:October 26th, 2010 - 10:02 am

Re: Не одобрен Лужков-политик

(Link)
этот Силкин не был политруком?)))
так просто перетасовка колоды
и бизнес прежний?
а был ли на самом деле Лужков политиком?
From:[info]vas_f@lj
Date:October 26th, 2010 - 10:03 am
(Link)
Полностью согласен с Вашим мнением.
http://vas-f.livejournal.com/86127.html
[User Picture]
From:[info]17x17@lj
Date:October 26th, 2010 - 10:42 am
(Link)
Ага, Лужков-мэр гуд, Лужков-политик - бэд.
Теперь надо посмотреть как пройдет митинг 31го.
[User Picture]
From:[info]manjak@lj
Date:October 26th, 2010 - 11:32 am
(Link)
зато секретаршу он себе красивую взял :)
From:[info]nedovolny@lj
Date:October 26th, 2010 - 11:50 am
(Link)
это не секретарша, это его вице-мэр, руководитель аппарата. Для бабы стать в 34 годы вице-мэром Москвы, правой рукой Собянина - суперкруто! Видимо у ней ума палата. Понятно что чернь начнет пищать о том что она сожительница:) Но дураку понятно - яйца шефа - в руке у его помощника. Так гласит старая бюрократическая пословица. И Собянин не будт доверять свои яйца абы кому, а только в высшей степени умнейшему человеку. Дуру в 34 года вице-мэром не поставят:)
[User Picture]
From:[info]manjak@lj
Date:October 26th, 2010 - 12:01 pm
(Link)
я где-то читал на тему ее трудового стажа - очень все круто. даже слишком по-моему. и все равно главное, что красивая :) а там умная-неумная... москву уже ничто не спасет.
From:[info]sli1234@lj
Date:October 26th, 2010 - 12:02 pm
(Link)
посмотрим на результат, ага
за последние 10 лет не было ни одного назначения о котором можно сказать что оно положительно
From:[info]nedovolny@lj
Date:October 26th, 2010 - 02:10 pm
(Link)
А ум и положительные результаты меж собой не связаны:)
From:[info]petunder@lj
Date:October 26th, 2010 - 10:59 pm
(Link)
а можно где нить на нее взглянуть? ))) Одним глазком )))
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:October 27th, 2010 - 01:05 am
(Link)
[User Picture]
From:[info]hiphipchinchin@lj
Date:October 26th, 2010 - 11:57 am
(Link)
он говорил же, замены будут постепенными. москва не сразу строилась.
From:[info]d_olshansky@lj
Date:October 26th, 2010 - 12:15 pm
(Link)
Андрей, я слышал от одного очень умного и хорошо осведомленного господина, что Ресин - многолетний аппаратно-хозяйственный враг Батуриной, именно Батурина воевала с Ресиным в лице его адепта Чигиринского, а телохранитель Шукшин, неосторожно нарывший что-то на Интеко, был изгнан Лужковым, и именно из-за этого, как "Коржаков" после 96-г, был возвращен Ресиным, а затем оставлен Собяниным.
[User Picture]
From:[info]hasid@lj
Date:October 26th, 2010 - 01:52 pm
(Link)
Наверное, по антирейдерским делам с Силкиным сталкивались?

Понятно, что всю команду сразу снимать - это самоубийство, по одному позднее выдёргивать будут.
Но меня больше заинтересовало снятие Александрова из префектов ЦАО (он, кстати, в лонг-листе кандидатов на пост мэра фигурировал). Александров - питерский подводник, по слухам - вдвойне "питерский".
Если выдернули его в ожидании повышения - понятно, но если пропадёт из московской команды, то это много будет значить в тандемных раскладах.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:October 26th, 2010 - 01:55 pm
(Link)
Ну да. Силкину занесли, чтобы отнять у нашей фирмы недвижимость.
[User Picture]
From:[info]hasid@lj
Date:October 26th, 2010 - 02:10 pm
(Link)
В то время его злые языки называли "человеком Росбилдинга". Хотя и без Р. тогда на "рынке слияний поглощений" команд хватало.
[User Picture]
From:[info]monteno@lj
Date:October 27th, 2010 - 04:12 am
(Link)
В одном из районов Москвы сейчас идет процесс: дама по фамилии Бирюкова обвиняет сантехника в угрозе убийством и в попытке убийства. В подвале жилого дома случилась авария, послали слесаря. Следом вошла жительница с первого этажа - мол, возможно, сюда забежал котёнок. Сантехник не церемонясь выставил ее. Дама обещала посадить слесаря и на прощание расцарапала ему лицо. Дальше - чудеса.
Она оказалась только что вышедшей на пенсию сотрудницей паспортного стола. Заявление у нее принимал майор с такой же фамилией, а на очной ставке "жертвы" и "злодея" на вопрос адвоката, не является ли майор Бирюков ее родственником, дама рассмеялась и сказала "Берите выше! У меня родственник в правительстве Москвы!". Адвокат попросил зафиксировать слова в протоколе, но... забарахлил принтер. Дознаватель (они с потерпевшей бывшие соседи по отделению милиции)позже распечатал протокол - без этих слов.
Слесарь по версии потерпевшей душил ее, иэбивал газовым ключом, разорвал брюки и блузку. Ему грозит реальный срок. Потому что нашлась свидетельница, соседка потерпевшей.
В день последнего заседания суда ДЕ, где работает слесарь, известили, что Бирюков лично приедет что-то проверять. Все переполошились, но он не приехал.
Я был на двух процессах и видел, как человека реально топят. Суд нас тороне "жертвы", милиция - тоже. Он не закончился - что-то не так в бумагах, оформленных прокуратурой. Фамилия "Бирюков" витает в зале суда, хотя ее не произносят.
From:[info]lizasdad@lj
Date:October 27th, 2010 - 05:59 am
(Link)
Я думаю, что это все будет усиливаться - "новые дворяне" будут давить и сажать холопов и стараться рекламировать своё всесилие. Потому что если это не рекламировать, то как же холопы узнают что у них в суде нет шансов? Этак они могут перестать бояться всяких паспортисток и отставных прокуроров...
My Website Powered by LJ.Rossia.org